Zusammensetzung von Nuveen Life Small Cap Equity Fund
ISIN US87244V7082
TIAA-CREF Life Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 88,3 Mio. $ davon 87,6 Mio. $ in Aktien, 99,3 %
- Positionen
- 406 in 13 Ländern
- Zehn größte
- 5,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ESCO Technologies Inc | 1.659 | 580.716,4 $ | 0,66 % |
| 2 | UMB Financial Corp | 3.905 | 557.477,8 $ | 0,63 % |
| 3 | TG THERAPEUTICS INC | 9.625 | 528.797,5 $ | 0,60 % |
| 4 | Materion Corp | 1.727 | 513.592,5 $ | 0,58 % |
| 5 | Vishay Intertechnology Inc | 9.423 | 506.768,9 $ | 0,57 % |
| 6 | Bloom Energy Corp | 1.629 | 493.098,3 $ | 0,56 % |
| 7 | Sanmina Corp | 1.941 | 491.228,3 $ | 0,56 % |
| 8 | Moog Inc | 1.158 | 490.806,7 $ | 0,56 % |
| 9 | Semtech Corp | 3.013 | 487.654,1 $ | 0,55 % |
| 10 | Old National Bancorp/IN | 18.713 | 484.666,7 $ | 0,55 % |
| 11 | MAXLINEAR INC | 3.784 | 484.465,5 $ | 0,55 % |
| 12 | CareTrust REIT Inc | 11.957 | 482.465 $ | 0,55 % |
| 13 | GARRETT MOTION INC | 13.231 | 479.359,1 $ | 0,54 % |
| 14 | FormFactor Inc | 2.988 | 477.870,8 $ | 0,54 % |
| 15 | Arteris Inc | 9.587 | 465.832,3 $ | 0,53 % |
| 16 | Sterling Infrastructure Inc | 545 | 457.451,2 $ | 0,52 % |
| 17 | Granite Construction Inc | 2.887 | 456.377 $ | 0,52 % |
| 18 | Constellium SE | 14.036 | 447.327,3 $ | 0,51 % |
| 19 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 3.316 | 443.548,2 $ | 0,50 % |
| 20 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 8.726 | 440.924,8 $ | 0,50 % |
| 21 | Definium Therapeutics Inc | 9.259 | 435.543,4 $ | 0,49 % |
| 22 | SkyWest Inc | 4.267 | 423.841,1 $ | 0,48 % |
| 23 | Delek US Holdings Inc | 8.331 | 423.298,1 $ | 0,48 % |
| 24 | SPX TECHNOLOGIES INC | 1.718 | 421.202,1 $ | 0,48 % |
| 25 | Federal Signal Corp | 3.276 | 420.933,2 $ | 0,48 % |
| 26 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 4.088 | 420.573,4 $ | 0,48 % |
| 27 | Victoria's Secret & Co | 4.990 | 416.565,2 $ | 0,47 % |
| 28 | Credo Technology Group Holding Ltd | 1.531 | 416.355,5 $ | 0,47 % |
| 29 | Jackson Financial Inc | 4.053 | 414.986,7 $ | 0,47 % |
| 30 | Alkermes PLC | 7.847 | 411.143,6 $ | 0,47 % |
| 31 | Ryman Hospitality Properties Inc | 3.196 | 410.845,8 $ | 0,47 % |
| 32 | Customers Bancorp Inc | 5.107 | 403.963,7 $ | 0,46 % |
| 33 | Rush Street Interactive Inc | 13.471 | 400.627,5 $ | 0,45 % |
| 34 | EnerSys | 1.702 | 397.961,6 $ | 0,45 % |
| 35 | Rambus Inc | 2.996 | 397.689 $ | 0,45 % |
| 36 | Planet Labs PBC | 11.916 | 394.777,1 $ | 0,45 % |
| 37 | Coeur Mining Inc | 24.054 | 392.561,3 $ | 0,44 % |
| 38 | Butterfly Network Inc | 45.955 | 386.941,1 $ | 0,44 % |
| 39 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 5.539 | 386.289,9 $ | 0,44 % |
| 40 | Extreme Networks Inc | 11.927 | 386.077 $ | 0,44 % |
| 41 | Viasat Inc | 4.187 | 376.034,5 $ | 0,43 % |
| 42 | Kodiak Gas Services Inc | 4.965 | 373.020,5 $ | 0,42 % |
| 43 | AnaptysBio Inc | 5.491 | 370.642,5 $ | 0,42 % |
| 44 | Portland General Electric Co | 7.094 | 367.682 $ | 0,42 % |
| 45 | Astronics Corp | 4.487 | 364.613,6 $ | 0,41 % |
| 46 | BGC Group Inc | 34.090 | 364.422,1 $ | 0,41 % |
| 47 | TTM Technologies Inc | 1.938 | 362.444,8 $ | 0,41 % |
| 48 | Blue Bird Corp | 4.585 | 362.031,6 $ | 0,41 % |
| 49 | Balchem Corp | 2.133 | 360.370,4 $ | 0,41 % |
| 50 | Tutor Perini Corp | 4.339 | 360.006,8 $ | 0,41 % |
| 51 | Kite Realty Group Trust | 12.545 | 356.027,1 $ | 0,40 % |
| 52 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 6.259 | 355.573,8 $ | 0,40 % |
| 53 | Encore Capital Group Inc | 3.804 | 354.875,2 $ | 0,40 % |
| 54 | Bread Financial Holdings Inc | 3.267 | 353.979,5 $ | 0,40 % |
| 55 | Adaptive Biotechnologies Corp | 16.460 | 353.067 $ | 0,40 % |
| 56 | SSR Mining Inc | 12.484 | 353.047,5 $ | 0,40 % |
| 57 | Madison Square Garden Entertainment Corp | 4.339 | 350.981,7 $ | 0,40 % |
| 58 | Scholar Rock Holding Corp | 6.337 | 348.535 $ | 0,39 % |
| 59 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 5.770 | 348.277,2 $ | 0,39 % |
| 60 | OPENLANE Inc | 8.431 | 347.694,4 $ | 0,39 % |
| 61 | Ameris Bancorp | 3.835 | 346.147,1 $ | 0,39 % |
| 62 | LivaNova PLC | 4.205 | 345.777,2 $ | 0,39 % |
| 63 | TANGER INC | 8.725 | 344.375,8 $ | 0,39 % |
| 64 | Chefs' Warehouse Inc/The | 3.524 | 338.656,4 $ | 0,38 % |
| 65 | Associated Banc-Corp | 11.002 | 338.531,5 $ | 0,38 % |
| 66 | Bandwidth Inc | 5.338 | 337.895,4 $ | 0,38 % |
| 67 | Bank of Hawaii Corp | 4.123 | 335.983,3 $ | 0,38 % |
| 68 | Black Hills Corp | 4.473 | 332.791,2 $ | 0,38 % |
| 69 | Insight Enterprises Inc | 2.732 | 332.757,6 $ | 0,38 % |
| 70 | Laureate Education Inc | 9.131 | 331.637,9 $ | 0,38 % |
| 71 | Legence Corp | 3.883 | 330.948,1 $ | 0,38 % |
| 72 | PBF Energy Inc | 7.253 | 330.156,6 $ | 0,37 % |
| 73 | Champion Homes Inc | 3.730 | 328.687,6 $ | 0,37 % |
| 74 | Lumen Technologies Inc | 42.694 | 327.889,9 $ | 0,37 % |
| 75 | PTC Therapeutics Inc | 3.988 | 325.301,2 $ | 0,37 % |
| 76 | Commvault Systems Inc | 2.267 | 321.301,9 $ | 0,36 % |
| 77 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 18.260 | 316.080,6 $ | 0,36 % |
| 78 | Clear Secure Inc | 5.649 | 314.818,8 $ | 0,36 % |
| 79 | Zeta Global Holdings Corp | 15.995 | 314.781,6 $ | 0,36 % |
| 80 | First Financial Bancorp | 9.280 | 313.942,4 $ | 0,36 % |
| 81 | Northwestern Energy Group Inc | 4.359 | 312.191,6 $ | 0,35 % |
| 82 | Celldex Therapeutics Inc | 8.186 | 304.601,1 $ | 0,35 % |
| 83 | Vicor Corp | 800 | 303.824 $ | 0,34 % |
| 84 | Franklin Electric Co Inc | 2.802 | 300.346,4 $ | 0,34 % |
| 85 | Ambarella Inc | 3.496 | 299.956,8 $ | 0,34 % |
| 86 | Allegiant Travel Co | 2.533 | 297.880,8 $ | 0,34 % |
| 87 | Bank of NT Butterfield & Son Ltd/The | 4.950 | 294.525 $ | 0,33 % |
| 88 | Avista Corp | 7.194 | 294.306,5 $ | 0,33 % |
| 89 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 27.316 | 292.554,4 $ | 0,33 % |
| 90 | WSFS Financial Corp | 3.787 | 290.576,5 $ | 0,33 % |
| 91 | First Busey Corp | 9.843 | 290.368,5 $ | 0,33 % |
| 92 | Beacon Financial Corp | 9.518 | 289.823,1 $ | 0,33 % |
| 93 | Helios Technologies Inc | 3.239 | 289.080,8 $ | 0,33 % |
| 94 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 9.692 | 288.337 $ | 0,33 % |
| 95 | WesBanco Inc | 7.383 | 288.158,5 $ | 0,33 % |
| 96 | American Superconductor Corp | 6.935 | 287.871,9 $ | 0,33 % |
| 97 | Happen Inc | 13.871 | 287.684,5 $ | 0,33 % |
| 98 | Victory Capital Holdings Inc | 3.409 | 286.560,5 $ | 0,32 % |
| 99 | NMI Holdings Inc | 6.970 | 286.397,3 $ | 0,32 % |
| 100 | Belden Inc | 2.383 | 285.745,5 $ | 0,32 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,4 %
- Rohstoffe 0,4 %
- Technologie 0,2 %
- Nicht zugeordnet 98,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,5 %
- Bermuda 1,5 %
- Kanada 1,2 %
- Britische Jungferninseln 0,8 %
- Irland 0,7 %
- Kaimaninseln 0,6 %
- Frankreich 0,5 %
- Guernsey 0,4 %
- Puerto Rico 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Luxemburg 0,2 %
- Panama 0,1 %
- Weitere Länder 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 378 | 81,9 Mio. $ | 93,46 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 1,3 Mio. $ | 1,54 % |
| 3 | Kanada | 4 | 1 Mio. $ | 1,19 % |
| 4 | Britische Jungferninseln | 3 | 708.610,6 $ | 0,81 % |
| 5 | Irland | 3 | 586.770,6 $ | 0,67 % |
| 6 | Kaimaninseln | 4 | 541.427,4 $ | 0,62 % |
| 7 | Frankreich | 1 | 447.327,3 $ | 0,51 % |
| 8 | Guernsey | 2 | 327.605,4 $ | 0,37 % |
| 9 | Puerto Rico | 1 | 254.231,7 $ | 0,29 % |
| 10 | Jersey | 1 | 194.207,9 $ | 0,22 % |
| 11 | Luxemburg | 1 | 134.762,9 $ | 0,15 % |
| 12 | Panama | 1 | 100.810,8 $ | 0,12 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Life Small Cap Equity Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005093