Zusammensetzung von CRM MID CAP VALUE FUND
CRM Mutual Fund Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 271,4 Mio. $ davon 266,1 Mio. $ in Aktien, 98,0 %
- Positionen
- 46 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 30,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ashland Inc | 130.498 | 9,5 Mio. $ | 3,49 % |
| 2 | Regal Rexnord Corp | 45.739 | 9,4 Mio. $ | 3,46 % |
| 3 | Champion Homes Inc | 113.387 | 9 Mio. $ | 3,33 % |
| 4 | Teledyne Technologies Inc | 13.483 | 8,8 Mio. $ | 3,26 % |
| 5 | WOODWARD INC | 22.109 | 8 Mio. $ | 2,94 % |
| 6 | AMETEK Inc | 32.186 | 7,8 Mio. $ | 2,87 % |
| 7 | Atmos Energy Corp | 43.023 | 7,4 Mio. $ | 2,74 % |
| 8 | ACV Auctions Inc | 965.075 | 7,2 Mio. $ | 2,66 % |
| 9 | BankUnited Inc | 153.999 | 7,2 Mio. $ | 2,65 % |
| 10 | MKS Inc | 23.876 | 7,1 Mio. $ | 2,62 % |
| 11 | Capital One Financial Corp | 33.403 | 7 Mio. $ | 2,57 % |
| 12 | Microchip Technology Inc | 91.149 | 6,8 Mio. $ | 2,49 % |
| 13 | Vontier Corp | 207.848 | 6,7 Mio. $ | 2,46 % |
| 14 | Truist Financial Corp | 126.319 | 6,5 Mio. $ | 2,41 % |
| 15 | Global Payments Inc | 77.433 | 6,5 Mio. $ | 2,40 % |
| 16 | Terreno Realty Corp | 89.066 | 6,4 Mio. $ | 2,35 % |
| 17 | Semtech Corp | 52.995 | 6,2 Mio. $ | 2,30 % |
| 18 | Target Corp | 43.070 | 6,2 Mio. $ | 2,29 % |
| 19 | WillScot Holdings Corp | 256.103 | 6,2 Mio. $ | 2,29 % |
| 20 | Advanced Drainage Systems Inc | 44.650 | 6,2 Mio. $ | 2,28 % |
| 21 | Qnity Electronics Inc | 45.282 | 5,9 Mio. $ | 2,19 % |
| 22 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 16.783 | 5,8 Mio. $ | 2,13 % |
| 23 | SLB Ltd | 115.353 | 5,7 Mio. $ | 2,11 % |
| 24 | Canadian Pacific Kansas City Ltd | 63.973 | 5,7 Mio. $ | 2,10 % |
| 25 | Camden Property Trust | 51.263 | 5,7 Mio. $ | 2,09 % |
| 26 | Avery Dennison Corp | 33.274 | 5,6 Mio. $ | 2,08 % |
| 27 | Xylem Inc/NY | 47.810 | 5,6 Mio. $ | 2,06 % |
| 28 | First American Financial Corp | 73.605 | 5,5 Mio. $ | 2,03 % |
| 29 | Evercore Inc | 17.193 | 5,5 Mio. $ | 2,03 % |
| 30 | Cooper Cos Inc/The | 73.945 | 5,3 Mio. $ | 1,97 % |
| 31 | Evergy Inc | 64.149 | 5,3 Mio. $ | 1,96 % |
| 32 | Hub Group Inc | 108.775 | 5,1 Mio. $ | 1,86 % |
| 33 | CBRE Group Inc | 33.847 | 5 Mio. $ | 1,83 % |
| 34 | Valvoline Inc | 125.465 | 4,8 Mio. $ | 1,78 % |
| 35 | Sensient Technologies Corp | 38.429 | 4,8 Mio. $ | 1,75 % |
| 36 | Bio-Techne Corp | 63.779 | 4,6 Mio. $ | 1,69 % |
| 37 | Gates Industrial Corp Ltd | 158.552 | 4,4 Mio. $ | 1,63 % |
| 38 | Ciena Corp | 11.493 | 4,3 Mio. $ | 1,60 % |
| 39 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 128.399 | 4,1 Mio. $ | 1,50 % |
| 40 | Louisiana-Pacific Corp | 52.024 | 3,8 Mio. $ | 1,39 % |
| 41 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 65.717 | 3,6 Mio. $ | 1,34 % |
| 42 | Knowles Corp | 89.312 | 3,3 Mio. $ | 1,20 % |
| 43 | CRH PLC | 33.824 | 3,2 Mio. $ | 1,18 % |
| 44 | SAILPOINT INC | 148.743 | 2,5 Mio. $ | 0,92 % |
| 45 | Vail Resorts Inc | 16.514 | 2,5 Mio. $ | 0,91 % |
| 46 | TETRA Technologies Inc | 289.190 | 2,2 Mio. $ | 0,82 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 12,0 %
- Industrie 8,4 %
- Finanzen 5,1 %
- Versorger 4,8 %
- Zyklischer Konsum 2,3 %
- Energie 2,2 %
- Immobilien 1,9 %
- Rohstoffe 1,2 %
- Nicht zugeordnet 62,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,2 %
- Kanada 2,1 %
- Bermuda 1,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 44 | 255,9 Mio. $ | 96,20 % |
| 2 | Kanada | 1 | 5,7 Mio. $ | 2,14 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 4,4 Mio. $ | 1,67 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von CRM MID CAP VALUE FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000001322