Composition de VANGUARD EXPLORER VALUE FUND
VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,3 Md $ dont 1,2 Md $ en actions, soit 94,6 %
- Positions
- 173 dans 9 pays
- 10 premières
- 13,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Core Laboratories Inc | 428 559 | 5,9 M $ | 0,47 % |
| 102 | Ultra Clean Holdings Inc | 68 443 | 5,9 M $ | 0,47 % |
| 103 | First Industrial Realty Trust Inc | 94 470 | 5,8 M $ | 0,47 % |
| 104 | Bio-Rad Laboratories Inc | 18 664 | 5,8 M $ | 0,47 % |
| 105 | Xperi Inc | 726 718 | 5,8 M $ | 0,46 % |
| 106 | Perdoceo Education Corp | 175 881 | 5,7 M $ | 0,45 % |
| 107 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 235 440 | 5,6 M $ | 0,45 % |
| 108 | STAG Industrial Inc | 145 323 | 5,5 M $ | 0,44 % |
| 109 | Energizer Holdings Inc | 301 902 | 5,5 M $ | 0,44 % |
| 110 | Dolby Laboratories Inc | 97 869 | 5,5 M $ | 0,44 % |
| 111 | Eagle Materials Inc | 24 575 | 5,4 M $ | 0,43 % |
| 112 | Granite Construction Inc | 39 701 | 5,4 M $ | 0,43 % |
| 113 | FB Financial Corp | 103 019 | 5,4 M $ | 0,43 % |
| 114 | Tidewater Inc | 73 532 | 5,4 M $ | 0,43 % |
| 115 | AAR Corp | 47 954 | 5,4 M $ | 0,43 % |
| 116 | Essential Properties Realty Trust Inc | 176 527 | 5,4 M $ | 0,43 % |
| 117 | Ashland Inc | 93 089 | 5,4 M $ | 0,43 % |
| 118 | WaFd Inc | 151 315 | 5,4 M $ | 0,43 % |
| 119 | UroGen Pharma Ltd | 189 986 | 5,3 M $ | 0,43 % |
| 120 | KBR Inc | 152 161 | 5,3 M $ | 0,42 % |
| 121 | Darling Ingredients Inc | 88 897 | 5,3 M $ | 0,42 % |
| 122 | NMI Holdings Inc | 146 203 | 5,2 M $ | 0,42 % |
| 123 | Independence Realty Trust Inc | 315 033 | 5,1 M $ | 0,41 % |
| 124 | CHEMED CORP | 11 791 | 5 M $ | 0,40 % |
| 125 | Navient Corp | 549 652 | 4,7 M $ | 0,38 % |
| 126 | Merit Medical Systems Inc | 74 391 | 4,7 M $ | 0,37 % |
| 127 | Gulfport Energy Corp | 27 742 | 4,7 M $ | 0,37 % |
| 128 | Silgan Holdings Inc | 124 392 | 4,7 M $ | 0,37 % |
| 129 | Asbury Automotive Group Inc | 24 714 | 4,6 M $ | 0,37 % |
| 130 | Knife River Corp | 58 281 | 4,6 M $ | 0,36 % |
| 131 | Hope Bancorp Inc | 363 220 | 4,6 M $ | 0,36 % |
| 132 | Cushman & Wakefield Ltd | 360 076 | 4,5 M $ | 0,36 % |
| 133 | RITHM CAPITAL CORP | 475 811 | 4,4 M $ | 0,35 % |
| 134 | Cohu Inc | 81 277 | 4,3 M $ | 0,34 % |
| 135 | Belden Inc | 40 769 | 4,3 M $ | 0,34 % |
| 136 | Interface Inc | 144 260 | 4,3 M $ | 0,34 % |
| 137 | LGI Homes Inc | 89 052 | 4,3 M $ | 0,34 % |
| 138 | Pacira BioSciences Inc | 174 826 | 4,1 M $ | 0,32 % |
| 139 | MKS Inc | 12 296 | 4 M $ | 0,32 % |
| 140 | Perella Weinberg Partners | 231 260 | 4 M $ | 0,32 % |
| 141 | Gibraltar Industries Inc | 102 392 | 4 M $ | 0,32 % |
| 142 | Kontoor Brands Inc | 55 028 | 3,9 M $ | 0,32 % |
| 143 | COPT Defense Properties | 122 873 | 3,9 M $ | 0,31 % |
| 144 | ATI INC | 22 198 | 3,9 M $ | 0,31 % |
| 145 | Veradigm Inc | 756 259 | 3,8 M $ | 0,30 % |
| 146 | Kemper Corp | 149 737 | 3,7 M $ | 0,29 % |
| 147 | Evercore Inc | 10 701 | 3,6 M $ | 0,29 % |
| 148 | FTAI Aviation Ltd | 13 819 | 3,6 M $ | 0,29 % |
| 149 | Snap-on Inc | 9 551 | 3,5 M $ | 0,28 % |
| 150 | EnerSys | 14 466 | 3,3 M $ | 0,26 % |
| 151 | LCI Industries | 30 073 | 3,3 M $ | 0,26 % |
| 152 | WESCO International Inc | 8 807 | 3,2 M $ | 0,25 % |
| 153 | BankUnited Inc | 66 897 | 3,1 M $ | 0,25 % |
| 154 | Simpson Manufacturing Co Inc | 15 893 | 3 M $ | 0,24 % |
| 155 | First Financial Bancorp | 97 780 | 3 M $ | 0,24 % |
| 156 | Cracker Barrel Old Country Store Inc | 88 346 | 3 M $ | 0,24 % |
| 157 | National CineMedia Inc | 947 413 | 3 M $ | 0,24 % |
| 158 | Donnelley Financial Solutions Inc | 71 095 | 2,8 M $ | 0,23 % |
| 159 | OPENLANE Inc | 73 079 | 2,8 M $ | 0,22 % |
| 160 | Universal Display Corp | 28 137 | 2,6 M $ | 0,21 % |
| 161 | Cheesecake Factory Inc/The | 37 905 | 2,5 M $ | 0,20 % |
| 162 | Everus Construction Group Inc | 16 142 | 2,4 M $ | 0,19 % |
| 163 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 45 672 | 2,3 M $ | 0,18 % |
| 164 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 6 664 | 2 M $ | 0,16 % |
| 165 | CBRE Group Inc | 16 050 | 2 M $ | 0,16 % |
| 166 | Sila Realty Trust Inc | 64 809 | 2 M $ | 0,16 % |
| 167 | Varex Imaging Corp | 156 279 | 1,6 M $ | 0,13 % |
| 168 | West Fraser Timber Co Ltd | 20 300 | 1,4 M $ | 0,11 % |
| 169 | Alight Inc | 1 476 992 | 1,4 M $ | 0,11 % |
| 170 | Verra Mobility Corp | 289 969 | 1,3 M $ | 0,10 % |
| 171 | Flowco Holdings Inc | 50 566 | 1,2 M $ | 0,09 % |
| 172 | HMH Holding Inc | 49 391 | 1,1 M $ | 0,08 % |
| 173 | Leslie's Inc | 108 548 | 414,7 k $ | 0,03 % |
Répartition par secteur
- Technologie 1,3 %
- Finance 1,1 %
- Communication 0,6 %
- Industrie 0,6 %
- Santé 0,5 %
- Matériaux 0,3 %
- Immobilier 0,2 %
- Non attribué 95,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,0 %
- Bahamas 1,8 %
- Îles Caïmans 1,2 %
- Bermudes 0,9 %
- Irlande 0,8 %
- Porto Rico 0,6 %
- Israël 0,5 %
- Royaume-Uni 0,2 %
- Canada 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 163 | 1,1 Md $ | 93,96 % |
| 2 | Bahamas | 1 | 21,3 M $ | 1,80 % |
| 3 | Îles Caïmans | 2 | 14,2 M $ | 1,20 % |
| 4 | Bermudes | 2 | 10,5 M $ | 0,88 % |
| 5 | Irlande | 1 | 9,1 M $ | 0,77 % |
| 6 | Porto Rico | 1 | 7,5 M $ | 0,63 % |
| 7 | Israël | 1 | 5,3 M $ | 0,45 % |
| 8 | Royaume-Uni | 1 | 2,3 M $ | 0,19 % |
| 9 | Canada | 1 | 1,4 M $ | 0,12 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de VANGUARD EXPLORER VALUE FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000028087