Zusammensetzung von Schwab Small-Cap Index Fund
ISIN US8085098486
SCHWAB CAPITAL TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 7,6 Mrd. $ davon 7,5 Mrd. $ in Aktien, 99,7 %
- Positionen
- 1.951 in 22 Ländern
- Zehn größte
- 3,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | GARRETT MOTION INC | 424.451 | 13,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 102 | Sabra Health Care REIT Inc | 620.731 | 13,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 103 | Granite Construction Inc | 108.520 | 13,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 104 | Piper Sandler Cos | 171.470 | 13 Mio. $ | 0,17 % |
| 105 | Brookfield Infrastructure Corp | 306.981 | 13 Mio. $ | 0,17 % |
| 106 | Sensient Technologies Corp | 104.823 | 13 Mio. $ | 0,17 % |
| 107 | Radian Group Inc | 332.385 | 13 Mio. $ | 0,17 % |
| 108 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 57.998 | 12,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 109 | Scholar Rock Holding Corp | 271.790 | 12,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 110 | Commvault Systems Inc | 108.888 | 12,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 111 | Qualys Inc | 88.497 | 12,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 112 | Clear Secure Inc | 231.742 | 12,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 113 | Transocean Ltd | 2.400.232 | 12,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 114 | CG ONCOLOGY INC | 179.343 | 12,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 115 | MYR Group Inc | 38.044 | 12,7 Mio. $ | 0,17 % |
| 116 | Frontdoor Inc | 173.720 | 12,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 117 | CSW INDUSTRIALS INC | 39.457 | 12,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 118 | CNO Financial Group Inc | 228.108 | 12,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 119 | Novanta Inc | 87.994 | 12,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 120 | Outfront Media Inc | 392.208 | 12,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 121 | PriceSmart Inc | 64.087 | 12,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 122 | ServiceTitan Inc | 149.142 | 12,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 123 | Merit Medical Systems Inc | 145.328 | 12,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 124 | Dianthus Therapeutics Inc | 115.015 | 12,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 125 | Eastern Bankshares Inc | 535.580 | 12,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 126 | Moelis & Co | 183.114 | 12,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 127 | Herc Holdings Inc | 81.532 | 12,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 128 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 115.317 | 12,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 129 | Rigetti Computing Inc | 814.483 | 12,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 130 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 217.314 | 12,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 131 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 117.360 | 12,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 132 | UFP Industries Inc | 138.985 | 12,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 133 | Brink's Co/The | 101.637 | 12 Mio. $ | 0,16 % |
| 134 | CNX Resources Corp | 336.062 | 12 Mio. $ | 0,16 % |
| 135 | ONE Gas Inc | 154.760 | 12 Mio. $ | 0,16 % |
| 136 | Oceaneering International Inc | 244.770 | 11,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 137 | Zeta Global Holdings Corp | 552.237 | 11,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 138 | Belden Inc | 95.695 | 11,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 139 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 313.411 | 11,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 140 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 122.470 | 11,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 141 | Joby Aviation Inc | 1.644.085 | 11,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 142 | Golar LNG Ltd | 239.074 | 11,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 143 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 291.569 | 11,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 144 | Cheesecake Factory Inc/The | 114.978 | 11,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 145 | Fulton Financial Corp | 475.993 | 11,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 146 | Uranium Energy Corp | 1.201.872 | 11,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 147 | Spire Inc | 144.122 | 11,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 148 | Vishay Intertechnology Inc | 336.339 | 11,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 149 | Resideo Technologies Inc | 334.503 | 11,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 150 | First Financial Bankshares Inc | 325.557 | 11,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 151 | ServisFirst Bancshares Inc | 127.503 | 11,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 152 | Laureate Education Inc | 297.445 | 11,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 153 | Meritage Homes Corp | 161.913 | 11,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 154 | TANGER INC | 279.017 | 11,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 155 | Perimeter Solutions Inc | 369.455 | 11,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 156 | Kontoor Brands Inc | 134.942 | 11,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 157 | Boot Barn Holdings Inc | 75.573 | 11,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 158 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 126.199 | 11,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 159 | Cabot Corp | 126.914 | 11,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 160 | Cactus Inc | 171.704 | 11,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 161 | RadNet Inc | 173.772 | 11,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 162 | Valaris Ltd | 139.951 | 11,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 163 | Asbury Automotive Group Inc | 47.784 | 11,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 164 | Varonis Systems Inc | 277.116 | 11,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 165 | First BanCorp/Puerto Rico | 380.341 | 11 Mio. $ | 0,15 % |
| 166 | LivaNova PLC | 136.527 | 10,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 167 | Associated Banc-Corp | 353.824 | 10,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 168 | CRISPR Therapeutics AG | 226.438 | 10,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 169 | Abercrombie & Fitch Co | 108.616 | 10,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 170 | Itron Inc | 108.443 | 10,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 171 | Champion Homes Inc | 135.413 | 10,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 172 | Impinj Inc | 71.182 | 10,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 173 | Bread Financial Holdings Inc | 99.416 | 10,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 174 | Flagstar Bank NA | 755.474 | 10,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 175 | Materion Corp | 50.907 | 10,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 176 | COPT Defense Properties | 282.468 | 10,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 177 | MARA Holdings Inc | 941.968 | 10,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 178 | AZZ Inc | 73.209 | 10,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 179 | BGC Group Inc | 917.731 | 10,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 180 | Korn Ferry | 128.215 | 10,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 181 | UniFirst Corp/MA | 35.968 | 10,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 182 | United Community Banks Inc/GA | 297.301 | 10,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 183 | Box Inc | 333.545 | 10,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 184 | Remitly Global Inc | 462.068 | 10,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 185 | Texas Capital Bancshares Inc | 106.406 | 10,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 186 | Urban Outfitters Inc | 141.291 | 10,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 187 | Covista Inc | 83.744 | 10,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 188 | Cavco Industries Inc | 19.101 | 10,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 189 | Atmus Filtration Technologies Inc | 202.321 | 10,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 190 | Northwestern Energy Group Inc | 151.914 | 10,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 191 | SkyWest Inc | 97.380 | 10,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 192 | Chefs' Warehouse Inc/The | 90.245 | 10,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 193 | Victory Capital Holdings Inc | 104.720 | 10,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 194 | WSFS Financial Corp | 129.156 | 10,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 195 | International Bancshares Corp | 135.072 | 10,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 196 | Knife River Corp | 141.192 | 10,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 197 | OPENLANE Inc | 259.789 | 10,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 198 | Par Pacific Holdings Inc | 119.621 | 10,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 199 | Warrior Met Coal Inc | 129.252 | 10,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 200 | ACM Research Inc | 130.691 | 10,3 Mio. $ | 0,14 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,8 %
- Bermuda 1,4 %
- Kanada 1,2 %
- Kaimaninseln 0,6 %
- Irland 0,5 %
- Marshallinseln 0,5 %
- Israel 0,4 %
- Puerto Rico 0,3 %
- Vereinigtes Königreich 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,3 %
- Schweiz 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Weitere Länder 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.835 | 7,1 Mrd. $ | 93,77 % |
| 2 | Bermuda | 21 | 105,7 Mio. $ | 1,40 % |
| 3 | Kanada | 21 | 90,9 Mio. $ | 1,21 % |
| 4 | Kaimaninseln | 17 | 44,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 5 | Irland | 8 | 36,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 6 | Marshallinseln | 8 | 34,8 Mio. $ | 0,46 % |
| 7 | Israel | 6 | 28,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 8 | Puerto Rico | 3 | 21,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 9 | Vereinigtes Königreich | 6 | 21,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 10 | Britische Jungferninseln | 7 | 20,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 11 | Schweiz | 3 | 12,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 12 | Jersey | 3 | 11,9 Mio. $ | 0,16 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Schwab Small-Cap Index Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005912