Fonds als Aktionäre von CLAVISTER AB
ISIN SE0005308558 · Schweden · LEI 549300WTKDTN285YJC32
- Fonds als Aktionäre
- 6
- Davon ETFs
- 1 5 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 6,4 Mio. € 1,1 Mio. € · 27,9 Mio. SEK · 3,1 Mio. $
- Leerverkauft
- 0,8 % von 1 Fonds, Stand 20.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Swedbank Robur Security and Defence Swedbank Robur Fonder AB | 6.567.560 | 27,7 Mio. SEK | 1,93 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Polar Capital International Small Company Fund Datum One Series Trust | 5.910.112 | 3 Mio. $ | 2,28 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| iShares International Small-Cap Equity Factor ETF iShares Trust | 250.100 | 121.829,7 $ | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| PLUS Teknologi Sverige Index ISEC Services AB | 45.507 | 191.812 SEK | 0,50 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| GVCGAESCO T.F.T., FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 546.411 € | 1,60 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO EUROPA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 546.411 € | 2,01 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Polar Capital International Small Company Fund Datum One Series Trust | 2,28 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| GVC GAESCO EUROPA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 2,01 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Swedbank Robur Security and Defence Swedbank Robur Fonder AB | 1,93 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| GVCGAESCO T.F.T., FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 1,60 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| PLUS Teknologi Sverige Index ISEC Services AB | 0,50 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| iShares International Small-Cap Equity Factor ETF iShares Trust | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 2 | 0 | 6.160.212 | +12,9 % |
| 2026Q2 | 2 | +1 | 5.453.964 | +2.475,0 % |
| 2026Q1 | 1 | 0 | 211.808 | +42,4 % |
| 2025Q4 | 1 | 0 | 148.720 | +90,1 % |
| 2025Q3 | 1 | 78.225 |
Leerverkäufer von CLAVISTER AB
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| Qube Research & Technologies Limited | 0,8 % | 17.08.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von CLAVISTER AB“. https://titelia.com/de/aktien/clavister-ab-SE0005308558