Composition de John Hancock Multifactor Small Cap ETF
ISIN US47804J8421
John Hancock Exchange-Traded Fund Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 687,4 M $ dont 684,7 M $ en actions, soit 99,6 %
- Positions
- 488 dans 13 pays
- 10 premières
- 5,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 87 473 | 4,2 M $ | 0,61 % |
| 2 | Littelfuse Inc | 8 907 | 4,1 M $ | 0,59 % |
| 3 | Arrow Electronics Inc | 18 915 | 4 M $ | 0,59 % |
| 4 | Krystal Biotech Inc | 10 129 | 3,8 M $ | 0,55 % |
| 5 | Sanmina Corp | 14 725 | 3,7 M $ | 0,54 % |
| 6 | Ryder System Inc | 13 636 | 3,6 M $ | 0,52 % |
| 7 | Timken Co/The | 24 392 | 3,5 M $ | 0,52 % |
| 8 | Semtech Corp | 21 441 | 3,5 M $ | 0,50 % |
| 9 | AAON Inc | 26 943 | 3,4 M $ | 0,50 % |
| 10 | FormFactor Inc | 19 998 | 3,2 M $ | 0,47 % |
| 11 | Affiliated Managers Group Inc | 9 254 | 3,1 M $ | 0,46 % |
| 12 | Hut 8 Corp | 27 110 | 3,1 M $ | 0,46 % |
| 13 | Viasat Inc | 34 226 | 3,1 M $ | 0,45 % |
| 14 | Darling Ingredients Inc | 56 206 | 3,1 M $ | 0,45 % |
| 15 | FirstCash Holdings Inc | 13 878 | 3 M $ | 0,44 % |
| 16 | Avnet Inc | 33 177 | 2,9 M $ | 0,43 % |
| 17 | Argan Inc | 3 657 | 2,9 M $ | 0,42 % |
| 18 | Riot Platforms Inc | 106 275 | 2,9 M $ | 0,42 % |
| 19 | Voya Financial Inc | 32 135 | 2,9 M $ | 0,42 % |
| 20 | DigitalOcean Holdings Inc | 18 473 | 2,9 M $ | 0,42 % |
| 21 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 57 025 | 2,9 M $ | 0,42 % |
| 22 | IDACORP Inc | 18 880 | 2,9 M $ | 0,42 % |
| 23 | CYTOKINETICS INC | 33 441 | 2,8 M $ | 0,41 % |
| 24 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 59 666 | 2,8 M $ | 0,41 % |
| 25 | Hexcel Corp | 28 453 | 2,8 M $ | 0,41 % |
| 26 | Cirrus Logic Inc | 19 046 | 2,8 M $ | 0,41 % |
| 27 | Lumen Technologies Inc | 365 508 | 2,8 M $ | 0,41 % |
| 28 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 6 965 | 2,8 M $ | 0,41 % |
| 29 | Axis Capital Holdings Ltd | 25 907 | 2,8 M $ | 0,40 % |
| 30 | Ryman Hospitality Properties Inc | 21 502 | 2,8 M $ | 0,40 % |
| 31 | Landstar System Inc | 13 272 | 2,7 M $ | 0,40 % |
| 32 | Lear Corp | 20 411 | 2,7 M $ | 0,40 % |
| 33 | Etsy Inc | 36 083 | 2,7 M $ | 0,40 % |
| 34 | Federal Signal Corp | 20 074 | 2,6 M $ | 0,38 % |
| 35 | UGI Corp | 74 386 | 2,6 M $ | 0,37 % |
| 36 | NOV Inc | 138 351 | 2,6 M $ | 0,37 % |
| 37 | Commercial Metals Co | 40 555 | 2,5 M $ | 0,37 % |
| 38 | Hanover Insurance Group Inc/The | 11 819 | 2,5 M $ | 0,37 % |
| 39 | Lantheus Holdings Inc | 22 772 | 2,5 M $ | 0,37 % |
| 40 | Taylor Morrison Home Corp | 34 909 | 2,5 M $ | 0,36 % |
| 41 | ESCO Technologies Inc | 7 140 | 2,5 M $ | 0,36 % |
| 42 | Healthcare Realty Trust Inc | 123 762 | 2,5 M $ | 0,36 % |
| 43 | Columbia Banking System Inc | 76 969 | 2,5 M $ | 0,36 % |
| 44 | Alkermes PLC | 46 843 | 2,5 M $ | 0,36 % |
| 45 | OneMain Holdings Inc | 40 120 | 2,4 M $ | 0,36 % |
| 46 | Jackson Financial Inc | 23 843 | 2,4 M $ | 0,36 % |
| 47 | FNB Corp/PA | 127 794 | 2,4 M $ | 0,35 % |
| 48 | Simpson Manufacturing Co Inc | 11 568 | 2,4 M $ | 0,35 % |
| 49 | Qorvo Inc | 25 895 | 2,4 M $ | 0,35 % |
| 50 | EnerSys | 10 302 | 2,4 M $ | 0,35 % |
| 51 | Janus Henderson Group PLC | 46 329 | 2,4 M $ | 0,35 % |
| 52 | Prosperity Bancshares Inc | 32 643 | 2,4 M $ | 0,35 % |
| 53 | Viavi Solutions Inc | 49 766 | 2,4 M $ | 0,35 % |
| 54 | SM Energy Co | 90 967 | 2,4 M $ | 0,35 % |
| 55 | United Bankshares Inc/WV | 51 692 | 2,4 M $ | 0,34 % |
| 56 | Kite Realty Group Trust | 83 206 | 2,4 M $ | 0,34 % |
| 57 | First American Financial Corp | 34 399 | 2,4 M $ | 0,34 % |
| 58 | Everus Construction Group Inc | 14 130 | 2,3 M $ | 0,34 % |
| 59 | MURPHY USA INC | 4 331 | 2,3 M $ | 0,34 % |
| 60 | Terreno Realty Corp | 36 028 | 2,3 M $ | 0,34 % |
| 61 | Vornado Realty Trust | 59 281 | 2,3 M $ | 0,34 % |
| 62 | Armstrong World Industries Inc | 14 510 | 2,3 M $ | 0,34 % |
| 63 | MSA Safety Inc | 13 289 | 2,3 M $ | 0,34 % |
| 64 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 29 833 | 2,3 M $ | 0,34 % |
| 65 | Fluor Corp | 43 775 | 2,3 M $ | 0,33 % |
| 66 | StoneX Group Inc | 19 333 | 2,3 M $ | 0,33 % |
| 67 | GATX Corp | 12 793 | 2,3 M $ | 0,33 % |
| 68 | TG THERAPEUTICS INC | 41 008 | 2,3 M $ | 0,33 % |
| 69 | NewMarket Corp | 2 845 | 2,3 M $ | 0,33 % |
| 70 | Selective Insurance Group Inc | 23 181 | 2,2 M $ | 0,33 % |
| 71 | MGIC Investment Corp | 79 344 | 2,2 M $ | 0,33 % |
| 72 | POWELL INDUSTRIES INC | 7 797 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 73 | Match Group Inc | 58 582 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 74 | Enpro Inc | 5 902 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 75 | Essent Group Ltd | 34 574 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 76 | Plexus Corp | 7 391 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 77 | Casella Waste Systems Inc | 22 897 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 78 | Sonoco Products Co | 39 373 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 79 | Unity Software Inc | 77 519 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 80 | Ralliant Corp | 30 011 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 81 | Portland General Electric Co | 42 268 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 82 | Novanta Inc | 13 447 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 83 | AutoNation Inc | 11 697 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 84 | Glacier Bancorp Inc | 41 987 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 85 | ESAB CORP | 21 816 | 2,2 M $ | 0,31 % |
| 86 | GXO Logistics Inc | 42 344 | 2,1 M $ | 0,31 % |
| 87 | Brunswick Corp/DE | 25 339 | 2,1 M $ | 0,31 % |
| 88 | JFrog Ltd | 23 395 | 2,1 M $ | 0,31 % |
| 89 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 23 880 | 2,1 M $ | 0,31 % |
| 90 | Weatherford International PLC | 25 900 | 2,1 M $ | 0,31 % |
| 91 | Terex Corp | 29 007 | 2,1 M $ | 0,31 % |
| 92 | Matador Resources Co | 41 915 | 2,1 M $ | 0,30 % |
| 93 | Brinker International Inc | 12 387 | 2,1 M $ | 0,30 % |
| 94 | Essential Properties Realty Trust Inc | 69 463 | 2,1 M $ | 0,30 % |
| 95 | Axalta Coating Systems Ltd | 60 414 | 2,1 M $ | 0,30 % |
| 96 | Balchem Corp | 12 165 | 2,1 M $ | 0,30 % |
| 97 | Repligen Corp | 15 027 | 2,1 M $ | 0,30 % |
| 98 | STAG Industrial Inc | 53 815 | 2 M $ | 0,30 % |
| 99 | Commvault Systems Inc | 14 425 | 2 M $ | 0,30 % |
| 100 | Lincoln National Corp | 57 542 | 2 M $ | 0,30 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,9 %
- Bermudes 1,5 %
- Royaume-Uni 1,2 %
- Jersey 0,4 %
- Irlande 0,4 %
- Canada 0,3 %
- Israël 0,3 %
- Îles Marshall 0,2 %
- Suisse 0,2 %
- Panama 0,2 %
- Guernesey 0,2 %
- Porto Rico 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 463 | 649,6 M $ | 94,87 % |
| 2 | Bermudes | 8 | 10,3 M $ | 1,51 % |
| 3 | Royaume-Uni | 5 | 8,1 M $ | 1,18 % |
| 4 | Jersey | 2 | 2,9 M $ | 0,42 % |
| 5 | Irlande | 1 | 2,5 M $ | 0,36 % |
| 6 | Canada | 1 | 2,2 M $ | 0,32 % |
| 7 | Israël | 1 | 2,1 M $ | 0,31 % |
| 8 | Îles Marshall | 2 | 1,6 M $ | 0,24 % |
| 9 | Suisse | 1 | 1,4 M $ | 0,21 % |
| 10 | Panama | 1 | 1,4 M $ | 0,20 % |
| 11 | Guernesey | 1 | 1,3 M $ | 0,20 % |
| 12 | Porto Rico | 1 | 1,1 M $ | 0,16 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de John Hancock Multifactor Small Cap ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000059464