Composition de Total Stock Market Index Trust
John Hancock Variable Insurance Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,2 Md $ dont 1,2 Md $ en actions, soit 97,5 %
- Positions
- 2 896 dans 20 pays
- 10 premières
- 30,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 2 401 | Immix Biopharma Inc | 872 | 9 k $ | 0,00 % |
| 2 402 | Kyverna Therapeutics Inc | 1 009 | 9 k $ | 0,00 % |
| 2 403 | Oil States International Inc | 1 122 | 9 k $ | 0,00 % |
| 2 404 | Ardmore Shipping Corp | 640 | 9 k $ | 0,00 % |
| 2 405 | Sutro Biopharma Inc | 270 | 9 k $ | 0,00 % |
| 2 406 | Mesa Laboratories Inc | 90 | 9 k $ | 0,00 % |
| 2 407 | Under Armour Inc | 1 402 | 9 k $ | 0,00 % |
| 2 408 | Ur-Energy Inc | 6 554 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 2 409 | One Liberty Properties Inc | 365 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 2 410 | KinderCare Learning Cos Inc | 2 095 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 2 411 | Investar Holding Corp | 296 | 8,9 k $ | 0,00 % |
| 2 412 | Oxford Industries Inc | 253 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 2 413 | Powerfleet Inc NJ | 2 302 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 2 414 | Arvinas Inc | 1 058 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 2 415 | Tejon Ranch Co | 469 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 2 416 | Blue Ridge Bankshares Inc | 2 480 | 8,8 k $ | 0,00 % |
| 2 417 | Oncology Institute Inc/The | 1 609 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 2 418 | I3 Verticals Inc | 408 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 2 419 | NRC Health | 403 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 2 420 | NVE Corp | 83 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 2 421 | Bowman Consulting Group Ltd | 297 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 2 422 | OneSpan Inc | 603 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 2 423 | Rezolute Inc | 1 664 | 8,7 k $ | 0,00 % |
| 2 424 | Stitch Fix Inc | 2 100 | 8,6 k $ | 0,00 % |
| 2 425 | Prothena Corp PLC | 880 | 8,6 k $ | 0,00 % |
| 2 426 | Ames National Corp | 290 | 8,6 k $ | 0,00 % |
| 2 427 | Monro Inc | 501 | 8,6 k $ | 0,00 % |
| 2 428 | Kelly Services Inc | 693 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 2 429 | Investors Title Co | 31 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 2 430 | Allogene Therapeutics Inc | 4 076 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 2 431 | Benitec Biopharma Inc | 633 | 8,5 k $ | 0,00 % |
| 2 432 | Aquestive Therapeutics Inc | 2 026 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 2 433 | Liberty Latin America Ltd | 1 075 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 2 434 | Strata Critical Medical Inc | 1 599 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 2 435 | Biglari Holdings Inc | 4 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 2 436 | Dine Brands Global Inc | 234 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 2 437 | Grid Dynamics Holdings Inc | 1 474 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 2 438 | Weave Communications Inc | 1 396 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 2 439 | Tilray Brands Inc | 1 861 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 2 440 | RMR Group Inc/The | 407 | 8,4 k $ | 0,00 % |
| 2 441 | Ocugen Inc | 5 455 | 8,3 k $ | 0,00 % |
| 2 442 | W&T Offshore Inc | 2 644 | 8,3 k $ | 0,00 % |
| 2 443 | Vital Farms Inc | 714 | 8,3 k $ | 0,00 % |
| 2 444 | Pacific Biosciences of California Inc | 4 940 | 8,3 k $ | 0,00 % |
| 2 445 | Andersen Group Inc | 220 | 8,3 k $ | 0,00 % |
| 2 446 | Energy Recovery Inc | 920 | 8,3 k $ | 0,00 % |
| 2 447 | Columbus McKinnon Corp/NY | 548 | 8,3 k $ | 0,00 % |
| 2 448 | Orthofix Medical Inc | 907 | 8,3 k $ | 0,00 % |
| 2 449 | Cerence Inc | 732 | 8,3 k $ | 0,00 % |
| 2 450 | Pangaea Logistics Solutions Ltd | 1 269 | 8,2 k $ | 0,00 % |
| 2 451 | XOMA Royalty Corp | 194 | 8,2 k $ | 0,00 % |
| 2 452 | CRESCENT BIOPHARMA INC | 454 | 8,2 k $ | 0,00 % |
| 2 453 | Shattuck Labs Inc | 1 173 | 8,1 k $ | 0,00 % |
| 2 454 | USANA Health Sciences Inc | 380 | 8,1 k $ | 0,00 % |
| 2 455 | Cross Country Healthcare Inc | 614 | 8,1 k $ | 0,00 % |
| 2 456 | Ginkgo Bioworks Holdings Inc | 818 | 8,1 k $ | 0,00 % |
| 2 457 | Lifeway Foods Inc | 271 | 8,1 k $ | 0,00 % |
| 2 458 | Clean Energy Fuels Corp | 3 928 | 8,1 k $ | 0,00 % |
| 2 459 | Neurogene Inc | 256 | 8,1 k $ | 0,00 % |
| 2 460 | Invesco Mortgage Capital Inc | 1 019 | 8,1 k $ | 0,00 % |
| 2 461 | IBEX Holdings Ltd | 265 | 8 k $ | 0,00 % |
| 2 462 | Varex Imaging Corp | 771 | 8 k $ | 0,00 % |
| 2 463 | C4 Therapeutics Inc | 1 721 | 8 k $ | 0,00 % |
| 2 464 | Cooper-Standard Holdings Inc | 295 | 8 k $ | 0,00 % |
| 2 465 | Farmland Partners Inc | 824 | 8 k $ | 0,00 % |
| 2 466 | FRP Holdings Inc | 319 | 8 k $ | 0,00 % |
| 2 467 | GBank Financial Holdings Inc | 263 | 8 k $ | 0,00 % |
| 2 468 | Climb Global Solutions Inc | 343 | 8 k $ | 0,00 % |
| 2 469 | Evolus Inc | 1 145 | 7,9 k $ | 0,00 % |
| 2 470 | Repay Holdings Corp | 1 886 | 7,9 k $ | 0,00 % |
| 2 471 | Paysign Inc | 964 | 7,9 k $ | 0,00 % |
| 2 472 | Camping World Holdings Inc | 1 031 | 7,9 k $ | 0,00 % |
| 2 473 | Intrepid Potash Inc | 239 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 2 474 | Euroseas Ltd | 118 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 2 475 | Avidbank Holdings Inc | 237 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 2 476 | ACCO Brands Corp | 1 876 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 2 477 | Serve Robotics Inc | 1 183 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 2 478 | Matrix Service Co | 568 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 2 479 | Community Health Systems Inc | 2 327 | 7,8 k $ | 0,00 % |
| 2 480 | MERLIN INC | 1 360 | 7,7 k $ | 0,00 % |
| 2 481 | Enanta Pharmaceuticals Inc | 529 | 7,7 k $ | 0,00 % |
| 2 482 | National Bankshares Inc | 211 | 7,7 k $ | 0,00 % |
| 2 483 | York Water Co/The | 250 | 7,7 k $ | 0,00 % |
| 2 484 | Arhaus Inc | 909 | 7,7 k $ | 0,00 % |
| 2 485 | Evommune Inc | 575 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 2 486 | SYNTEC OPTICS HOLDINGS INC | 612 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 2 487 | Sprout Social Inc | 1 009 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 2 488 | SYCAMORE PARTNERS LLC CVR | 14 372 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 2 489 | ASSEMBLY BIOSCIENCES INC | 277 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 2 490 | Shoe Station Group Inc | 511 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 2 491 | TWFG Inc | 315 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 2 492 | Alto Ingredients Inc | 1 325 | 7,6 k $ | 0,00 % |
| 2 493 | Magnera Corp | 641 | 7,5 k $ | 0,00 % |
| 2 494 | West BanCorp Inc | 283 | 7,5 k $ | 0,00 % |
| 2 495 | 3D Systems Corp | 2 485 | 7,5 k $ | 0,00 % |
| 2 496 | NEWTEKONE INC | 504 | 7,5 k $ | 0,00 % |
| 2 497 | Barnes & Noble Education Inc | 593 | 7,4 k $ | 0,00 % |
| 2 498 | ATN International Inc | 281 | 7,4 k $ | 0,00 % |
| 2 499 | Blend Labs Inc | 4 347 | 7,4 k $ | 0,00 % |
| 2 500 | Real Brokerage Inc/The | 4 082 | 7,4 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 32,0 %
- Finance 10,1 %
- Communication 8,7 %
- Consommation cyclique 8,7 %
- Santé 7,8 %
- Industrie 7,8 %
- Consommation de base 4,3 %
- Énergie 2,2 %
- Services publics 1,8 %
- Matériaux 1,7 %
- Immobilier 1,2 %
- Non attribué 13,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 99,1 %
- Irlande 0,3 %
- Îles Caïmans 0,1 %
- Bermudes 0,1 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Pays-Bas 0,1 %
- Suisse 0,0 %
- Canada 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Israël 0,0 %
- Îles Vierges britanniques 0,0 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 764 | 1,2 Md $ | 99,07 % |
| 2 | Irlande | 13 | 4 M $ | 0,34 % |
| 3 | Îles Caïmans | 18 | 1,7 M $ | 0,14 % |
| 4 | Bermudes | 23 | 1,5 M $ | 0,12 % |
| 5 | Royaume-Uni | 10 | 764,2 k $ | 0,06 % |
| 6 | Pays-Bas | 6 | 669,7 k $ | 0,06 % |
| 7 | Suisse | 4 | 459 k $ | 0,04 % |
| 8 | Canada | 15 | 301,5 k $ | 0,03 % |
| 9 | Îles Marshall | 11 | 296,7 k $ | 0,03 % |
| 10 | Jersey | 5 | 272,4 k $ | 0,02 % |
| 11 | Israël | 4 | 229,7 k $ | 0,02 % |
| 12 | Îles Vierges britanniques | 6 | 187,2 k $ | 0,02 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Total Stock Market Index Trust ». https://titelia.com/fr/fonds/S000008325