Composition de Pacer Trendpilot US Mid Cap ETF
ISIN US69374H2040
Pacer Funds Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 391,5 M $ dont 391,3 M $ en actions, soit 100,0 %
- Positions
- 400 dans 8 pays
- 10 premières
- 7,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Commercial Metals Co | 12 197 | 838,2 k $ | 0,21 % |
| 202 | Repligen Corp | 5 873 | 828,2 k $ | 0,21 % |
| 203 | Corebridge Financial Inc | 26 548 | 828 k $ | 0,21 % |
| 204 | STAG Industrial Inc | 21 144 | 809 k $ | 0,21 % |
| 205 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 36 712 | 806,6 k $ | 0,21 % |
| 206 | Avnet Inc | 9 077 | 806,4 k $ | 0,21 % |
| 207 | Maplebear Inc | 18 047 | 804,9 k $ | 0,21 % |
| 208 | Healthcare Realty Trust Inc | 38 076 | 800 k $ | 0,20 % |
| 209 | Terex Corp | 12 605 | 792,1 k $ | 0,20 % |
| 210 | Silicon Laboratories Inc | 3 633 | 790,2 k $ | 0,20 % |
| 211 | Hyatt Hotels Corp | 4 517 | 786,2 k $ | 0,20 % |
| 212 | UL SOLUTIONS INC | 8 558 | 784,3 k $ | 0,20 % |
| 213 | CHEMED CORP | 1 458 | 776 k $ | 0,20 % |
| 214 | Bruker Corp | 12 290 | 772,3 k $ | 0,20 % |
| 215 | Kirby Corp | 5 885 | 771,8 k $ | 0,20 % |
| 216 | Fluor Corp | 15 321 | 768,7 k $ | 0,20 % |
| 217 | NOV Inc | 39 490 | 767,3 k $ | 0,20 % |
| 218 | MSA Safety Inc | 4 032 | 767,2 k $ | 0,20 % |
| 219 | Molina Healthcare Inc | 3 918 | 766,4 k $ | 0,20 % |
| 220 | EnerSys | 4 081 | 759,3 k $ | 0,19 % |
| 221 | Houlihan Lokey Inc | 5 976 | 749,9 k $ | 0,19 % |
| 222 | Valley National Bancorp | 52 409 | 748,9 k $ | 0,19 % |
| 223 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 16 150 | 747,6 k $ | 0,19 % |
| 224 | FNB Corp/PA | 39 169 | 740,3 k $ | 0,19 % |
| 225 | United Bankshares Inc/WV | 15 106 | 731,9 k $ | 0,19 % |
| 226 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 63 230 | 728,4 k $ | 0,19 % |
| 227 | Cirrus Logic Inc | 5 608 | 725,4 k $ | 0,19 % |
| 228 | IES HOLDINGS INC | 973 | 724,4 k $ | 0,19 % |
| 229 | Macy's Inc | 29 035 | 720,6 k $ | 0,18 % |
| 230 | Cava Group Inc | 11 047 | 720,6 k $ | 0,18 % |
| 231 | Lear Corp | 5 508 | 719,6 k $ | 0,18 % |
| 232 | NewMarket Corp | 844 | 717,5 k $ | 0,18 % |
| 233 | WEX Inc | 3 809 | 712,1 k $ | 0,18 % |
| 234 | Lantheus Holdings Inc | 7 141 | 711,5 k $ | 0,18 % |
| 235 | Eagle Materials Inc | 3 456 | 708,3 k $ | 0,18 % |
| 236 | Glacier Bancorp Inc | 14 264 | 703,1 k $ | 0,18 % |
| 237 | Crocs Inc | 5 483 | 701,9 k $ | 0,18 % |
| 238 | GATX Corp | 3 907 | 698,8 k $ | 0,18 % |
| 239 | MGIC Investment Corp | 23 197 | 696,8 k $ | 0,18 % |
| 240 | Ingredion Inc | 6 986 | 694,8 k $ | 0,18 % |
| 241 | HANCOCK WHITNEY CORP | 8 994 | 692,5 k $ | 0,18 % |
| 242 | Weatherford International PLC | 7 886 | 692,3 k $ | 0,18 % |
| 243 | Floor & Decor Holdings Inc | 11 941 | 687,4 k $ | 0,18 % |
| 244 | Vornado Realty Trust | 17 360 | 683,8 k $ | 0,17 % |
| 245 | AGCO Corp | 6 663 | 680,7 k $ | 0,17 % |
| 246 | Krystal Biotech Inc | 1 970 | 672 k $ | 0,17 % |
| 247 | AAON Inc | 7 495 | 667,5 k $ | 0,17 % |
| 248 | Essent Group Ltd | 10 109 | 666,8 k $ | 0,17 % |
| 249 | PBF Energy Inc | 9 209 | 665,6 k $ | 0,17 % |
| 250 | Ormat Technologies Inc | 6 821 | 665,6 k $ | 0,17 % |
| 251 | Rayonier Inc | 30 438 | 662,9 k $ | 0,17 % |
| 252 | Paylocity Holding Corp | 4 748 | 654,7 k $ | 0,17 % |
| 253 | Landstar System Inc | 3 735 | 652,8 k $ | 0,17 % |
| 254 | Hims & Hers Health Inc | 23 451 | 651,2 k $ | 0,17 % |
| 255 | Fortune Brands Innovations Inc | 13 123 | 646,4 k $ | 0,17 % |
| 256 | Bio-Rad Laboratories Inc | 1 984 | 645,8 k $ | 0,17 % |
| 257 | Home BancShares Inc/AR | 20 730 | 644,1 k $ | 0,16 % |
| 258 | New Jersey Resources Corp | 11 096 | 642,3 k $ | 0,16 % |
| 259 | Matador Resources Co | 12 855 | 641,3 k $ | 0,16 % |
| 260 | Kite Realty Group Trust | 22 272 | 637,4 k $ | 0,16 % |
| 261 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 7 123 | 636,8 k $ | 0,16 % |
| 262 | GXO Logistics Inc | 12 692 | 636,6 k $ | 0,16 % |
| 263 | Portland General Electric Co | 12 831 | 633 k $ | 0,16 % |
| 264 | Selective Insurance Group Inc | 6 664 | 631,7 k $ | 0,16 % |
| 265 | Amkor Technology Inc | 12 621 | 629,4 k $ | 0,16 % |
| 266 | TXNM Energy Inc | 10 856 | 628,8 k $ | 0,16 % |
| 267 | MSC Industrial Direct Co Inc | 5 076 | 626,4 k $ | 0,16 % |
| 268 | RLI Corp | 10 179 | 623,4 k $ | 0,16 % |
| 269 | CHURCHILL DOWNS INC | 7 346 | 619,3 k $ | 0,16 % |
| 270 | Genpact Ltd | 17 565 | 617,8 k $ | 0,16 % |
| 271 | H&R Block Inc | 14 030 | 617,7 k $ | 0,16 % |
| 272 | Sonoco Products Co | 10 944 | 616,8 k $ | 0,16 % |
| 273 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 38 595 | 616,7 k $ | 0,16 % |
| 274 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 8 226 | 615,8 k $ | 0,16 % |
| 275 | StandardAero Inc | 20 920 | 613,2 k $ | 0,16 % |
| 276 | MP MATERIALS CORP | 14 810 | 612,7 k $ | 0,16 % |
| 277 | Sirius XM Holdings Inc | 20 676 | 612,4 k $ | 0,16 % |
| 278 | Middleby Corp/The | 4 565 | 609,8 k $ | 0,16 % |
| 279 | UiPath Inc | 47 404 | 604,9 k $ | 0,15 % |
| 280 | Nexstar Media Group Inc | 3 166 | 603,2 k $ | 0,15 % |
| 281 | Duolingo Inc | 4 430 | 597,2 k $ | 0,15 % |
| 282 | Chewy Inc | 26 405 | 596,8 k $ | 0,15 % |
| 283 | Black Hills Corp | 8 360 | 595,3 k $ | 0,15 % |
| 284 | Murphy Oil Corp | 14 874 | 591,1 k $ | 0,15 % |
| 285 | Sabra Health Care REIT Inc | 27 911 | 590,9 k $ | 0,15 % |
| 286 | Vail Resorts Inc | 3 938 | 588,3 k $ | 0,15 % |
| 287 | Bentley Systems Inc | 16 512 | 585,2 k $ | 0,15 % |
| 288 | AutoNation Inc | 2 754 | 584,9 k $ | 0,15 % |
| 289 | Bank OZK | 11 363 | 582,9 k $ | 0,15 % |
| 290 | Alaska Air Group Inc | 12 223 | 580 k $ | 0,15 % |
| 291 | Allegro MicroSystems Inc | 13 767 | 571,3 k $ | 0,15 % |
| 292 | Cousins Properties Inc | 18 083 | 570,5 k $ | 0,15 % |
| 293 | Brunswick Corp/DE | 7 217 | 570,1 k $ | 0,15 % |
| 294 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 16 794 | 569,8 k $ | 0,15 % |
| 295 | Valaris Ltd | 7 137 | 565,2 k $ | 0,14 % |
| 296 | CNO Financial Group Inc | 10 241 | 564,2 k $ | 0,14 % |
| 297 | CNX Resources Corp | 15 757 | 564,1 k $ | 0,14 % |
| 298 | Associated Banc-Corp | 18 140 | 560,2 k $ | 0,14 % |
| 299 | Ryan Specialty Holdings Inc | 12 654 | 558,8 k $ | 0,14 % |
| 300 | Novanta Inc | 3 915 | 558,1 k $ | 0,14 % |
Répartition par secteur
- Industrie 5,7 %
- Matériaux 3,6 %
- Technologie 3,1 %
- Santé 2,5 %
- Consommation de base 1,9 %
- Énergie 1,8 %
- Consommation cyclique 0,7 %
- Finance 0,5 %
- Non attribué 80,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,6 %
- Bermudes 1,5 %
- Irlande 1,1 %
- Royaume-Uni 1,0 %
- Îles Caïmans 0,8 %
- Canada 0,7 %
- Pays-Bas 0,3 %
- Îles Vierges britanniques 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 384 | 370 M $ | 94,57 % |
| 2 | Bermudes | 6 | 5,9 M $ | 1,50 % |
| 3 | Irlande | 2 | 4,5 M $ | 1,15 % |
| 4 | Royaume-Uni | 2 | 3,9 M $ | 1,00 % |
| 5 | Îles Caïmans | 2 | 3 M $ | 0,76 % |
| 6 | Canada | 2 | 2,8 M $ | 0,72 % |
| 7 | Pays-Bas | 1 | 992 k $ | 0,25 % |
| 8 | Îles Vierges britanniques | 1 | 203,9 k $ | 0,05 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Pacer Trendpilot US Mid Cap ETF ». https://titelia.com/fr/fonds/S000048688