Zusammensetzung von Nuveen Mid Cap Value Fund
TIAA-CREF Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,7 Mrd. $ davon 1,7 Mrd. $ in Aktien, 99,6 %
- Positionen
- 75 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 20,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Allstate Corp/The | 155.755 | 41,1 Mio. $ | 2,45 % |
| 2 | Raymond James Financial Inc | 202.054 | 35,6 Mio. $ | 2,11 % |
| 3 | Hewlett Packard Enterprise Co | 740.741 | 35,5 Mio. $ | 2,11 % |
| 4 | Permian Resources Corp | 1.638.018 | 34,9 Mio. $ | 2,08 % |
| 5 | VENTAS INC | 366.471 | 34,3 Mio. $ | 2,04 % |
| 6 | Fifth Third Bancorp | 589.793 | 33,3 Mio. $ | 1,98 % |
| 7 | Williams Cos Inc/The | 453.659 | 32,5 Mio. $ | 1,93 % |
| 8 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 127.888 | 32,3 Mio. $ | 1,92 % |
| 9 | Digital Realty Trust Inc | 169.907 | 32 Mio. $ | 1,90 % |
| 10 | Alliant Energy Corp | 437.975 | 31 Mio. $ | 1,84 % |
| 11 | Dover Corp | 151.432 | 31 Mio. $ | 1,84 % |
| 12 | FirstEnergy Corp | 638.552 | 30,8 Mio. $ | 1,83 % |
| 13 | Crane Co | 142.280 | 30,4 Mio. $ | 1,81 % |
| 14 | EAST WEST BANCORP INC | 230.325 | 30,2 Mio. $ | 1,79 % |
| 15 | MKS Inc | 101.048 | 30,1 Mio. $ | 1,79 % |
| 16 | TD SYNNEX Corp | 116.984 | 29,9 Mio. $ | 1,78 % |
| 17 | Unum Group | 335.153 | 28,9 Mio. $ | 1,72 % |
| 18 | WESCO International Inc | 83.916 | 28,8 Mio. $ | 1,71 % |
| 19 | ITT INC | 146.831 | 28,8 Mio. $ | 1,71 % |
| 20 | L3Harris Technologies Inc | 102.889 | 28,5 Mio. $ | 1,70 % |
| 21 | Exelixis Inc | 537.375 | 28,5 Mio. $ | 1,69 % |
| 22 | Take-Two Interactive Software Inc | 113.782 | 27,6 Mio. $ | 1,64 % |
| 23 | Jefferies Financial Group Inc | 505.249 | 27,6 Mio. $ | 1,64 % |
| 24 | Westinghouse Air Brake Technologies Corp | 93.672 | 27,2 Mio. $ | 1,62 % |
| 25 | M&T Bank Corp | 110.185 | 27,1 Mio. $ | 1,61 % |
| 26 | Travel + Leisure Co | 356.935 | 27,1 Mio. $ | 1,61 % |
| 27 | Diamondback Energy Inc | 129.716 | 26,3 Mio. $ | 1,57 % |
| 28 | Reliance Inc | 64.801 | 26,3 Mio. $ | 1,56 % |
| 29 | United Therapeutics Corp | 50.639 | 26,2 Mio. $ | 1,56 % |
| 30 | OneMain Holdings Inc | 417.021 | 26,1 Mio. $ | 1,55 % |
| 31 | Hubbell Inc | 54.819 | 25,9 Mio. $ | 1,54 % |
| 32 | STAG Industrial Inc | 647.318 | 24,8 Mio. $ | 1,47 % |
| 33 | Crane NXT Co | 466.240 | 24,2 Mio. $ | 1,44 % |
| 34 | Baker Hughes Co | 392.158 | 23,7 Mio. $ | 1,41 % |
| 35 | Microchip Technology Inc | 305.667 | 22,7 Mio. $ | 1,35 % |
| 36 | EastGroup Properties Inc | 102.936 | 21,5 Mio. $ | 1,28 % |
| 37 | nVent Electric PLC | 138.625 | 21,3 Mio. $ | 1,27 % |
| 38 | AutoNation Inc | 100.197 | 21,3 Mio. $ | 1,27 % |
| 39 | Gen Digital Inc | 762.295 | 20,9 Mio. $ | 1,24 % |
| 40 | Eversource Energy | 290.359 | 20,8 Mio. $ | 1,24 % |
| 41 | American Electric Power Co Inc | 162.284 | 20,7 Mio. $ | 1,23 % |
| 42 | Arch Capital Group Ltd | 205.732 | 20,7 Mio. $ | 1,23 % |
| 43 | Weyerhaeuser Co | 826.204 | 20,7 Mio. $ | 1,23 % |
| 44 | CMS Energy Corp | 285.236 | 20,5 Mio. $ | 1,22 % |
| 45 | Performance Food Group Co | 178.873 | 20,5 Mio. $ | 1,22 % |
| 46 | Carlisle Cos Inc | 56.058 | 20,2 Mio. $ | 1,20 % |
| 47 | Ralph Lauren Corp | 51.359 | 19,5 Mio. $ | 1,16 % |
| 48 | Regency Centers Corp | 242.933 | 19,5 Mio. $ | 1,16 % |
| 49 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 721.480 | 19 Mio. $ | 1,13 % |
| 50 | Fidelity National Financial Inc | 350.826 | 18,1 Mio. $ | 1,08 % |
| 51 | Humana Inc | 49.515 | 18 Mio. $ | 1,07 % |
| 52 | Smurfit Westrock PLC | 391.713 | 18 Mio. $ | 1,07 % |
| 53 | Carrier Global Corp | 282.043 | 17,4 Mio. $ | 1,04 % |
| 54 | Owens Corning | 123.907 | 17,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 55 | Primo Brands Corp | 751.143 | 17,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 56 | Westlake Corp | 232.798 | 16,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 57 | VeriSign Inc | 56.031 | 16,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 58 | Darden Restaurants Inc | 76.532 | 15,6 Mio. $ | 0,93 % |
| 59 | Ameriprise Financial Inc | 28.430 | 15,5 Mio. $ | 0,92 % |
| 60 | Carnival Corp Ltd | 540.563 | 15 Mio. $ | 0,89 % |
| 61 | DuPont de Nemours Inc | 108.878 | 14,9 Mio. $ | 0,89 % |
| 62 | STEEL DYNAMICS INC | 58.352 | 14,7 Mio. $ | 0,87 % |
| 63 | Parsons Corp | 324.788 | 14,4 Mio. $ | 0,85 % |
| 64 | Qnity Electronics Inc | 109.147 | 14,3 Mio. $ | 0,85 % |
| 65 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 234.856 | 14,1 Mio. $ | 0,84 % |
| 66 | Entergy Corp | 112.267 | 12,1 Mio. $ | 0,72 % |
| 67 | Hexcel Corp | 115.977 | 11,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 68 | Ciena Corp | 30.064 | 11,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 69 | Whirlpool Corp | 267.614 | 10 Mio. $ | 0,60 % |
| 70 | Jack Henry & Associates Inc | 64.635 | 10 Mio. $ | 0,59 % |
| 71 | DR Horton Inc | 69.259 | 9,9 Mio. $ | 0,59 % |
| 72 | Equitable Holdings Inc | 200.750 | 9,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 73 | McCormick & Co Inc/MD | 170.415 | 8,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 74 | Check Point Software Technologies Ltd | 65.711 | 8,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 75 | EnerSys | 37.752 | 7 Mio. $ | 0,42 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 12,2 %
- Industrie 11,2 %
- Versorger 8,1 %
- Technologie 6,8 %
- Energie 5,6 %
- Rohstoffe 4,8 %
- Immobilien 4,0 %
- Gesundheit 3,8 %
- Zyklischer Konsum 2,4 %
- Kommunikation 1,7 %
- Basiskonsum 1,2 %
- Nicht zugeordnet 38,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,1 %
- Irland 3,2 %
- Bermuda 1,2 %
- Israel 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 71 | 1,6 Mrd. $ | 95,06 % |
| 2 | Irland | 2 | 53,7 Mio. $ | 3,20 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 20,7 Mio. $ | 1,24 % |
| 4 | Israel | 1 | 8,4 Mio. $ | 0,50 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Mid Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005385