Composition d'AMG TimesSquare Mid Cap Growth Fund
AMG Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,7 Md $ dont 1,7 Md $ en actions, soit 98,9 %
- Positions
- 76 dans 6 pays
- 10 premières
- 28,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Carpenter Technology Corp | 102 710 | 63,4 M $ | 3,70 % |
| 2 | EMCOR Group Inc | 67 110 | 55,7 M $ | 3,25 % |
| 3 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 38 670 | 53,5 M $ | 3,12 % |
| 4 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 26 476 | 52,5 M $ | 3,07 % |
| 5 | MKS Inc | 104 340 | 46,4 M $ | 2,71 % |
| 6 | Lattice Semiconductor Corp | 297 630 | 45,5 M $ | 2,66 % |
| 7 | Curtiss-Wright Corp | 58 434 | 44,3 M $ | 2,59 % |
| 8 | Interactive Brokers Group Inc | 505 462 | 44 M $ | 2,57 % |
| 9 | Snowflake Inc | 172 851 | 44 M $ | 2,57 % |
| 10 | Cencora Inc | 147 750 | 41,8 M $ | 2,44 % |
| 11 | Axon Enterprise Inc | 74 557 | 41,8 M $ | 2,44 % |
| 12 | Palo Alto Networks Inc | 114 300 | 39 M $ | 2,28 % |
| 13 | JFrog Ltd | 396 274 | 36 M $ | 2,10 % |
| 14 | Targa Resources Corp | 124 770 | 33,5 M $ | 1,96 % |
| 15 | Performance Food Group Co | 287 015 | 32,1 M $ | 1,88 % |
| 16 | Ross Stores Inc | 150 676 | 32,1 M $ | 1,87 % |
| 17 | IDEXX Laboratories Inc | 59 250 | 31,2 M $ | 1,82 % |
| 18 | Astera Labs Inc | 64 398 | 31,1 M $ | 1,82 % |
| 19 | O'Reilly Automotive Inc | 325 000 | 29,9 M $ | 1,75 % |
| 20 | CHENIERE ENERGY INC | 121 492 | 29 M $ | 1,70 % |
| 21 | Argenx SE | 30 080 | 27,9 M $ | 1,63 % |
| 22 | Insmed Inc | 260 487 | 27,8 M $ | 1,62 % |
| 23 | Take-Two Interactive Software Inc | 110 600 | 27,6 M $ | 1,62 % |
| 24 | Vertiv Holdings Co | 81 842 | 27,4 M $ | 1,60 % |
| 25 | NRG ENERGY INC | 186 280 | 27,2 M $ | 1,59 % |
| 26 | 2023 ETF Series Trust | 1 254 350 | 26,7 M $ | 1,56 % |
| 27 | Regal Rexnord Corp | 111 454 | 26,5 M $ | 1,55 % |
| 28 | Veeva Systems Inc | 143 125 | 25,4 M $ | 1,48 % |
| 29 | DoorDash Inc | 133 270 | 24,6 M $ | 1,44 % |
| 30 | CBRE Group Inc | 167 240 | 22,5 M $ | 1,32 % |
| 31 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 57 990 | 22,1 M $ | 1,29 % |
| 32 | Cintas Corp | 128 786 | 21,9 M $ | 1,28 % |
| 33 | Verisk Analytics Inc | 120 220 | 21,6 M $ | 1,26 % |
| 34 | Evercore Inc | 60 113 | 20,5 M $ | 1,20 % |
| 35 | Dynatrace Inc | 452 085 | 19,9 M $ | 1,16 % |
| 36 | Amphenol Corp | 110 970 | 19,6 M $ | 1,14 % |
| 37 | AMETEK Inc | 76 480 | 18,5 M $ | 1,08 % |
| 38 | Karman Holdings Inc | 360 175 | 18 M $ | 1,05 % |
| 39 | TPG Inc | 430 815 | 17,5 M $ | 1,02 % |
| 40 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 220 200 | 17,5 M $ | 1,02 % |
| 41 | Casey's General Stores Inc | 21 778 | 17,3 M $ | 1,01 % |
| 42 | Marvell Technology Inc | 54 542 | 16,2 M $ | 0,95 % |
| 43 | Live Nation Entertainment Inc | 87 440 | 16 M $ | 0,94 % |
| 44 | ESAB CORP | 156 866 | 15,5 M $ | 0,90 % |
| 45 | GFL Environmental Inc | 419 673 | 15,4 M $ | 0,90 % |
| 46 | Tractor Supply Co | 483 111 | 15,3 M $ | 0,89 % |
| 47 | Samsara Inc | 463 250 | 15 M $ | 0,88 % |
| 48 | Loar Holdings Inc | 186 198 | 15 M $ | 0,88 % |
| 49 | Martin Marietta Materials Inc | 25 730 | 14,8 M $ | 0,87 % |
| 50 | Cameco Corp | 141 170 | 14,4 M $ | 0,84 % |
| 51 | ServiceTitan Inc | 196 046 | 13,9 M $ | 0,81 % |
| 52 | Encompass Health Corp | 133 420 | 13,5 M $ | 0,79 % |
| 53 | Robinhood Markets Inc | 131 430 | 13,2 M $ | 0,77 % |
| 54 | Trimble Inc | 250 980 | 12,8 M $ | 0,75 % |
| 55 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 146 762 | 12,8 M $ | 0,75 % |
| 56 | Weatherford International PLC | 145 300 | 11,8 M $ | 0,69 % |
| 57 | Stevanato Group SpA | 653 137 | 11,8 M $ | 0,69 % |
| 58 | Tyler Technologies Inc | 39 850 | 11,7 M $ | 0,68 % |
| 59 | ONTO INNOVATION INC | 30 499 | 11,5 M $ | 0,67 % |
| 60 | James Hardie Industries PLC | 439 250 | 11,5 M $ | 0,67 % |
| 61 | Elastic NV | 194 765 | 11,1 M $ | 0,65 % |
| 62 | Repligen Corp | 77 830 | 10,6 M $ | 0,62 % |
| 63 | Bentley Systems Inc | 335 358 | 10 M $ | 0,59 % |
| 64 | Akamai Technologies Inc | 83 500 | 9,9 M $ | 0,58 % |
| 65 | Floor & Decor Holdings Inc | 165 150 | 9,8 M $ | 0,57 % |
| 66 | Innio NV | 246 901 | 9,8 M $ | 0,57 % |
| 67 | Waste Connections Inc | 57 175 | 9,5 M $ | 0,56 % |
| 68 | Fair Isaac Corp | 7 199 | 8,6 M $ | 0,50 % |
| 69 | Netskope Inc | 745 128 | 8,2 M $ | 0,48 % |
| 70 | Brown & Brown Inc | 125 503 | 8,1 M $ | 0,47 % |
| 71 | Nice Ltd | 88 378 | 8 M $ | 0,47 % |
| 72 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 71 066 | 6 M $ | 0,35 % |
| 73 | Crowdstrike Holdings Inc | 7 561 | 5,8 M $ | 0,34 % |
| 74 | Arxis Inc | 100 998 | 4,7 M $ | 0,27 % |
| 75 | Madison Air Solutions Corp | 112 895 | 4,4 M $ | 0,26 % |
| 76 | Baker Hughes Co | 12 400 | 688,2 k $ | 0,04 % |
Répartition par secteur
- Technologie 20,4 %
- Industrie 15,9 %
- Santé 8,6 %
- Consommation cyclique 7,0 %
- Matériaux 5,5 %
- Énergie 3,7 %
- Finance 3,4 %
- Consommation de base 2,7 %
- Communication 2,6 %
- Services publics 1,6 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 27,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,7 %
- Israël 2,6 %
- Canada 1,8 %
- Pays-Bas 1,6 %
- Italie 0,7 %
- Allemagne 0,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 69 | 1,6 Md $ | 92,71 % |
| 2 | Israël | 2 | 44 M $ | 2,60 % |
| 3 | Canada | 2 | 29,8 M $ | 1,76 % |
| 4 | Pays-Bas | 1 | 27,9 M $ | 1,65 % |
| 5 | Italie | 1 | 11,8 M $ | 0,70 % |
| 6 | Allemagne | 1 | 9,8 M $ | 0,58 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'AMG TimesSquare Mid Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000009876