Composition d'iShares Russell 2500 ETF
iShares Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 3,6 Md $ dont 2,1 Md $ en actions, soit 58,8 %
- Positions
- 513 dans 12 pays
- 10 premières
- 3,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Mosaic Co/The | 152 811 | 3,2 M $ | 0,09 % |
| 302 | FNB Corp/PA | 169 217 | 3,2 M $ | 0,09 % |
| 303 | LKQ Corp | 122 476 | 3,2 M $ | 0,09 % |
| 304 | First American Financial Corp | 46 915 | 3,2 M $ | 0,09 % |
| 305 | Bruker Corp | 53 346 | 3,2 M $ | 0,09 % |
| 306 | NOV Inc | 172 472 | 3,2 M $ | 0,09 % |
| 307 | XP Inc | 195 706 | 3,2 M $ | 0,09 % |
| 308 | Avantor Inc | 318 956 | 3,2 M $ | 0,09 % |
| 309 | Lithia Motors Inc | 10 800 | 3,1 M $ | 0,09 % |
| 310 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 7 799 | 3,1 M $ | 0,09 % |
| 311 | Chord Energy Corp | 27 194 | 3,1 M $ | 0,09 % |
| 312 | Conagra Brands Inc | 229 225 | 3,1 M $ | 0,09 % |
| 313 | IES HOLDINGS INC | 4 189 | 3,1 M $ | 0,08 % |
| 314 | Rayonier Inc | 144 196 | 3,1 M $ | 0,08 % |
| 315 | Fortune Brands Innovations Inc | 55 779 | 3,1 M $ | 0,08 % |
| 316 | MSA Safety Inc | 17 501 | 3,1 M $ | 0,08 % |
| 317 | Floor & Decor Holdings Inc | 51 374 | 3 M $ | 0,08 % |
| 318 | Enphase Energy Inc | 61 617 | 3 M $ | 0,08 % |
| 319 | AeroVironment Inc | 18 330 | 3 M $ | 0,08 % |
| 320 | Macy's Inc | 127 608 | 3 M $ | 0,08 % |
| 321 | Tempus AI Inc | 51 708 | 3 M $ | 0,08 % |
| 322 | AMER SPORTS INC | 88 315 | 3 M $ | 0,08 % |
| 323 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 35 289 | 3 M $ | 0,08 % |
| 324 | TPG Inc | 72 805 | 3 M $ | 0,08 % |
| 325 | Caesars Entertainment Inc | 97 812 | 3 M $ | 0,08 % |
| 326 | Mohawk Industries Inc | 24 191 | 2,9 M $ | 0,08 % |
| 327 | CHEMED CORP | 6 264 | 2,9 M $ | 0,08 % |
| 328 | Ingredion Inc | 30 419 | 2,9 M $ | 0,08 % |
| 329 | CHURCHILL DOWNS INC | 32 018 | 2,9 M $ | 0,08 % |
| 330 | Molson Coors Beverage Co | 73 663 | 2,9 M $ | 0,08 % |
| 331 | Primo Brands Corp | 117 408 | 2,9 M $ | 0,08 % |
| 332 | MGIC Investment Corp | 101 210 | 2,9 M $ | 0,08 % |
| 333 | U-Haul Holding Co | 49 002 | 2,8 M $ | 0,08 % |
| 334 | VF Corp | 169 443 | 2,8 M $ | 0,08 % |
| 335 | Crocs Inc | 23 261 | 2,8 M $ | 0,08 % |
| 336 | Alaska Air Group Inc | 53 358 | 2,8 M $ | 0,08 % |
| 337 | GXO Logistics Inc | 54 924 | 2,8 M $ | 0,08 % |
| 338 | Matador Resources Co | 55 820 | 2,8 M $ | 0,08 % |
| 339 | Weatherford International PLC | 33 951 | 2,8 M $ | 0,08 % |
| 340 | Lamb Weston Holdings Inc | 64 045 | 2,8 M $ | 0,08 % |
| 341 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 168 184 | 2,8 M $ | 0,08 % |
| 342 | ESAB CORP | 27 463 | 2,7 M $ | 0,07 % |
| 343 | White Mountains Insurance Group Ltd | 1 302 | 2,7 M $ | 0,07 % |
| 344 | Teleflex Inc | 21 282 | 2,7 M $ | 0,07 % |
| 345 | Chime Financial Inc | 131 514 | 2,7 M $ | 0,07 % |
| 346 | Sonoco Products Co | 47 754 | 2,7 M $ | 0,07 % |
| 347 | Lyft Inc | 183 456 | 2,7 M $ | 0,07 % |
| 348 | RLI Corp | 44 593 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 349 | Brunswick Corp/DE | 31 241 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 350 | MSC Industrial Direct Co Inc | 22 094 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 351 | SentinelOne Inc | 154 087 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 352 | Amdocs Ltd | 51 339 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 353 | Gentex Corp | 102 389 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 354 | Bio-Rad Laboratories Inc | 8 791 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 355 | Galaxy Digital Inc | 94 128 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 356 | Primoris Services Corp | 25 846 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 357 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 272 284 | 2,6 M $ | 0,07 % |
| 358 | Sirius XM Holdings Inc | 85 207 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 359 | RITHM CAPITAL CORP | 267 780 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 360 | Elastic NV | 44 078 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 361 | Virtu Financial Inc | 41 724 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 362 | Liberty Live Holdings Inc | 23 513 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 363 | Trex Co Inc | 49 591 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 364 | Zillow Group Inc | 78 625 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 365 | Paycom Software Inc | 19 702 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 366 | Axis Capital Holdings Ltd | 23 027 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 367 | Celanese Corp | 53 782 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 368 | WillScot Holdings Corp | 85 587 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 369 | Nexstar Media Group Inc | 13 761 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 370 | Iridium Communications Inc | 44 677 | 2,5 M $ | 0,07 % |
| 371 | Versant Media Group Inc | 67 950 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 372 | Valvoline Inc | 61 817 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 373 | Brookfield Renewable Corp | 65 166 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 374 | Procore Technologies Inc | 59 528 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 375 | Louisiana-Pacific Corp | 30 561 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 376 | CELSIUS HOLDINGS INC | 81 965 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 377 | SiteOne Landscape Supply Inc | 20 973 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 378 | Sotera Health Co | 134 341 | 2,4 M $ | 0,07 % |
| 379 | Cousins Properties Inc | 78 465 | 2,4 M $ | 0,06 % |
| 380 | Bentley Systems Inc | 78 501 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 381 | NewMarket Corp | 2 958 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 382 | H&R Block Inc | 61 128 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 383 | Ryan Specialty Holdings Inc | 61 551 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 384 | WEX Inc | 16 457 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 385 | Vail Resorts Inc | 16 856 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 386 | WINGSTOP INC | 13 195 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 387 | Science Applications International Corp | 20 622 | 2,3 M $ | 0,06 % |
| 388 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 29 199 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 389 | Bath & Body Works Inc | 96 700 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 390 | Millrose Properties Inc | 74 410 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 391 | Paylocity Holding Corp | 21 377 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 392 | Chewy Inc | 112 273 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 393 | AutoNation Inc | 11 846 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 394 | Americold Realty Trust Inc | 139 412 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 395 | FTI Consulting Inc | 14 678 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 396 | Travel + Leisure Co | 28 500 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 397 | Boyd Gaming Corp | 24 551 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 398 | Albertsons Cos Inc | 159 581 | 2,2 M $ | 0,06 % |
| 399 | Duolingo Inc | 18 510 | 2,1 M $ | 0,06 % |
| 400 | Campbell's Company/The | 95 397 | 2,1 M $ | 0,06 % |
Répartition par secteur
- Industrie 4,2 %
- Matériaux 3,3 %
- Technologie 2,0 %
- Consommation de base 1,5 %
- Santé 1,3 %
- Énergie 0,9 %
- Services publics 0,5 %
- Finance 0,4 %
- Non attribué 85,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,4 %
- Bermudes 1,2 %
- Irlande 0,9 %
- Îles Caïmans 0,6 %
- Canada 0,4 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Australie 0,3 %
- Danemark 0,3 %
- Luxembourg 0,2 %
- Guernesey 0,1 %
- Pays-Bas 0,1 %
- Jersey 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 488 | 2 Md $ | 95,43 % |
| 2 | Bermudes | 6 | 24,9 M $ | 1,17 % |
| 3 | Irlande | 2 | 20 M $ | 0,94 % |
| 4 | Îles Caïmans | 4 | 12,6 M $ | 0,59 % |
| 5 | Canada | 3 | 8,8 M $ | 0,41 % |
| 6 | Royaume-Uni | 4 | 8,3 M $ | 0,39 % |
| 7 | Australie | 1 | 7,1 M $ | 0,33 % |
| 8 | Danemark | 1 | 6,4 M $ | 0,30 % |
| 9 | Luxembourg | 1 | 3,9 M $ | 0,19 % |
| 10 | Guernesey | 1 | 2,6 M $ | 0,12 % |
| 11 | Pays-Bas | 1 | 1,9 M $ | 0,09 % |
| 12 | Jersey | 1 | 831,2 k $ | 0,04 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'iShares Russell 2500 ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000057567