Composition de Victory Capital Growth Fund
Victory Portfolios III · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,1 Md $ dont 1,1 Md $ en actions, soit 97,3 %
- Positions
- 441 dans 43 pays
- 10 premières
- 23,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Nestle SA | 36 203 | 3,6 M $ | 0,32 % |
| 102 | NRG ENERGY INC | 26 692 | 3,6 M $ | 0,32 % |
| 103 | Popular Inc | 20 189 | 3,5 M $ | 0,32 % |
| 104 | MITSUBISHI HEAVY INDUSTRIES LTD | 151 000 | 3,5 M $ | 0,32 % |
| 105 | UBS Group AG | 66 127 | 3,5 M $ | 0,31 % |
| 106 | Atlas Copco AB | 188 626 | 3,5 M $ | 0,31 % |
| 107 | HALLIBURTON COMPANY | 107 783 | 3,5 M $ | 0,31 % |
| 108 | Hoya Corp | 22 200 | 3,4 M $ | 0,30 % |
| 109 | Coca-Cola Consolidated Inc | 17 974 | 3,4 M $ | 0,30 % |
| 110 | L'Oreal SA | 7 541 | 3,4 M $ | 0,30 % |
| 111 | Banco Santander SA | 235 619 | 3,4 M $ | 0,30 % |
| 112 | Flex Ltd | 29 368 | 3,3 M $ | 0,30 % |
| 113 | DISCO CORP | 9 300 | 3,3 M $ | 0,30 % |
| 114 | Nordea Bank Abp | 163 829 | 3,3 M $ | 0,30 % |
| 115 | MACQUARIE GROUP LTD | 18 540 | 3,3 M $ | 0,29 % |
| 116 | PG&E Corp | 189 142 | 3,3 M $ | 0,29 % |
| 117 | Aena SME SA | 104 480 | 3,2 M $ | 0,29 % |
| 118 | Asics Corp | 108 800 | 3,2 M $ | 0,29 % |
| 119 | Ulta Beauty Inc | 6 176 | 3,2 M $ | 0,28 % |
| 120 | SAP SE | 17 255 | 3,2 M $ | 0,28 % |
| 121 | IMPERIAL BRANDS PLC | 82 665 | 3,1 M $ | 0,28 % |
| 122 | Vertiv Holdings Co | 12 939 | 3,1 M $ | 0,28 % |
| 123 | Dropbox Inc | 95 261 | 3,1 M $ | 0,28 % |
| 124 | Las Vegas Sands Corp | 62 405 | 3,1 M $ | 0,27 % |
| 125 | STANDARD CHARTERED PLC | 103 089 | 3 M $ | 0,27 % |
| 126 | Koninklijke KPN NV | 640 681 | 3 M $ | 0,27 % |
| 127 | Aristocrat Leisure Ltd | 66 558 | 3 M $ | 0,27 % |
| 128 | Cincinnati Financial Corp | 16 537 | 2,9 M $ | 0,26 % |
| 129 | Ferguson Enterprises Inc | 12 442 | 2,9 M $ | 0,26 % |
| 130 | Illinois Tool Works Inc | 10 070 | 2,9 M $ | 0,26 % |
| 131 | Sumitomo Mitsui Financial Group Inc | 66 400 | 2,9 M $ | 0,26 % |
| 132 | Shionogi & Co Ltd | 156 500 | 2,8 M $ | 0,25 % |
| 133 | Leidos Holdings Inc | 24 469 | 2,8 M $ | 0,25 % |
| 134 | Novo Nordisk A/S | 59 171 | 2,8 M $ | 0,25 % |
| 135 | BorgWarner Inc | 43 001 | 2,7 M $ | 0,25 % |
| 136 | New York Times Co/The | 36 573 | 2,7 M $ | 0,25 % |
| 137 | CK Asset Holdings Ltd | 443 500 | 2,7 M $ | 0,24 % |
| 138 | AstraZeneca PLC | 15 744 | 2,7 M $ | 0,24 % |
| 139 | Cognizant Technology Solutions Corp | 48 298 | 2,7 M $ | 0,24 % |
| 140 | George Weston Ltd | 35 375 | 2,6 M $ | 0,24 % |
| 141 | Parker-Hannifin Corp | 2 670 | 2,6 M $ | 0,23 % |
| 142 | Kongsberg Gruppen ASA | 82 852 | 2,6 M $ | 0,23 % |
| 143 | Hartford Insurance Group Inc/The | 17 979 | 2,6 M $ | 0,23 % |
| 144 | Sysco Corp | 29 782 | 2,5 M $ | 0,23 % |
| 145 | ADVANTEST CORP | 12 700 | 2,5 M $ | 0,22 % |
| 146 | MISUMI Group Inc | 103 000 | 2,5 M $ | 0,22 % |
| 147 | PulteGroup Inc | 18 957 | 2,4 M $ | 0,21 % |
| 148 | GSK PLC | 91 630 | 2,4 M $ | 0,21 % |
| 149 | ROLLS-ROYCE HOLDINGS PLC | 114 846 | 2,3 M $ | 0,20 % |
| 150 | Eiffage SA | 15 950 | 2,3 M $ | 0,20 % |
| 151 | Gaztransport Et Technigaz SA | 9 834 | 2,2 M $ | 0,20 % |
| 152 | Siemens Energy AG | 12 805 | 2,2 M $ | 0,20 % |
| 153 | Anheuser-Busch InBev SA/NV | 25 172 | 2,2 M $ | 0,20 % |
| 154 | Adobe Inc | 8 592 | 2,2 M $ | 0,19 % |
| 155 | Unilever PLC | 32 104 | 2 M $ | 0,18 % |
| 156 | Fisher & Paykel Healthcare Corp Ltd | 81 781 | 2 M $ | 0,17 % |
| 157 | Fujitsu Ltd | 84 300 | 1,9 M $ | 0,17 % |
| 158 | FedEx Corp | 6 271 | 1,9 M $ | 0,17 % |
| 159 | UniCredit SpA | 19 995 | 1,9 M $ | 0,17 % |
| 160 | Schneider Electric SE | 5 580 | 1,9 M $ | 0,17 % |
| 161 | Agnico Eagle Mines Ltd | 11 854 | 1,7 M $ | 0,15 % |
| 162 | Automatic Data Processing Inc | 6 391 | 1,7 M $ | 0,15 % |
| 163 | Exelixis Inc | 31 836 | 1,7 M $ | 0,15 % |
| 164 | BP PLC | 219 271 | 1,6 M $ | 0,15 % |
| 165 | ITOCHU Corp | 129 100 | 1,6 M $ | 0,15 % |
| 166 | Ross Stores Inc | 6 447 | 1,6 M $ | 0,14 % |
| 167 | Heidelberg Materials AG | 8 682 | 1,6 M $ | 0,14 % |
| 168 | Brookfield Asset Management Ltd | 33 134 | 1,6 M $ | 0,14 % |
| 169 | DBS GROUP HOLDINGS LTD | 27 400 | 1,6 M $ | 0,14 % |
| 170 | AIA Group Ltd | 154 800 | 1,6 M $ | 0,14 % |
| 171 | ANZ Group Holdings Ltd | 58 097 | 1,5 M $ | 0,14 % |
| 172 | Zurich Insurance Group AG | 1 967 | 1,5 M $ | 0,13 % |
| 173 | Banco BPM SpA | 82 069 | 1,5 M $ | 0,13 % |
| 174 | Fujikura Ltd | 58 800 | 1,5 M $ | 0,13 % |
| 175 | Logitech International SA | 14 515 | 1,5 M $ | 0,13 % |
| 176 | TECHNIPFMC PLC | 20 633 | 1,5 M $ | 0,13 % |
| 177 | Sony Group Corp | 62 700 | 1,5 M $ | 0,13 % |
| 178 | Avolta AG | 24 060 | 1,4 M $ | 0,13 % |
| 179 | Industria de Diseno Textil SA | 22 073 | 1,4 M $ | 0,13 % |
| 180 | Toyoda Gosei Co Ltd | 41 700 | 1,4 M $ | 0,13 % |
| 181 | Tencent Holdings Ltd | 23 500 | 1,4 M $ | 0,13 % |
| 182 | BNP Paribas SA | 11 228 | 1,4 M $ | 0,13 % |
| 183 | Affiliated Managers Group Inc | 3 885 | 1,4 M $ | 0,13 % |
| 184 | Norsk Hydro ASA | 153 441 | 1,4 M $ | 0,13 % |
| 185 | Nippon Yusen KK | 36 600 | 1,4 M $ | 0,13 % |
| 186 | Recruit Holdings Co Ltd | 17 700 | 1,4 M $ | 0,13 % |
| 187 | Food & Life Cos Ltd | 40 000 | 1,4 M $ | 0,12 % |
| 188 | Melexis NV | 17 385 | 1,4 M $ | 0,12 % |
| 189 | AerCap Holdings NV | 8 979 | 1,4 M $ | 0,12 % |
| 190 | HOWDEN JOINERY GROUP PLC | 125 435 | 1,3 M $ | 0,12 % |
| 191 | IBIDEN CO LTD | 13 200 | 1,3 M $ | 0,12 % |
| 192 | AXA SA | 25 479 | 1,3 M $ | 0,12 % |
| 193 | Repsol SA | 42 120 | 1,3 M $ | 0,12 % |
| 194 | International Consolidated Airlines Group SA | 219 216 | 1,3 M $ | 0,11 % |
| 195 | Euronext NV | 7 010 | 1,3 M $ | 0,11 % |
| 196 | Rio Tinto Ltd | 10 681 | 1,3 M $ | 0,11 % |
| 197 | Konami Group Corp | 9 700 | 1,2 M $ | 0,11 % |
| 198 | Holcim AG | 13 712 | 1,2 M $ | 0,11 % |
| 199 | BOC Hong Kong Holdings Ltd | 187 000 | 1,2 M $ | 0,11 % |
| 200 | Aritzia Inc | 12 371 | 1,2 M $ | 0,11 % |
Répartition par secteur
- Technologie 22,4 %
- Finance 12,9 %
- Industrie 8,7 %
- Santé 8,1 %
- Communication 5,9 %
- Consommation cyclique 5,3 %
- Consommation de base 3,7 %
- Matériaux 3,0 %
- Énergie 2,8 %
- Services publics 2,1 %
- Non attribué 25,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 60,8 %
- EUR 12,2 %
- JPY 7,5 %
- GBP 5,3 %
- CHF 3,3 %
- CAD 2,2 %
- AUD 1,5 %
- HKD 1,1 %
- INR 1,1 %
- TWD 1,0 %
- SEK 0,7 %
- KRW 0,7 %
- NOK 0,5 %
- SGD 0,5 %
- DKK 0,3 %
- ZAR 0,2 %
- NZD 0,2 %
- PLN 0,1 %
- MXN 0,1 %
- BRL 0,1 %
- IDR 0,1 %
- MYR 0,1 %
- CLP 0,1 %
- HUF 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 60,2 %
- Japon 7,5 %
- Royaume-Uni 5,4 %
- Suisse 3,3 %
- France 3,0 %
- Allemagne 2,6 %
- Pays-Bas 2,6 %
- Canada 2,0 %
- Australie 1,5 %
- Espagne 1,4 %
- Inde 1,1 %
- Taïwan 1,0 %
- Autres pays 8,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 116 | 655,6 M $ | 60,25 % |
| 2 | Japon | 46 | 81,1 M $ | 7,46 % |
| 3 | Royaume-Uni | 25 | 59,3 M $ | 5,45 % |
| 4 | Suisse | 14 | 36,4 M $ | 3,34 % |
| 5 | France | 19 | 32,3 M $ | 2,97 % |
| 6 | Allemagne | 11 | 28,8 M $ | 2,65 % |
| 7 | Pays-Bas | 11 | 28,2 M $ | 2,59 % |
| 8 | Canada | 9 | 22 M $ | 2,02 % |
| 9 | Australie | 8 | 16 M $ | 1,47 % |
| 10 | Espagne | 7 | 15,7 M $ | 1,45 % |
| 11 | Inde | 33 | 11,9 M $ | 1,09 % |
| 12 | Taïwan | 26 | 11,4 M $ | 1,04 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory Capital Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000012925