Zusammensetzung von Eaton Vance Small-Cap Fund
Eaton Vance Special Investment Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 131,4 Mio. $ davon 126,9 Mio. $ in Aktien, 96,5 %
- Positionen
- 68 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 28,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Dorman Products Inc | 32.207 | 4,4 Mio. $ | 3,34 % |
| 2 | CSW INDUSTRIALS INC | 15.280 | 4,3 Mio. $ | 3,24 % |
| 3 | Franklin Electric Co Inc | 38.302 | 4,1 Mio. $ | 3,12 % |
| 4 | Community Financial System Inc | 59.815 | 4 Mio. $ | 3,05 % |
| 5 | Valvoline Inc | 98.154 | 3,9 Mio. $ | 2,95 % |
| 6 | SOUTHSTATE BANK CORP | 35.679 | 3,6 Mio. $ | 2,71 % |
| 7 | Donaldson Co Inc | 37.908 | 3,4 Mio. $ | 2,59 % |
| 8 | IDACORP Inc | 22.409 | 3,4 Mio. $ | 2,58 % |
| 9 | ESCO Technologies Inc | 9.380 | 3,3 Mio. $ | 2,50 % |
| 10 | Old National Bancorp/IN | 124.673 | 3,2 Mio. $ | 2,46 % |
| 11 | Essential Properties Realty Trust Inc | 106.904 | 3,2 Mio. $ | 2,43 % |
| 12 | Quaker Chemical Corp | 19.831 | 3,2 Mio. $ | 2,40 % |
| 13 | Commerce Bancshares Inc/MO | 52.771 | 3 Mio. $ | 2,32 % |
| 14 | Hayward Holdings Inc | 168.078 | 2,9 Mio. $ | 2,21 % |
| 15 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 33.448 | 2,8 Mio. $ | 2,14 % |
| 16 | Ralliant Corp | 35.061 | 2,6 Mio. $ | 1,96 % |
| 17 | Balchem Corp | 15.263 | 2,6 Mio. $ | 1,96 % |
| 18 | AZZ Inc | 16.050 | 2,5 Mio. $ | 1,89 % |
| 19 | Hamilton Insurance Group Ltd | 73.244 | 2,5 Mio. $ | 1,89 % |
| 20 | EastGroup Properties Inc | 12.141 | 2,5 Mio. $ | 1,87 % |
| 21 | Core & Main Inc | 48.974 | 2,4 Mio. $ | 1,80 % |
| 22 | Post Holdings Inc | 26.728 | 2,4 Mio. $ | 1,79 % |
| 23 | Diodes Inc | 21.023 | 2,3 Mio. $ | 1,75 % |
| 24 | First American Financial Corp | 31.650 | 2,2 Mio. $ | 1,65 % |
| 25 | Advanced Drainage Systems Inc | 13.691 | 2,1 Mio. $ | 1,63 % |
| 26 | Terreno Realty Corp | 32.986 | 2,1 Mio. $ | 1,63 % |
| 27 | Stifel Financial Corp | 29.439 | 2,1 Mio. $ | 1,56 % |
| 28 | California Resources Corp | 36.671 | 1,9 Mio. $ | 1,48 % |
| 29 | US Physical Therapy Inc | 27.872 | 1,9 Mio. $ | 1,46 % |
| 30 | Aramark | 32.087 | 1,8 Mio. $ | 1,39 % |
| 31 | Hexcel Corp | 16.971 | 1,7 Mio. $ | 1,29 % |
| 32 | Pool Corp | 7.854 | 1,7 Mio. $ | 1,28 % |
| 33 | EquipmentShare.com Inc | 82.585 | 1,6 Mio. $ | 1,24 % |
| 34 | Descartes Systems Group Inc/The | 23.229 | 1,6 Mio. $ | 1,22 % |
| 35 | Cullen/Frost Bankers Inc | 10.067 | 1,6 Mio. $ | 1,18 % |
| 36 | Allegro MicroSystems Inc | 21.801 | 1,5 Mio. $ | 1,15 % |
| 37 | Atmus Filtration Technologies Inc | 29.240 | 1,5 Mio. $ | 1,13 % |
| 38 | CCC Intelligent Solutions Holdings Inc | 286.274 | 1,5 Mio. $ | 1,12 % |
| 39 | First Financial Bankshares Inc | 42.581 | 1,5 Mio. $ | 1,12 % |
| 40 | Alliance Laundry Holdings Inc | 53.533 | 1,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 41 | Knife River Corp | 16.149 | 1,4 Mio. $ | 1,03 % |
| 42 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 18.973 | 1,3 Mio. $ | 1,02 % |
| 43 | Rambus Inc | 9.942 | 1,3 Mio. $ | 1,00 % |
| 44 | APTARGROUP INC | 10.161 | 1,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 45 | Rexford Industrial Realty Inc | 37.545 | 1,3 Mio. $ | 0,96 % |
| 46 | Manhattan Associates Inc | 8.936 | 1,2 Mio. $ | 0,95 % |
| 47 | Bentley Systems Inc | 40.843 | 1,2 Mio. $ | 0,93 % |
| 48 | Steven Madden Ltd | 28.057 | 1,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 49 | Badger Meter Inc | 7.873 | 1,2 Mio. $ | 0,89 % |
| 50 | Option Care Health Inc | 45.156 | 946.921,3 $ | 0,72 % |
| 51 | A O Smith Corp | 14.496 | 909.189,1 $ | 0,69 % |
| 52 | Standex International Corp | 2.510 | 897.751,7 $ | 0,68 % |
| 53 | Flywire Corp | 50.330 | 884.298,1 $ | 0,67 % |
| 54 | Meritage Homes Corp | 10.063 | 843.782,6 $ | 0,64 % |
| 55 | Freshpet Inc | 13.624 | 805.450,9 $ | 0,61 % |
| 56 | TEXAS ROADHOUSE INC | 4.134 | 798.812,8 $ | 0,61 % |
| 57 | WD-40 Co | 3.256 | 793.291,8 $ | 0,60 % |
| 58 | Advanced Energy Industries Inc | 2.076 | 774.078,1 $ | 0,59 % |
| 59 | ACI Worldwide Inc | 14.146 | 711.402,3 $ | 0,54 % |
| 60 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 3.072 | 706.068,5 $ | 0,54 % |
| 61 | Alkami Technology Inc | 38.258 | 693.235 $ | 0,53 % |
| 62 | Knowles Corp | 15.556 | 645.262,9 $ | 0,49 % |
| 63 | Repligen Corp | 4.706 | 642.086,6 $ | 0,49 % |
| 64 | Addus HomeCare Corp | 5.862 | 588.955,1 $ | 0,45 % |
| 65 | Appfolio Inc | 3.527 | 565.554,5 $ | 0,43 % |
| 66 | HeartFlow Inc | 18.312 | 537.274,1 $ | 0,41 % |
| 67 | Stock Yards Bancorp Inc | 6.860 | 524.584,2 $ | 0,40 % |
| 68 | White Mountains Insurance Group Ltd | 140 | 290.274,6 $ | 0,22 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 0,6 %
- Nicht zugeordnet 99,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 98,5 %
- Kanada 1,3 %
- Bermuda 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 66 | 125 Mio. $ | 98,50 % |
| 2 | Kanada | 1 | 1,6 Mio. $ | 1,27 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 290.274,6 $ | 0,23 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Eaton Vance Small-Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005222