Composition de WisdomTree India Earnings Fund
WisdomTree Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,1 Md $ dont 2,2 Md $ en actions, soit 102,3 %
- Positions
- 570 dans 1 pays
- 10 premières
- 35,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 501 | Data Patterns India Ltd | 4 268 | 203 k $ | 0,01 % |
| 502 | Sula Vineyards Ltd | 124 913 | 202,2 k $ | 0,01 % |
| 503 | Brigade Enterprises Ltd | 37 481 | 198,2 k $ | 0,01 % |
| 504 | Refex Industries Ltd | 52 330 | 196,9 k $ | 0,01 % |
| 505 | FDC Ltd/India | 43 202 | 193,4 k $ | 0,01 % |
| 506 | Pearl Global Industries Ltd | 8 997 | 191,6 k $ | 0,01 % |
| 507 | Dodla Dairy Ltd | 16 071 | 190,6 k $ | 0,01 % |
| 508 | Nuvoco Vistas Corp Ltd | 59 080 | 189,1 k $ | 0,01 % |
| 509 | AGI Greenpac Ltd | 24 610 | 179,2 k $ | 0,01 % |
| 510 | Jamna Auto Industries Ltd | 128 673 | 178,6 k $ | 0,01 % |
| 511 | BEML Ltd | 9 524 | 177,1 k $ | 0,01 % |
| 512 | Waaree Renewable Technologies Ltd | 16 085 | 173 k $ | 0,01 % |
| 513 | Kaynes Technology India Ltd | 5 182 | 170,9 k $ | 0,01 % |
| 514 | Gujarat Industries Power Co Ltd | 100 282 | 170,1 k $ | 0,01 % |
| 515 | Action Construction Equipment Ltd | 15 402 | 166,6 k $ | 0,01 % |
| 516 | Syrma SGS Technology Ltd | 11 208 | 165,3 k $ | 0,01 % |
| 517 | Medplus Health Services Ltd | 19 265 | 165 k $ | 0,01 % |
| 518 | Styrenix Performance Materials Ltd | 6 765 | 164,2 k $ | 0,01 % |
| 519 | Motherson Sumi Wiring India Ltd | 377 516 | 160 k $ | 0,01 % |
| 520 | Gujarat Fluorochemicals Ltd | 3 809 | 159,5 k $ | 0,01 % |
| 521 | Doms Industries Ltd | 6 248 | 152,4 k $ | 0,01 % |
| 522 | Tega Industries Ltd | 8 273 | 148,3 k $ | 0,01 % |
| 523 | Bharat Bijlee Ltd | 4 836 | 147,4 k $ | 0,01 % |
| 524 | Syngene International Ltd | 31 722 | 147,3 k $ | 0,01 % |
| 525 | Archean Chemical Industries Ltd | 26 687 | 147,3 k $ | 0,01 % |
| 526 | Jana Small Finance Bank Ltd | 29 702 | 147,1 k $ | 0,01 % |
| 527 | UCO BANK LTD | 499 592 | 142,4 k $ | 0,01 % |
| 528 | Star Cement Ltd | 62 924 | 138,1 k $ | 0,01 % |
| 529 | Goodluck India Ltd | 8 585 | 134,9 k $ | 0,01 % |
| 530 | Whirlpool of India Ltd | 15 271 | 131,1 k $ | 0,01 % |
| 531 | Ahluwalia Contracts India Ltd | 14 436 | 130,5 k $ | 0,01 % |
| 532 | Eureka Forbes Ltd | 26 218 | 127 k $ | 0,01 % |
| 533 | Chalet Hotels Ltd | 14 013 | 120,6 k $ | 0,01 % |
| 534 | Vaibhav Global Ltd | 49 711 | 120,4 k $ | 0,01 % |
| 535 | Symphony Ltd | 16 426 | 118,2 k $ | 0,01 % |
| 536 | Parag Milk Foods Ltd | 44 774 | 110,5 k $ | 0,01 % |
| 537 | Som Distilleries And Breweries Ltd | 149 190 | 106,8 k $ | 0,01 % |
| 538 | Rategain Travel Technologies Ltd | 10 732 | 101,9 k $ | 0,00 % |
| 539 | Maharashtra Seamless Ltd | 16 111 | 101,7 k $ | 0,00 % |
| 540 | Heritage Foods Ltd | 27 599 | 95,7 k $ | 0,00 % |
| 541 | Digitide Solutions Ltd | 102 181 | 91,6 k $ | 0,00 % |
| 542 | ITC Hotels Ltd | 47 312 | 90 k $ | 0,00 % |
| 543 | Patel Engineering Ltd | 237 078 | 87,5 k $ | 0,00 % |
| 544 | Rainbow Children's Medicare Ltd | 5 195 | 77,6 k $ | 0,00 % |
| 545 | Sumitomo Chemical India Ltd | 16 947 | 75,3 k $ | 0,00 % |
| 546 | Siyaram Silk Mills Ltd | 10 960 | 73,9 k $ | 0,00 % |
| 547 | Gokaldas Exports Ltd | 7 287 | 67,2 k $ | 0,00 % |
| 548 | Ramky Infrastructure Ltd | 15 597 | 66,2 k $ | 0,00 % |
| 549 | KPIT Technologies Ltd | 9 009 | 63,9 k $ | 0,00 % |
| 550 | Carysil Ltd | 4 910 | 62,2 k $ | 0,00 % |
| 551 | JBM Auto Ltd | 7 818 | 57,6 k $ | 0,00 % |
| 552 | Safari Industries India Ltd | 3 407 | 57,4 k $ | 0,00 % |
| 553 | Jaiprakash Power Ventures Ltd | 300 478 | 56,1 k $ | 0,00 % |
| 554 | Supriya Lifescience Ltd | 5 140 | 55,3 k $ | 0,00 % |
| 555 | V-Guard Industries Ltd | 16 308 | 51,7 k $ | 0,00 % |
| 556 | Aether Industries Ltd | 3 543 | 50,9 k $ | 0,00 % |
| 557 | VRL Logistics Ltd | 9 188 | 22,9 k $ | 0,00 % |
| 558 | Mishra Dhatu Nigam Ltd | 4 719 | 20,9 k $ | 0,00 % |
| 559 | GMM Pfaudler Ltd | 1 050 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 560 | Genus Prime Infra Ltd | 22 720 | 7,5 k $ | 0,00 % |
| 561 | Titagarh Rail System Ltd | 743 | 6,9 k $ | 0,00 % |
| 562 | Mahindra Lifespace Developers Ltd | 1 765 | 6,8 k $ | 0,00 % |
| 563 | Triveni Turbine Ltd | 889 | 6,5 k $ | 0,00 % |
| 564 | Indigo Paints Ltd | 458 | 4,9 k $ | 0,00 % |
| 565 | Railtel Corp of India Ltd | 1 381 | 4,5 k $ | 0,00 % |
| 566 | NIIT Learning Systems Ltd | 964 | 2,4 k $ | 0,00 % |
| 567 | Star Health & Allied Insurance Co Ltd | 379 | 2,4 k $ | 0,00 % |
| 568 | Olectra Greentech Ltd | 144 | 2,3 k $ | 0,00 % |
| 569 | Bikaji Foods International Ltd | 304 | 2,1 k $ | 0,00 % |
| 570 | Dalmia Bharat Refractories Ltd | 3 143 | 320 $ |
Répartition par secteur
- Finance 10,4 %
- Énergie 6,6 %
- Communication 1,4 %
- Non attribué 81,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- INR 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Inde 100,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Inde | 570 | 2,2 Md $ | 100,00 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de WisdomTree India Earnings Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000020636