Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND
VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,1 Md $ dont 6,1 Md $ en actions, soit 99,7 %
- Positions
- 2 904 dans 21 pays
- 10 premières
- 34,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 801 | Upwork Inc | 10 134 | 89,4 k $ | 0,00 % |
| 1 802 | Rapport Therapeutics Inc | 2 260 | 89,3 k $ | 0,00 % |
| 1 803 | Astec Industries Inc | 1 772 | 89,2 k $ | 0,00 % |
| 1 804 | CVR Energy Inc | 2 685 | 89,2 k $ | 0,00 % |
| 1 805 | AdaptHealth Corp | 8 799 | 89,1 k $ | 0,00 % |
| 1 806 | Employers Holdings Inc | 2 044 | 88,9 k $ | 0,00 % |
| 1 807 | Perella Weinberg Partners | 5 180 | 88,9 k $ | 0,00 % |
| 1 808 | Alliance Laundry Holdings Inc | 3 518 | 88,8 k $ | 0,00 % |
| 1 809 | MannKind Corp | 23 531 | 88,7 k $ | 0,00 % |
| 1 810 | NCR Voyix Corp | 12 323 | 88,6 k $ | 0,00 % |
| 1 811 | Ameresco Inc | 2 460 | 88,5 k $ | 0,00 % |
| 1 812 | Kopin Corp | 15 499 | 88,5 k $ | 0,00 % |
| 1 813 | Arteris Inc | 2 461 | 88,5 k $ | 0,00 % |
| 1 814 | Weis Markets Inc | 1 212 | 88,4 k $ | 0,00 % |
| 1 815 | First Mid Bancshares Inc | 1 995 | 87,9 k $ | 0,00 % |
| 1 816 | STAAR Surgical Co | 2 940 | 87,9 k $ | 0,00 % |
| 1 817 | Upbound Group Inc | 4 560 | 87,6 k $ | 0,00 % |
| 1 818 | RealReal Inc/The | 9 060 | 87,3 k $ | 0,00 % |
| 1 819 | Capitol Federal Financial Inc | 11 207 | 87,1 k $ | 0,00 % |
| 1 820 | Middlesex Water Co | 1 655 | 86,9 k $ | 0,00 % |
| 1 821 | Papa John's International Inc | 2 541 | 86,9 k $ | 0,00 % |
| 1 822 | Aeva Technologies Inc | 3 049 | 85,9 k $ | 0,00 % |
| 1 823 | Preferred Bank/Los Angeles CA | 896 | 85,9 k $ | 0,00 % |
| 1 824 | Byline Bancorp Inc | 2 591 | 85,7 k $ | 0,00 % |
| 1 825 | Xeris Biopharma Holdings Inc | 13 864 | 85,4 k $ | 0,00 % |
| 1 826 | Figs Inc | 7 241 | 85,2 k $ | 0,00 % |
| 1 827 | ArriVent Biopharma Inc | 2 813 | 85,1 k $ | 0,00 % |
| 1 828 | Mercantile Bank Corp | 1 604 | 85 k $ | 0,00 % |
| 1 829 | Heritage Financial Corp/WA | 3 095 | 84,3 k $ | 0,00 % |
| 1 830 | Old Second Bancorp Inc | 3 950 | 84,2 k $ | 0,00 % |
| 1 831 | Preformed Line Products Co | 227 | 83,9 k $ | 0,00 % |
| 1 832 | Deluxe Corp | 3 454 | 83,9 k $ | 0,00 % |
| 1 833 | Simply Good Foods Co/The | 7 274 | 83,8 k $ | 0,00 % |
| 1 834 | Easterly Government Properties Inc | 3 494 | 83,8 k $ | 0,00 % |
| 1 835 | KalVista Pharmaceuticals Inc | 3 117 | 83,8 k $ | 0,00 % |
| 1 836 | Digital Turbine Inc | 9 512 | 83,5 k $ | 0,00 % |
| 1 837 | Donnelley Financial Solutions Inc | 2 099 | 83,3 k $ | 0,00 % |
| 1 838 | Innovex International Inc | 3 116 | 83,2 k $ | 0,00 % |
| 1 839 | United Parks & Resorts Inc | 2 072 | 83,1 k $ | 0,00 % |
| 1 840 | LGI Homes Inc | 1 735 | 83 k $ | 0,00 % |
| 1 841 | CNB Financial Corp/PA | 2 703 | 82,9 k $ | 0,00 % |
| 1 842 | Safety Insurance Group Inc | 1 176 | 82,5 k $ | 0,00 % |
| 1 843 | indie Semiconductor Inc | 16 499 | 82,3 k $ | 0,00 % |
| 1 844 | Compass Minerals International Inc | 2 568 | 82 k $ | 0,00 % |
| 1 845 | EyePoint Inc | 6 035 | 82 k $ | 0,00 % |
| 1 846 | Comstock Resources Inc | 6 145 | 81,9 k $ | 0,00 % |
| 1 847 | F&G Annuities & Life Inc | 2 949 | 81,7 k $ | 0,00 % |
| 1 848 | Service Properties Trust | 45 557 | 81,5 k $ | 0,00 % |
| 1 849 | Integra LifeSciences Holdings Corp | 5 074 | 81,4 k $ | 0,00 % |
| 1 850 | Pagaya Technologies Ltd | 5 371 | 81,2 k $ | 0,00 % |
| 1 851 | OceanFirst Financial Corp | 4 314 | 81,1 k $ | 0,00 % |
| 1 852 | Artivion Inc | 3 652 | 81 k $ | 0,00 % |
| 1 853 | Atlanta Braves Holdings Inc | 1 510 | 80,9 k $ | 0,00 % |
| 1 854 | Central Pacific Financial Corp | 2 344 | 80,5 k $ | 0,00 % |
| 1 855 | BellRing Brands Inc | 9 611 | 80,3 k $ | 0,00 % |
| 1 856 | Graham Corp | 802 | 80,3 k $ | 0,00 % |
| 1 857 | MFA Financial Inc | 8 342 | 80,1 k $ | 0,00 % |
| 1 858 | Surgery Partners Inc | 5 990 | 80 k $ | 0,00 % |
| 1 859 | GeneDx Holdings Corp | 1 532 | 79,6 k $ | 0,00 % |
| 1 860 | CEVA Inc | 1 992 | 79,6 k $ | 0,00 % |
| 1 861 | Gentherm Inc | 2 279 | 79,1 k $ | 0,00 % |
| 1 862 | Metrocity Bankshares Inc | 2 415 | 78,9 k $ | 0,00 % |
| 1 863 | Pacira BioSciences Inc | 3 388 | 78,7 k $ | 0,00 % |
| 1 864 | ASP Isotopes Inc | 10 100 | 78,6 k $ | 0,00 % |
| 1 865 | Diversified Energy Co | 5 365 | 78,1 k $ | 0,00 % |
| 1 866 | Sweetgreen Inc | 7 835 | 78 k $ | 0,00 % |
| 1 867 | AnaptysBio Inc | 1 400 | 77,9 k $ | 0,00 % |
| 1 868 | CNA Financial Corp | 1 852 | 77,9 k $ | 0,00 % |
| 1 869 | Evolv Technologies Holdings Inc | 12 075 | 77,9 k $ | 0,00 % |
| 1 870 | Burford Capital Ltd | 16 743 | 77,7 k $ | 0,00 % |
| 1 871 | Central Garden & Pet Co | 2 275 | 77,6 k $ | 0,00 % |
| 1 872 | Appian Corp | 3 313 | 77,5 k $ | 0,00 % |
| 1 873 | Everforth Inc | 3 410 | 77,3 k $ | 0,00 % |
| 1 874 | Clarivate PLC | 30 545 | 77,3 k $ | 0,00 % |
| 1 875 | BJ's Restaurants Inc | 1 642 | 77,3 k $ | 0,00 % |
| 1 876 | PennyMac Mortgage Investment Trust | 7 384 | 77,2 k $ | 0,00 % |
| 1 877 | Piedmont Realty Trust Inc | 9 281 | 77,1 k $ | 0,00 % |
| 1 878 | Under Armour Inc | 13 436 | 77 k $ | 0,00 % |
| 1 879 | Douglas Dynamics Inc | 1 728 | 77 k $ | 0,00 % |
| 1 880 | US Physical Therapy Inc | 1 197 | 76,9 k $ | 0,00 % |
| 1 881 | Ermenegildo Zegna NV | 5 231 | 76,9 k $ | 0,00 % |
| 1 882 | FLEX LNG Ltd | 2 581 | 76,8 k $ | 0,00 % |
| 1 883 | Dole PLC | 5 489 | 76,8 k $ | 0,00 % |
| 1 884 | Porch Group Inc | 7 365 | 76,7 k $ | 0,00 % |
| 1 885 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 1 714 | 76,7 k $ | 0,00 % |
| 1 886 | Cullinan Therapeutics Inc | 4 664 | 76,7 k $ | 0,00 % |
| 1 887 | Hyliion Holdings Corp | 10 961 | 76,6 k $ | 0,00 % |
| 1 888 | Tronox Holdings PLC | 9 609 | 76,4 k $ | 0,00 % |
| 1 889 | Empire State Realty Trust Inc | 13 302 | 76,2 k $ | 0,00 % |
| 1 890 | Vertex Inc | 5 695 | 76 k $ | 0,00 % |
| 1 891 | Olema Pharmaceuticals Inc | 5 760 | 76 k $ | 0,00 % |
| 1 892 | Ingram Micro Holding Corp | 2 680 | 75,7 k $ | 0,00 % |
| 1 893 | Strive Inc | 4 269 | 75,4 k $ | 0,00 % |
| 1 894 | ScanSource Inc | 1 627 | 75,3 k $ | 0,00 % |
| 1 895 | WAVE LIFE SCIENCES LTD | 11 431 | 75,2 k $ | 0,00 % |
| 1 896 | RUM Group Inc | 8 162 | 75 k $ | 0,00 % |
| 1 897 | Amalgamated Financial Corp | 1 800 | 74,7 k $ | 0,00 % |
| 1 898 | Alphatec Holdings Inc | 9 614 | 74,5 k $ | 0,00 % |
| 1 899 | Hanmi Financial Corp | 2 460 | 74,1 k $ | 0,00 % |
| 1 900 | Universal Insurance Holdings Inc | 1 997 | 73,9 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 33,7 %
- Finance 9,8 %
- Communication 9,4 %
- Consommation cyclique 8,6 %
- Industrie 7,6 %
- Santé 7,5 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,4 %
- Services publics 1,9 %
- Matériaux 1,8 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 12,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Irlande 0,4 %
- Bermudes 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Canada 0,1 %
- Suisse 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Guernesey 0,0 %
- Luxembourg 0,0 %
- Pays-Bas 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 767 | 6 Md $ | 98,91 % |
| 2 | Irlande | 13 | 23,2 M $ | 0,38 % |
| 3 | Bermudes | 29 | 11,1 M $ | 0,18 % |
| 4 | Îles Caïmans | 20 | 9,8 M $ | 0,16 % |
| 5 | Royaume-Uni | 13 | 9 M $ | 0,15 % |
| 6 | Canada | 19 | 5,1 M $ | 0,08 % |
| 7 | Suisse | 4 | 1,3 M $ | 0,02 % |
| 8 | Jersey | 6 | 1,1 M $ | 0,02 % |
| 9 | Îles Marshall | 8 | 1 M $ | 0,02 % |
| 10 | Guernesey | 4 | 916,9 k $ | 0,02 % |
| 11 | Luxembourg | 3 | 906,4 k $ | 0,01 % |
| 12 | Pays-Bas | 2 | 832,5 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de VANGUARD RUSSELL 3000 INDEX FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000030006