Zusammensetzung von THRIVENT HIGH YIELD PORTFOLIO
Thrivent Series Fund, Inc. · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 860,1 Mio. $
- Anleihen
- 214 von 144 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 214 Anleihen von 144 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 6 | 8,1 Mio. $ | 0,94 % |
| 2 | Iron Mountain Inc | 5 | 8 Mio. $ | 0,93 % |
| 3 | TENET HEALTHCARE CORP | 3 | 5,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 4 | Post Holdings Inc | 3 | 4,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 5 | SM Energy Co | 4 | 4,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 6 | Block Inc | 3 | 4,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 7 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 3 | 4,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 8 | Bombardier Inc | 3 | 4,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 9 | Newell Brands Inc | 4 | 4,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 10 | Albertsons Cos Inc | 4 | 4,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 11 | VISTRA CORP | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,48 % |
| 12 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 4 | 3,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 13 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 14 | Herc Holdings Inc | 3 | 3,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 15 | Carnival Corp Ltd | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 16 | Bath & Body Works Inc | 3 | 3,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 17 | Carvana Co | 2 | 3,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 18 | Chemours Co/The | 3 | 3,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 19 | Builders FirstSource Inc | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 20 | EchoStar Corp | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 21 | Gray Media Inc | 3 | 2,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 22 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,32 % |
| 23 | Chart Industries Inc | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 24 | Encompass Health Corp | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 25 | Forvia SE | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 26 | GFL Environmental Inc | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 27 | goeasy Ltd | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 28 | EquipmentShare.com Inc | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 29 | Comstock Resources Inc | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 30 | SUNOCO LP | 3 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 31 | Columbus McKinnon Corp/NY | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 32 | Rakuten Group, Inc. | 3 | 2,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 33 | PennyMac Financial Services Inc | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 34 | Kioxia Holdings Corp | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 35 | Energizer Holdings Inc | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 36 | Gen Digital Inc | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 37 | Encore Capital Group Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 38 | Qnity Electronics Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 39 | AECOM | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 40 | KB Home | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 41 | Mineral Resources Ltd | 4 | 2,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 42 | Deluxe Corp | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 43 | DaVita Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 44 | Fair Isaac Corp | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 45 | Algonquin Power & Utilities Corp | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 46 | Open Text Corp | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 47 | RITHM CAPITAL CORP | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 48 | RingCentral Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 49 | ICAHN ENTERPRISES LP | 1 | 2 Mio. $ | 0,24 % |
| 50 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 2 Mio. $ | 0,23 % |
| 51 | JPMorgan Chase & Co | 1 | 2 Mio. $ | 0,23 % |
| 52 | Centene Corp | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 53 | Grifols SA | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 54 | BellRing Brands Inc | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 55 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 56 | Forestar Group Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 57 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 58 | Avient Corp | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 59 | Wynn Macau Ltd | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 60 | AMC Global Media Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 61 | TransAlta Corp | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 62 | Magnera Corp | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 63 | Trekor Metals Ltd | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 64 | B&G Foods Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 65 | PRA Group Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 66 | Allegiant Travel Co | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 67 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 68 | Whirlpool Corp | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 69 | Acadia Healthcare Co Inc | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 70 | Cable One Inc | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 71 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 72 | UBS Group AG | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 73 | Societe Generale SA | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 74 | Axon Enterprise Inc | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 75 | Victoria's Secret & Co | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 76 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 77 | Ford Motor Co | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 78 | Boyd Gaming Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 79 | Amentum Holdings Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 80 | Viasat Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 81 | Mueller Water Products Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 82 | SunCoke Energy Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 83 | CNX Resources Corp | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 84 | Diebold Nixdorf Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 85 | RXO Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 86 | CVS Health Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 87 | Valaris Ltd | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 88 | FMC Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 89 | MGM Resorts International | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 90 | Lithia Motors Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 91 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 92 | NCR Voyix Corp | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 93 | Gap Inc/The | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 94 | Ally Financial Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 95 | Playtika Holding Corp | 1 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 96 | HNI Corp | 1 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 97 | BNP Paribas SA | 2 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 98 | ATI INC | 1 | 989.474,2 $ | 0,12 % |
| 99 | Citigroup Inc | 2 | 989.168,1 $ | 0,12 % |
| 100 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 1 | 952.490,3 $ | 0,11 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von THRIVENT HIGH YIELD PORTFOLIO“. https://titelia.com/de/fonds/S000001433