Composition de WisdomTree India Earnings Fund
WisdomTree Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2,1 Md $ dont 2,2 Md $ en actions, soit 102,3 %
- Positions
- 570 dans 1 pays
- 10 premières
- 35,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Genus Power Infrastructures Ltd | 236 047 | 746,6 k $ | 0,04 % |
| 302 | Varroc Engineering Ltd | 109 677 | 733,4 k $ | 0,03 % |
| 303 | Cyient Ltd | 79 064 | 728,3 k $ | 0,03 % |
| 304 | Indo Count Industries Ltd | 156 197 | 723,2 k $ | 0,03 % |
| 305 | KEC International Ltd | 130 729 | 720,2 k $ | 0,03 % |
| 306 | JK Lakshmi Cement Ltd | 112 373 | 719,2 k $ | 0,03 % |
| 307 | Dr Lal PathLabs Ltd | 40 694 | 707,7 k $ | 0,03 % |
| 308 | Astra Microwave Products Ltd | 37 804 | 703,5 k $ | 0,03 % |
| 309 | Gateway Distriparks Ltd | 1 136 311 | 694,4 k $ | 0,03 % |
| 310 | Adani Total Gas Ltd | 89 709 | 693,3 k $ | 0,03 % |
| 311 | Linde India Ltd | 8 966 | 692,5 k $ | 0,03 % |
| 312 | Affle 3i Ltd | 45 939 | 688,9 k $ | 0,03 % |
| 313 | Kaveri Seed Co Ltd | 72 933 | 685,9 k $ | 0,03 % |
| 314 | Endurance Technologies Ltd | 23 996 | 677,8 k $ | 0,03 % |
| 315 | Ratnamani Metals & Tubes Ltd | 25 548 | 677,4 k $ | 0,03 % |
| 316 | Sona Blw Precision Forgings Ltd | 101 857 | 667 k $ | 0,03 % |
| 317 | Bombay Burmah Trading Co | 41 085 | 666,3 k $ | 0,03 % |
| 318 | Campus Activewear Ltd | 266 159 | 661,5 k $ | 0,03 % |
| 319 | Timken India Ltd | 17 837 | 656,8 k $ | 0,03 % |
| 320 | Gujarat Pipavav Port Ltd | 411 051 | 656,1 k $ | 0,03 % |
| 321 | PB Fintech Ltd | 38 135 | 656,1 k $ | 0,03 % |
| 322 | SKF India Industrial Ltd | 21 317 | 651,2 k $ | 0,03 % |
| 323 | JSW Infrastructure Ltd | 190 839 | 649,5 k $ | 0,03 % |
| 324 | Deepak Nitrite Ltd | 39 753 | 649,4 k $ | 0,03 % |
| 325 | SJVN Ltd | 840 328 | 649,4 k $ | 0,03 % |
| 326 | Quess Corp Ltd | 226 489 | 640,3 k $ | 0,03 % |
| 327 | Newgen Software Technologies Ltd | 128 374 | 639,5 k $ | 0,03 % |
| 328 | AurionPro Solutions Ltd | 69 965 | 633,6 k $ | 0,03 % |
| 329 | Avanti Feeds Ltd | 63 510 | 625,6 k $ | 0,03 % |
| 330 | Welspun Living Ltd | 371 870 | 624 k $ | 0,03 % |
| 331 | VA Tech Wabag Ltd | 29 255 | 620,9 k $ | 0,03 % |
| 332 | New India Assurance Co Ltd/The | 328 691 | 618,1 k $ | 0,03 % |
| 333 | Garware Hi-Tech Films Ltd | 8 750 | 617,3 k $ | 0,03 % |
| 334 | Polyplex Corp Ltd | 61 323 | 616,5 k $ | 0,03 % |
| 335 | Thyrocare Technologies Ltd | 105 125 | 610 k $ | 0,03 % |
| 336 | Garden Reach Shipbuilders & Engineers Ltd | 21 063 | 606,6 k $ | 0,03 % |
| 337 | Finolex Industries Ltd | 325 338 | 601 k $ | 0,03 % |
| 338 | CRISIL Ltd | 13 799 | 594,6 k $ | 0,03 % |
| 339 | Balaji Amines Ltd | 27 441 | 590,2 k $ | 0,03 % |
| 340 | CSB Bank Ltd | 164 095 | 589,1 k $ | 0,03 % |
| 341 | EPL Ltd | 246 642 | 585,7 k $ | 0,03 % |
| 342 | Lodha Developers Ltd | 57 861 | 583,9 k $ | 0,03 % |
| 343 | Indian Railway Catering & Tourism Corp Ltd | 109 532 | 581,9 k $ | 0,03 % |
| 344 | Ramco Cements Ltd/The | 58 866 | 578,3 k $ | 0,03 % |
| 345 | Strides Pharma Science Ltd | 50 080 | 578,2 k $ | 0,03 % |
| 346 | GMR Power and Urban Infra Ltd | 548 272 | 573,8 k $ | 0,03 % |
| 347 | Century Plyboards India Ltd | 72 452 | 573,2 k $ | 0,03 % |
| 348 | Amber Enterprises India Ltd | 7 203 | 573 k $ | 0,03 % |
| 349 | Voltamp Transformers Ltd | 5 091 | 558,2 k $ | 0,03 % |
| 350 | Poly Medicure Ltd | 30 995 | 552,5 k $ | 0,03 % |
| 351 | Sharda Cropchem Ltd | 59 352 | 551,4 k $ | 0,03 % |
| 352 | Rallis India Ltd | 234 486 | 551,2 k $ | 0,03 % |
| 353 | Kirloskar Pneumatic Co Ltd | 26 586 | 548,5 k $ | 0,03 % |
| 354 | Surya Roshni Ltd | 199 897 | 546,4 k $ | 0,03 % |
| 355 | Ganesh Housing Ltd | 67 404 | 544 k $ | 0,03 % |
| 356 | Cera Sanitaryware Ltd | 7 940 | 541,2 k $ | 0,03 % |
| 357 | Gujarat Mineral Development Corp Ltd | 87 205 | 538 k $ | 0,03 % |
| 358 | Acme Solar Holdings Ltd | 133 578 | 537 k $ | 0,03 % |
| 359 | TeamLease Services Ltd | 35 130 | 536,3 k $ | 0,03 % |
| 360 | IndiaMart InterMesh Ltd | 26 489 | 533,5 k $ | 0,03 % |
| 361 | NESCO Ltd | 46 390 | 528,5 k $ | 0,02 % |
| 362 | Vinati Organics Ltd | 37 170 | 524,7 k $ | 0,02 % |
| 363 | International Gemological Institute Ltd | 139 205 | 522,3 k $ | 0,02 % |
| 364 | J Kumar Infraprojects Ltd | 100 333 | 522,2 k $ | 0,02 % |
| 365 | Concord Biotech Ltd | 38 578 | 521,7 k $ | 0,02 % |
| 366 | Indian Overseas Bank | 1 435 459 | 517 k $ | 0,02 % |
| 367 | Suprajit Engineering Ltd | 105 337 | 512,9 k $ | 0,02 % |
| 368 | MMTC LTD | 707 399 | 508,5 k $ | 0,02 % |
| 369 | Central Bank of India Ltd | 1 476 315 | 507,3 k $ | 0,02 % |
| 370 | Shyam Metalics & Energy Ltd | 50 168 | 503,5 k $ | 0,02 % |
| 371 | ACC Ltd | 35 474 | 497,4 k $ | 0,02 % |
| 372 | IRB Infrastructure Developers Ltd | 2 192 771 | 496,2 k $ | 0,02 % |
| 373 | Tamilnad Mercantile Bank Ltd | 63 980 | 495,7 k $ | 0,02 % |
| 374 | Kansai Nerolac Paints Ltd | 229 899 | 495,6 k $ | 0,02 % |
| 375 | Ceat Ltd | 13 368 | 491,8 k $ | 0,02 % |
| 376 | BlackBuck Ltd | 87 239 | 489,2 k $ | 0,02 % |
| 377 | Hindustan Oil Exploration Co Ltd | 286 398 | 486,7 k $ | 0,02 % |
| 378 | NOCIL Ltd | 254 592 | 483,6 k $ | 0,02 % |
| 379 | EIH Ltd | 141 039 | 477,2 k $ | 0,02 % |
| 380 | Astral Ltd | 33 611 | 474,2 k $ | 0,02 % |
| 381 | Kajaria Ceramics Ltd | 37 084 | 474,2 k $ | 0,02 % |
| 382 | Force Motors Ltd | 2 410 | 473 k $ | 0,02 % |
| 383 | IOL Chemicals and Pharmaceuticals Ltd | 305 800 | 469,4 k $ | 0,02 % |
| 384 | Cohance Lifesciences Ltd | 97 054 | 467,7 k $ | 0,02 % |
| 385 | Delta Corp Ltd | 689 606 | 464,1 k $ | 0,02 % |
| 386 | Trident Ltd/India | 1 676 686 | 462,7 k $ | 0,02 % |
| 387 | Aarti Pharmalabs Ltd | 63 755 | 458 k $ | 0,02 % |
| 388 | Angel One Ltd | 130 440 | 455,6 k $ | 0,02 % |
| 389 | SBFC Finance Ltd | 474 300 | 454,8 k $ | 0,02 % |
| 390 | Zydus Wellness Ltd | 74 548 | 453,2 k $ | 0,02 % |
| 391 | Bayer CropScience Ltd/India | 10 282 | 450,4 k $ | 0,02 % |
| 392 | Anant Raj Ltd | 81 586 | 449,3 k $ | 0,02 % |
| 393 | Swan Corp Ltd | 134 435 | 445,2 k $ | 0,02 % |
| 394 | Sagility Ltd | 1 066 537 | 443,9 k $ | 0,02 % |
| 395 | VST Industries Ltd | 160 835 | 442,3 k $ | 0,02 % |
| 396 | Laxmi Organic Industries Ltd | 268 870 | 440,2 k $ | 0,02 % |
| 397 | Clean Science & Technology Ltd | 54 285 | 436,1 k $ | 0,02 % |
| 398 | Metro Brands Ltd | 40 732 | 432,4 k $ | 0,02 % |
| 399 | KNR Constructions Ltd | 307 546 | 431,3 k $ | 0,02 % |
| 400 | Eternal Ltd | 153 679 | 429,6 k $ | 0,02 % |
Répartition par secteur
- Finance 10,4 %
- Énergie 6,6 %
- Communication 1,4 %
- Non attribué 81,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- INR 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Inde 100,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Inde | 570 | 2,2 Md $ | 100,00 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de WisdomTree India Earnings Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000020636