Zusammensetzung von Nuveen Small Cap Value Opportunities Fund
Nuveen Investment Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 317 Mio. $ davon 313,5 Mio. $ in Aktien, 98,9 %
- Positionen
- 66 in 4 Ländern
- Zehn größte
- 24,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Valley National Bancorp | 589.390 | 8,6 Mio. $ | 2,72 % |
| 2 | Atlantic Union Bankshares Corp | 192.951 | 8,2 Mio. $ | 2,57 % |
| 3 | Adeia Inc | 243.961 | 8 Mio. $ | 2,53 % |
| 4 | Genworth Financial Inc | 840.209 | 8 Mio. $ | 2,51 % |
| 5 | Seacoast Banking Corp of Florida | 236.333 | 7,9 Mio. $ | 2,48 % |
| 6 | Glacier Bancorp Inc | 152.345 | 7,9 Mio. $ | 2,48 % |
| 7 | Viasat Inc | 83.083 | 7,5 Mio. $ | 2,35 % |
| 8 | BGC Group Inc | 654.096 | 7 Mio. $ | 2,21 % |
| 9 | Home BancShares Inc/AR | 243.568 | 7 Mio. $ | 2,19 % |
| 10 | Marex Group PLC | 112.344 | 6,8 Mio. $ | 2,16 % |
| 11 | 10X Genomics Inc | 176.714 | 6,8 Mio. $ | 2,14 % |
| 12 | MAXLINEAR INC | 52.661 | 6,7 Mio. $ | 2,13 % |
| 13 | Americold Realty Trust Inc | 420.343 | 6,6 Mio. $ | 2,08 % |
| 14 | Alkermes PLC | 124.051 | 6,5 Mio. $ | 2,05 % |
| 15 | Flotek Industries Inc | 270.781 | 6,4 Mio. $ | 2,01 % |
| 16 | UMB Financial Corp | 44.445 | 6,3 Mio. $ | 2,00 % |
| 17 | Wintrust Financial Corp | 39.020 | 6,3 Mio. $ | 1,98 % |
| 18 | Gates Industrial Corp PLC | 216.651 | 6,1 Mio. $ | 1,91 % |
| 19 | Pediatrix Medical Group Inc | 232.532 | 5,9 Mio. $ | 1,86 % |
| 20 | LivaNova PLC | 64.754 | 5,3 Mio. $ | 1,68 % |
| 21 | Curbline Properties Corp | 163.437 | 5 Mio. $ | 1,57 % |
| 22 | Tutor Perini Corp | 58.867 | 4,9 Mio. $ | 1,54 % |
| 23 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 24.480 | 4,9 Mio. $ | 1,54 % |
| 24 | Magnolia Oil & Gas Corp | 189.525 | 4,8 Mio. $ | 1,53 % |
| 25 | SM Energy Co | 185.606 | 4,8 Mio. $ | 1,53 % |
| 26 | LXP Industrial Trust | 88.221 | 4,8 Mio. $ | 1,50 % |
| 27 | Spire Inc | 59.981 | 4,7 Mio. $ | 1,48 % |
| 28 | Atkore Inc | 61.252 | 4,7 Mio. $ | 1,47 % |
| 29 | Franklin Electric Co Inc | 43.448 | 4,7 Mio. $ | 1,47 % |
| 30 | Knowles Corp | 112.210 | 4,7 Mio. $ | 1,47 % |
| 31 | Arlo Technologies Inc | 345.021 | 4,7 Mio. $ | 1,47 % |
| 32 | YETI Holdings Inc | 93.613 | 4,6 Mio. $ | 1,46 % |
| 33 | Sabra Health Care REIT Inc | 235.541 | 4,6 Mio. $ | 1,45 % |
| 34 | Douglas Dynamics Inc | 84.056 | 4,5 Mio. $ | 1,43 % |
| 35 | Northwest Natural Holding Co | 90.435 | 4,4 Mio. $ | 1,40 % |
| 36 | Broadstone Net Lease Inc | 212.708 | 4,4 Mio. $ | 1,39 % |
| 37 | Omnicell Inc | 104.994 | 4,4 Mio. $ | 1,38 % |
| 38 | Proto Labs Inc | 52.487 | 4,3 Mio. $ | 1,35 % |
| 39 | PBF Energy Inc | 93.279 | 4,2 Mio. $ | 1,34 % |
| 40 | NetScout Systems Inc | 96.894 | 4,2 Mio. $ | 1,33 % |
| 41 | Ducommun Inc | 21.849 | 4 Mio. $ | 1,28 % |
| 42 | H2O America | 65.943 | 4 Mio. $ | 1,26 % |
| 43 | Perella Weinberg Partners | 236.098 | 3,8 Mio. $ | 1,19 % |
| 44 | Power Integrations Inc | 44.811 | 3,8 Mio. $ | 1,18 % |
| 45 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 42.249 | 3,7 Mio. $ | 1,18 % |
| 46 | Flowco Holdings Inc | 172.745 | 3,7 Mio. $ | 1,16 % |
| 47 | Innovex International Inc | 146.646 | 3,6 Mio. $ | 1,15 % |
| 48 | Alamo Group Inc | 22.031 | 3,6 Mio. $ | 1,14 % |
| 49 | Sonida Senior Living Inc | 86.265 | 3,5 Mio. $ | 1,11 % |
| 50 | Olin Corp | 177.209 | 3,5 Mio. $ | 1,11 % |
| 51 | Coursera Inc | 621.769 | 3,5 Mio. $ | 1,11 % |
| 52 | Northern Oil & Gas Inc | 191.350 | 3,5 Mio. $ | 1,10 % |
| 53 | Worthington Steel Inc | 99.997 | 3,4 Mio. $ | 1,06 % |
| 54 | Ralliant Corp | 44.113 | 3,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 55 | Signet Jewelers Ltd | 35.862 | 3,1 Mio. $ | 0,98 % |
| 56 | Mueller Water Products Inc | 119.086 | 3,1 Mio. $ | 0,97 % |
| 57 | Prestige Consumer Healthcare Inc | 60.869 | 2,9 Mio. $ | 0,91 % |
| 58 | indie Semiconductor Inc | 622.066 | 2,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 59 | Lumen Technologies Inc | 354.399 | 2,7 Mio. $ | 0,86 % |
| 60 | Academy Sports & Outdoors Inc | 57.100 | 2,7 Mio. $ | 0,85 % |
| 61 | Primoris Services Corp | 27.041 | 2,7 Mio. $ | 0,85 % |
| 62 | GIGACLOUD TECHNOLOGY INC | 83.219 | 2,6 Mio. $ | 0,83 % |
| 63 | Enphase Energy Inc | 49.556 | 2,4 Mio. $ | 0,77 % |
| 64 | Photronics Inc | 73.889 | 2,4 Mio. $ | 0,76 % |
| 65 | Integra LifeSciences Holdings Corp | 106.960 | 1,9 Mio. $ | 0,61 % |
| 66 | Praxis Precision Medicines Inc | 4.323 | 1,4 Mio. $ | 0,46 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,8 %
- Vereinigtes Königreich 4,1 %
- Irland 2,1 %
- Bermuda 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 62 | 291 Mio. $ | 92,82 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 2 | 12,9 Mio. $ | 4,12 % |
| 3 | Irland | 1 | 6,5 Mio. $ | 2,07 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,99 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Small Cap Value Opportunities Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000000606