Zusammensetzung von Nuveen Large Cap Responsible Equity Fund
TIAA-CREF Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 5,9 Mrd. $ davon 5,8 Mrd. $ in Aktien, 98,9 %
- Positionen
- 140 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 32,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Trimble Inc | 248.598 | 14,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 102 | General Motors Co | 155.440 | 13,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 103 | Copart Inc | 442.661 | 12,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 104 | Moody's Corp | 25.915 | 12,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 105 | Bristol-Myers Squibb Co | 189.751 | 12,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 106 | Nuveen ESG Large-Cap ETF | 200.000 | 10,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 107 | News Corp | 389.134 | 10,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 108 | Target Corp | 69.697 | 10,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 109 | 3M Co | 55.643 | 9,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 110 | Xylem Inc/NY | 76.500 | 8,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 111 | Cigna Group/The | 31.805 | 8,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 112 | First Solar Inc | 40.015 | 8,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 113 | Cooper Cos Inc/The | 109.665 | 7,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 114 | Nasdaq Inc | 75.143 | 7,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 115 | PTC Inc | 50.946 | 7 Mio. $ | 0,12 % |
| 116 | Paychex Inc | 59.406 | 6,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 117 | Rockwell Automation Inc | 13.855 | 6,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 118 | PayPal Holdings Inc | 113.440 | 6,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 119 | Deckers Outdoor Corp | 64.048 | 6,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 120 | Smurfit Westrock PLC | 131.208 | 6 Mio. $ | 0,10 % |
| 121 | Agilent Technologies Inc | 42.166 | 5,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 122 | Edison International | 78.559 | 5,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 123 | Public Service Enterprise Group Inc | 70.155 | 5,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 124 | West Pharmaceutical Services Inc | 13.922 | 4,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 125 | Fair Isaac Corp | 4.081 | 4,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 126 | Aptiv PLC | 78.318 | 4,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 127 | Stryker Corp | 13.397 | 4,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 128 | STERIS PLC | 19.103 | 4,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 129 | F5 Inc | 9.535 | 3,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 130 | Lululemon Athletica Inc | 29.392 | 3,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 131 | Humana Inc | 9.108 | 3,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 132 | Fox Corp | 50.997 | 3 Mio. $ | 0,05 % |
| 133 | Carvana Co | 38.600 | 2,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 134 | Eversource Energy | 32.490 | 2,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 135 | Arch Capital Group Ltd | 19.757 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 136 | Synchrony Financial | 26.013 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 137 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 1.029 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 138 | PG&E Corp | 80.514 | 1,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 139 | Capital One Financial Corp | 6.612 | 1,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 140 | Fox Corp | 1.593 | 82.740,4 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 32,3 %
- Finanzen 14,3 %
- Kommunikation 10,6 %
- Industrie 10,1 %
- Gesundheit 8,0 %
- Zyklischer Konsum 7,6 %
- Basiskonsum 6,6 %
- Energie 2,1 %
- Immobilien 1,9 %
- Versorger 1,7 %
- Rohstoffe 1,3 %
- Nicht zugeordnet 3,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 98,7 %
- Irland 0,7 %
- Niederlande 0,6 %
- Bermuda 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 137 | 5,8 Mrd. $ | 98,68 % |
| 2 | Irland | 1 | 42,5 Mio. $ | 0,73 % |
| 3 | Niederlande | 1 | 32,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Large Cap Responsible Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005371