Zusammensetzung von VANGUARD SMALL-CAP GROWTH INDEX FUND
VANGUARD INDEX FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 47 Mrd. $ davon 46,9 Mrd. $ in Aktien, 99,8 %
- Positionen
- 543 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 9,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 401 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 323.331 | 28,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 402 | LiveRamp Holdings Inc | 750.920 | 28,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 403 | Calix Inc | 755.133 | 28,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 404 | Pebblebrook Hotel Trust | 1.428.985 | 27,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 405 | Janus Living Inc | 955.898 | 27,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 406 | Astrana Health Inc | 591.784 | 27,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 407 | USA Rare Earth Inc | 1.256.339 | 27,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 408 | Ondas Inc | 3.286.068 | 27,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 409 | Progyny Inc | 927.416 | 26,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 410 | Extreme Networks Inc | 824.335 | 26,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 411 | Klaviyo Inc | 1.760.780 | 26,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 412 | SPS Commerce Inc | 458.806 | 26,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 413 | Six Flags Entertainment Corp | 1.219.747 | 26 Mio. $ | 0,06 % |
| 414 | Arxis Inc | 549.446 | 25,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 415 | Payoneer Global Inc | 3.556.478 | 25,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 416 | Flywire Corp | 1.438.990 | 25,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 417 | MarketAxess Holdings Inc | 222.147 | 25,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 418 | NeoGenomics Inc | 1.712.543 | 25 Mio. $ | 0,05 % |
| 419 | Braze Inc | 1.122.924 | 24,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 420 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 678.037 | 24,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 421 | Recursion Pharmaceuticals Inc | 6.556.858 | 24,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 422 | SAREPTA THERAPEUTICS INC | 1.332.977 | 24 Mio. $ | 0,05 % |
| 423 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 897.745 | 23,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 424 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 653.920 | 23,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 425 | CorVel Corp | 370.536 | 23,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 426 | Energy Fuels Inc/Canada | 1.575.280 | 22,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 427 | Red Rock Resorts Inc | 346.094 | 22,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 428 | Haemonetics Corp | 298.911 | 22,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 429 | Palomar Holdings Inc | 176.266 | 22,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 430 | Cinemark Holdings Inc | 698.081 | 22,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 431 | Novocure Ltd | 1.447.383 | 21,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 432 | AvePoint Inc | 1.952.408 | 21,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 433 | Voyager Technologies Inc | 675.990 | 21,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 434 | CBIZ Inc | 677.843 | 21,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 435 | Adaptive Biotechnologies Corp | 1.011.327 | 21,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 436 | nCino Inc | 1.297.087 | 21,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 437 | Dolby Laboratories Inc | 397.055 | 20,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 438 | Fluence Energy Inc | 1.048.274 | 20,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 439 | Marqeta Inc | 5.051.204 | 20,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 440 | Novavax Inc | 2.163.104 | 20,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 441 | Vir Biotechnology Inc | 1.996.625 | 20,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 442 | Sonos Inc | 1.488.736 | 20,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 443 | Global Business Travel Group I | 2.082.082 | 19,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 444 | Symbotic Inc | 434.513 | 19,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 445 | BlackLine Inc | 694.497 | 19,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 446 | Helmerich & Payne Inc | 591.547 | 19,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 447 | Coursera Inc | 3.427.399 | 19,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 448 | PureCycle Technologies Inc | 2.350.348 | 19,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 449 | DoubleVerify Holdings Inc | 1.716.004 | 18,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 450 | Paymentus Holdings Inc | 755.571 | 18,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 451 | Choice Hotels International Inc | 164.578 | 18,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 452 | InvenTrust Properties Corp | 512.601 | 18,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 453 | Billiontoone Inc | 149.863 | 18 Mio. $ | 0,04 % |
| 454 | ARCUS BIOSCIENCES INC | 579.068 | 17,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 455 | Kinetik Holdings Inc | 367.889 | 17,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 456 | Atlas Energy Solutions Inc | 1.068.054 | 17,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 457 | AtriCure Inc | 632.851 | 17,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 458 | Alliance Laundry Holdings Inc | 653.110 | 17,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 459 | Kyndryl Holdings Inc | 1.503.097 | 17 Mio. $ | 0,04 % |
| 460 | Lindsay Corp | 136.753 | 16,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 461 | Inspire Medical Systems Inc | 379.022 | 16,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 462 | Yelp Inc | 687.236 | 16,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 463 | BioCryst Pharmaceuticals Inc | 1.671.689 | 16,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 464 | Intapp Inc | 658.942 | 16,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 465 | Solv Energy Inc | 483.941 | 16,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 466 | C3.ai Inc | 1.795.222 | 16,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 467 | Procept Biorobotics Corp | 711.299 | 16,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 468 | ACV Auctions Inc | 2.181.753 | 15,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 469 | Lucid Group Inc | 2.309.940 | 15,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 470 | Quantinuum Inc | 183.726 | 15 Mio. $ | 0,03 % |
| 471 | Enovix Corp | 2.439.252 | 14,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 472 | Innovex International Inc | 587.928 | 14,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 473 | Marzetti Company/The | 126.302 | 14,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 474 | Comstock Resources Inc | 965.858 | 14,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 475 | Goosehead Insurance Inc | 295.812 | 14,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 476 | Alkami Technology Inc | 774.329 | 14 Mio. $ | 0,03 % |
| 477 | Tandem Diabetes Care Inc | 901.467 | 13,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 478 | J & J Snack Foods Corp | 185.024 | 13,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 479 | Schrodinger Inc/United States | 834.782 | 13,6 Mio. $ | 0,03 % |
| 480 | TFS Financial Corp | 737.787 | 13,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 481 | Interparfums Inc | 115.896 | 13 Mio. $ | 0,03 % |
| 482 | Upwork Inc | 1.543.614 | 12,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 483 | Gorman-Rupp Co/The | 138.964 | 12,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 484 | Revolve Group Inc | 544.816 | 12,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 485 | Legalzoom.com Inc | 2.032.202 | 12,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 486 | Zillow Group Inc | 397.096 | 12,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 487 | ADMA Biologics Inc | 1.448.225 | 12,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 488 | Figs Inc | 1.148.655 | 11,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 489 | Triumph Financial Inc | 148.750 | 11,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 490 | STAAR Surgical Co | 392.990 | 11,3 Mio. $ | 0,02 % |
| 491 | PACS Group Inc | 260.341 | 11,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 492 | Appian Corp | 484.163 | 11,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 493 | Vertex Inc | 963.531 | 11,1 Mio. $ | 0,02 % |
| 494 | Shoals Technologies Group Inc | 1.103.481 | 10,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 495 | SAILPOINT INC | 746.153 | 10,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 496 | NIQ Global Intelligence Plc | 1.164.717 | 10,9 Mio. $ | 0,02 % |
| 497 | Kailera Therapeutics Inc | 487.994 | 10,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 498 | Trupanion Inc | 430.354 | 10,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 499 | Flowco Holdings Inc | 495.137 | 10,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 500 | Live Oak Bancshares Inc | 243.423 | 9,9 Mio. $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 6,4 %
- Technologie 5,5 %
- Rohstoffe 3,7 %
- Gesundheit 2,9 %
- Energie 1,2 %
- Zyklischer Konsum 1,1 %
- Immobilien 0,4 %
- Basiskonsum 0,4 %
- Kommunikation 0,2 %
- Nicht zugeordnet 78,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,8 %
- Irland 1,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,9 %
- Kanada 0,8 %
- Bermuda 0,6 %
- Kaimaninseln 0,6 %
- Israel 0,3 %
- Jersey 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 531 | 44,9 Mrd. $ | 95,78 % |
| 2 | Irland | 2 | 478,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 412,6 Mio. $ | 0,88 % |
| 4 | Kanada | 3 | 386,3 Mio. $ | 0,82 % |
| 5 | Bermuda | 2 | 288,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 6 | Kaimaninseln | 1 | 266,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 7 | Israel | 1 | 123,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 8 | Jersey | 1 | 21,9 Mio. $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VANGUARD SMALL-CAP GROWTH INDEX FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000002846