Zusammensetzung von High Yield Fixed Income Fund
Northern Funds · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,1 Mrd. $
- Anleihen
- 173 von 113 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 173 Anleihen von 113 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 7 | 26,1 Mio. $ | 1,23 % |
| 2 | SM Energy Co | 6 | 21,7 Mio. $ | 1,02 % |
| 3 | PennyMac Financial Services Inc | 4 | 16,7 Mio. $ | 0,79 % |
| 4 | EchoStar Corp | 1 | 14,4 Mio. $ | 0,68 % |
| 5 | Caesars Entertainment Inc | 4 | 14,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 6 | goeasy Ltd | 3 | 14 Mio. $ | 0,66 % |
| 7 | NCR Atleos Corp | 1 | 11,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 8 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 2 | 11,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 9 | Bath & Body Works Inc | 2 | 11,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 10 | Organon & Co | 2 | 11,5 Mio. $ | 0,54 % |
| 11 | EquipmentShare.com Inc | 3 | 10,7 Mio. $ | 0,50 % |
| 12 | LSB Industries Inc | 1 | 10,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 13 | Encore Capital Group Inc | 3 | 10,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 14 | Gray Media Inc | 3 | 9,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 15 | California Resources Corp | 2 | 9,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 16 | Capstone Copper Corp | 1 | 9,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 17 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 3 | 9,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 18 | Chart Industries Inc | 2 | 9,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 19 | CVS Health Corp | 1 | 9 Mio. $ | 0,42 % |
| 20 | CNX Resources Corp | 3 | 8,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 21 | Navient Corp | 1 | 8,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 22 | Patrick Industries Inc | 1 | 8,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 23 | XPO Inc | 1 | 8,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 24 | AMC Global Media Inc | 1 | 8,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 25 | Insight Enterprises Inc | 1 | 8,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 26 | Viasat Inc | 2 | 7,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 27 | Enova International Inc | 1 | 6,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 28 | Bread Financial Holdings Inc | 2 | 6,8 Mio. $ | 0,32 % |
| 29 | Trekor Metals Ltd | 1 | 6,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 30 | Newell Brands Inc | 2 | 6,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 31 | Magnera Corp | 1 | 6,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 32 | DaVita Inc | 2 | 6,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 33 | WEX Inc | 1 | 6,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 34 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA | 2 | 6 Mio. $ | 0,28 % |
| 35 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 2 | 5,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 36 | Oceaneering International Inc | 2 | 5,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 37 | Avient Corp | 1 | 5,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 38 | MGM China Holdings Ltd | 1 | 5,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 39 | Capital One Financial Corp | 1 | 5,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 40 | AAR Corp | 1 | 5,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 41 | Nexstar Media Group Inc | 2 | 5,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 42 | SUNOCO LP | 2 | 5,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 43 | Qnity Electronics Inc | 2 | 5,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 44 | Coinbase Global Inc | 1 | 5,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 45 | Trinity Industries Inc | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 46 | Titan International Inc | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 47 | Comstock Resources Inc | 2 | 5,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 48 | TURNING POINT BRANDS INC | 1 | 5 Mio. $ | 0,24 % |
| 49 | Full House Resorts Inc | 1 | 5 Mio. $ | 0,23 % |
| 50 | Bombardier Inc | 3 | 4,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 51 | Dorman Products Inc | 1 | 4,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 52 | Ally Financial Inc | 2 | 4,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 53 | Herc Holdings Inc | 2 | 4,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 54 | Allegiant Travel Co | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 55 | Zebra Technologies Corp | 1 | 4,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 56 | Fair Isaac Corp | 1 | 4,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 57 | Aris Mining Corp | 1 | 4,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 58 | EW Scripps Co/The | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 59 | Brink's Co/The | 1 | 4,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 60 | EnerSys | 1 | 4,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 61 | Axon Enterprise Inc | 2 | 4 Mio. $ | 0,19 % |
| 62 | KB Home | 1 | 4 Mio. $ | 0,19 % |
| 63 | Constellium SE | 1 | 4 Mio. $ | 0,19 % |
| 64 | Travel + Leisure Co | 1 | 4 Mio. $ | 0,19 % |
| 65 | Wynn Macau Ltd | 1 | 3,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 66 | Bausch Health Cos Inc | 1 | 3,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 67 | GFL Environmental Inc | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 68 | CVR Energy Inc | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 69 | UBS Group AG | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 70 | Societe Generale SA | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 71 | Dana Inc | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 72 | Victoria's Secret & Co | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 73 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 3,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 74 | Commercial Metals Co | 2 | 3,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 75 | Manitowoc Co Inc/The | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 76 | AECOM | 1 | 3 Mio. $ | 0,14 % |
| 77 | Whirlpool Corp | 3 | 3 Mio. $ | 0,14 % |
| 78 | Carvana Co | 2 | 3 Mio. $ | 0,14 % |
| 79 | Ford Motor Co | 2 | 2,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 80 | Tidewater Inc | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 81 | Worthington Steel Inc | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 82 | Arcosa Inc | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 83 | Bank of America Corp | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 84 | RXO Inc | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 85 | Huntington Bancshares Inc/OH | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 86 | LGI Homes Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 87 | Block Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 88 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 89 | Banco Santander SA | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 90 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 91 | Encompass Health Corp | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 92 | Iron Mountain Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 93 | Thor Industries Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 94 | Baytex Energy Corp | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 95 | EZCORP Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 96 | Forvia SE | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 97 | M/I Homes Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 98 | Snap Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 99 | Mineral Resources Ltd | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 100 | BARCLAYS PLC | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,09 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von High Yield Fixed Income Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001256