Composition de Victory Pioneer Select Mid Cap Growth VCT Portfolio
Victory Variable Insurance Funds II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 119 M $ dont 116,5 M $ en actions, soit 97,8 %
- Positions
- 78 dans 8 pays
- 10 premières
- 28,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cloudflare Inc | 16 727 | 4,1 M $ | 3,45 % |
| 2 | WW Grainger Inc | 2 613 | 3,6 M $ | 2,99 % |
| 3 | Vertiv Holdings Co | 10 477 | 3,5 M $ | 2,95 % |
| 4 | Sandisk Corp | 1 532 | 3,5 M $ | 2,93 % |
| 5 | WESTERN DIGITAL CORP | 5 344 | 3,4 M $ | 2,87 % |
| 6 | Flex Ltd | 20 959 | 3,4 M $ | 2,85 % |
| 7 | Advanced Micro Devices Inc | 5 658 | 3,3 M $ | 2,76 % |
| 8 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 9 518 | 3 M $ | 2,54 % |
| 9 | Datadog Inc | 11 567 | 3 M $ | 2,53 % |
| 10 | Siemens Energy AG | 15 279 | 2,9 M $ | 2,43 % |
| 11 | Snowflake Inc | 11 132 | 2,8 M $ | 2,38 % |
| 12 | Kioxia Holdings Corp | 4 600 | 2,5 M $ | 2,13 % |
| 13 | Robinhood Markets Inc | 24 764 | 2,5 M $ | 2,09 % |
| 14 | NATERA INC | 8 416 | 2,3 M $ | 1,92 % |
| 15 | Marriott International Inc/MD | 5 832 | 2,2 M $ | 1,82 % |
| 16 | NRG ENERGY INC | 14 679 | 2,1 M $ | 1,80 % |
| 17 | Credo Technology Group Holding Ltd | 7 661 | 2,1 M $ | 1,75 % |
| 18 | Applied Optoelectronics Inc | 13 316 | 2 M $ | 1,66 % |
| 19 | Viking Holdings Ltd | 18 658 | 2 M $ | 1,64 % |
| 20 | Edgewise Therapeutics Inc | 47 711 | 1,9 M $ | 1,63 % |
| 21 | McKesson Corp | 2 496 | 1,9 M $ | 1,58 % |
| 22 | Marex Group PLC | 30 943 | 1,9 M $ | 1,58 % |
| 23 | Rollins Inc | 44 783 | 1,9 M $ | 1,57 % |
| 24 | Regal Rexnord Corp | 7 726 | 1,8 M $ | 1,55 % |
| 25 | Spyre Therapeutics Inc | 20 240 | 1,8 M $ | 1,51 % |
| 26 | Axon Enterprise Inc | 3 200 | 1,8 M $ | 1,51 % |
| 27 | Williams Cos Inc/The | 23 942 | 1,8 M $ | 1,50 % |
| 28 | Erasca Inc | 94 029 | 1,7 M $ | 1,45 % |
| 29 | Astera Labs Inc | 3 483 | 1,7 M $ | 1,41 % |
| 30 | Labcorp Holdings Inc | 5 813 | 1,6 M $ | 1,37 % |
| 31 | Evercore Inc | 4 688 | 1,6 M $ | 1,34 % |
| 32 | Ross Stores Inc | 7 141 | 1,5 M $ | 1,28 % |
| 33 | Generac Holdings Inc | 4 992 | 1,5 M $ | 1,23 % |
| 34 | SAIA INC | 3 373 | 1,4 M $ | 1,19 % |
| 35 | Amphenol Corp | 7 988 | 1,4 M $ | 1,18 % |
| 36 | GUARDANT HEALTH INC | 9 375 | 1,4 M $ | 1,18 % |
| 37 | L3Harris Technologies Inc | 4 740 | 1,4 M $ | 1,16 % |
| 38 | Iron Mountain Inc | 10 687 | 1,3 M $ | 1,13 % |
| 39 | VAXCYTE INC | 22 825 | 1,3 M $ | 1,11 % |
| 40 | Spotify Technology SA | 2 722 | 1,2 M $ | 1,05 % |
| 41 | Insmed Inc | 11 022 | 1,2 M $ | 0,99 % |
| 42 | HF Sinclair Corp | 16 846 | 1,2 M $ | 0,99 % |
| 43 | TopBuild Corp | 3 177 | 1,1 M $ | 0,95 % |
| 44 | AutoZone Inc | 346 | 1,1 M $ | 0,93 % |
| 45 | Chipotle Mexican Grill Inc | 32 519 | 1,1 M $ | 0,93 % |
| 46 | Novanta Inc | 6 797 | 1,1 M $ | 0,93 % |
| 47 | Verisk Analytics Inc | 6 010 | 1,1 M $ | 0,91 % |
| 48 | TALEN ENERGY CORP | 2 627 | 1 M $ | 0,85 % |
| 49 | Darling Ingredients Inc | 18 078 | 987,4 k $ | 0,83 % |
| 50 | Samsara Inc | 30 199 | 979,4 k $ | 0,82 % |
| 51 | MongoDB Inc | 2 826 | 949,3 k $ | 0,80 % |
| 52 | DoorDash Inc | 5 001 | 922,8 k $ | 0,78 % |
| 53 | Forgent Power Solutions Inc | 16 082 | 898,3 k $ | 0,75 % |
| 54 | Tkms AG& Co KGaA | 10 408 | 887,2 k $ | 0,75 % |
| 55 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 9 700 | 846 k $ | 0,71 % |
| 56 | BWX Technologies Inc | 4 317 | 840,3 k $ | 0,71 % |
| 57 | Tradeweb Markets Inc | 8 208 | 818 k $ | 0,69 % |
| 58 | Rambus Inc | 5 974 | 793 k $ | 0,67 % |
| 59 | PBF Energy Inc | 16 714 | 760,8 k $ | 0,64 % |
| 60 | Firefly Aerospace Inc | 24 200 | 711,5 k $ | 0,60 % |
| 61 | Repligen Corp | 5 141 | 701,4 k $ | 0,59 % |
| 62 | Hyundai Rotem Co Ltd | 6 239 | 696,7 k $ | 0,59 % |
| 63 | Viavi Solutions Inc | 14 498 | 692,3 k $ | 0,58 % |
| 64 | ResMed Inc | 3 521 | 686,2 k $ | 0,58 % |
| 65 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 8 331 | 640,5 k $ | 0,54 % |
| 66 | REVOLUTION MEDICINES INC | 3 272 | 612,8 k $ | 0,51 % |
| 67 | DraftKings Inc | 24 238 | 612,3 k $ | 0,51 % |
| 68 | Miami International Holdings Inc | 16 120 | 599 k $ | 0,50 % |
| 69 | Siltronic AG | 5 864 | 546,1 k $ | 0,46 % |
| 70 | Etoro Group Ltd | 13 522 | 533,7 k $ | 0,45 % |
| 71 | Akamai Technologies Inc | 4 299 | 508,2 k $ | 0,43 % |
| 72 | Voyager Technologies Inc | 15 622 | 503,8 k $ | 0,42 % |
| 73 | CELSIUS HOLDINGS INC | 14 272 | 417,9 k $ | 0,35 % |
| 74 | ROBLOX Corp | 7 633 | 415,1 k $ | 0,35 % |
| 75 | Intuitive Machines Inc | 18 688 | 399,7 k $ | 0,34 % |
| 76 | Planet Fitness Inc | 5 200 | 271,3 k $ | 0,23 % |
| 77 | Agilent Technologies Inc | 1 954 | 259,5 k $ | 0,22 % |
| 78 | Innio NV | 285 | 11,3 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Technologie 20,7 %
- Industrie 13,9 %
- Consommation cyclique 10,1 %
- Santé 5,4 %
- Finance 2,1 %
- Services publics 1,8 %
- Énergie 1,5 %
- Communication 1,4 %
- Immobilier 1,2 %
- Consommation de base 0,7 %
- Non attribué 41,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 93,5 %
- EUR 3,7 %
- JPY 2,2 %
- KRW 0,6 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 88,8 %
- Allemagne 3,7 %
- Japon 2,2 %
- Bermudes 1,7 %
- Royaume-Uni 1,6 %
- Canada 0,9 %
- Corée du Sud 0,6 %
- Israël 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 68 | 103,4 M $ | 88,80 % |
| 2 | Allemagne | 4 | 4,3 M $ | 3,73 % |
| 3 | Japon | 1 | 2,5 M $ | 2,18 % |
| 4 | Bermudes | 1 | 2 M $ | 1,68 % |
| 5 | Royaume-Uni | 1 | 1,9 M $ | 1,62 % |
| 6 | Canada | 1 | 1,1 M $ | 0,95 % |
| 7 | Corée du Sud | 1 | 696,7 k $ | 0,60 % |
| 8 | Israël | 1 | 533,7 k $ | 0,46 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory Pioneer Select Mid Cap Growth VCT Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000089715