Composition de Total Stock Market Index Trust
John Hancock Variable Insurance Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,2 Md $ dont 1,2 Md $ en actions, soit 97,5 %
- Positions
- 2 896 dans 20 pays
- 10 premières
- 30,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 2 101 | Revolve Group Inc | 673 | 15,4 k $ | 0,00 % |
| 2 102 | Universal Health Realty Income Trust | 351 | 15,4 k $ | 0,00 % |
| 2 103 | Replimune Group Inc | 1 389 | 15,4 k $ | 0,00 % |
| 2 104 | Sweetgreen Inc | 1 742 | 15,3 k $ | 0,00 % |
| 2 105 | Donegal Group Inc | 813 | 15,3 k $ | 0,00 % |
| 2 106 | Civista Bancshares Inc | 543 | 15,3 k $ | 0,00 % |
| 2 107 | Beazer Homes USA Inc | 546 | 15,3 k $ | 0,00 % |
| 2 108 | Hyperliquid Strategies Inc | 1 946 | 15,3 k $ | 0,00 % |
| 2 109 | Koppers Holdings Inc | 341 | 15,3 k $ | 0,00 % |
| 2 110 | NexPoint Residential Trust Inc | 548 | 15,3 k $ | 0,00 % |
| 2 111 | Mayville Engineering Co Inc | 407 | 15,2 k $ | 0,00 % |
| 2 112 | Independent Bank Corp/MI | 422 | 15,2 k $ | 0,00 % |
| 2 113 | Kearny Financial Corp/MD | 1 609 | 15,2 k $ | 0,00 % |
| 2 114 | PennyMac Mortgage Investment Trust | 1 339 | 15,1 k $ | 0,00 % |
| 2 115 | Velocity Financial Inc | 817 | 15,1 k $ | 0,00 % |
| 2 116 | indie Semiconductor Inc | 3 353 | 15,1 k $ | 0,00 % |
| 2 117 | U-Haul Holding Co | 230 | 15,1 k $ | 0,00 % |
| 2 118 | HighPeak Energy Inc | 2 152 | 15 k $ | 0,00 % |
| 2 119 | Design Therapeutics Inc | 1 038 | 15 k $ | 0,00 % |
| 2 120 | LIMBACH HOLDINGS INC | 195 | 15 k $ | 0,00 % |
| 2 121 | Mitek Systems Inc | 744 | 15 k $ | 0,00 % |
| 2 122 | Sana Biotechnology Inc | 4 285 | 15 k $ | 0,00 % |
| 2 123 | Farmers & Merchants Bancorp Inc/Archbold OH | 486 | 14,9 k $ | 0,00 % |
| 2 124 | Adamas Trust Inc | 1 581 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 125 | CRA International Inc | 104 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 126 | HealthStream Inc | 543 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 127 | MFA Financial Inc | 1 525 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 128 | Community West Bancshares | 550 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 129 | MarineMax Inc | 403 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 130 | Kodiak AI Inc | 2 903 | 14,7 k $ | 0,00 % |
| 2 131 | Annexon Inc | 2 581 | 14,7 k $ | 0,00 % |
| 2 132 | Shenandoah Telecommunications Co | 976 | 14,7 k $ | 0,00 % |
| 2 133 | Vertex Inc | 1 279 | 14,7 k $ | 0,00 % |
| 2 134 | Peapack-Gladstone Financial Corp | 310 | 14,7 k $ | 0,00 % |
| 2 135 | Saul Centers Inc | 391 | 14,6 k $ | 0,00 % |
| 2 136 | SHARPLINK INC | 3 042 | 14,6 k $ | 0,00 % |
| 2 137 | CTO Realty Growth Inc | 678 | 14,6 k $ | 0,00 % |
| 2 138 | Winnebago Industries Inc | 466 | 14,6 k $ | 0,00 % |
| 2 139 | Eastman Kodak Co | 1 573 | 14,6 k $ | 0,00 % |
| 2 140 | Summit Hotel Properties Inc | 2 072 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 2 141 | Washington Trust Bancorp Inc | 398 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 2 142 | Amplitude Inc | 1 897 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 2 143 | Eagle Bancorp Inc | 511 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 2 144 | GIGACLOUD TECHNOLOGY INC | 459 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 2 145 | Quanex Building Products Corp | 777 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 2 146 | Eve Holding Inc | 5 736 | 14,4 k $ | 0,00 % |
| 2 147 | Metallus Inc | 766 | 14,3 k $ | 0,00 % |
| 2 148 | Hudson Pacific Properties Inc | 940 | 14,3 k $ | 0,00 % |
| 2 149 | Bridgewater Bancshares Inc | 678 | 14,3 k $ | 0,00 % |
| 2 150 | GCM Grosvenor Inc | 1 159 | 14,3 k $ | 0,00 % |
| 2 151 | Amphastar Pharmaceuticals Inc | 704 | 14,2 k $ | 0,00 % |
| 2 152 | John B Sanfilippo & Son Inc | 165 | 14,2 k $ | 0,00 % |
| 2 153 | Tamboran Resources Corp | 436 | 14,2 k $ | 0,00 % |
| 2 154 | Talkspace Inc | 2 721 | 14,1 k $ | 0,00 % |
| 2 155 | Mid Penn Bancorp Inc | 406 | 14,1 k $ | 0,00 % |
| 2 156 | Biglari Holdings Inc | 33 | 14,1 k $ | 0,00 % |
| 2 157 | Theravance Biopharma Inc | 826 | 14 k $ | 0,00 % |
| 2 158 | Unitil Corp | 266 | 14 k $ | 0,00 % |
| 2 159 | VOR BIOPHARMA INC | 761 | 14 k $ | 0,00 % |
| 2 160 | Transcat Inc | 151 | 14 k $ | 0,00 % |
| 2 161 | National Presto Industries Inc | 112 | 14 k $ | 0,00 % |
| 2 162 | Once Upon a Farm PBC | 683 | 14 k $ | 0,00 % |
| 2 163 | QuinStreet Inc | 952 | 13,9 k $ | 0,00 % |
| 2 164 | Teekay Corp Ltd | 1 392 | 13,9 k $ | 0,00 % |
| 2 165 | Power Solutions International Inc | 357 | 13,9 k $ | 0,00 % |
| 2 166 | Carter Bankshares Inc | 407 | 13,8 k $ | 0,00 % |
| 2 167 | Hovnanian Enterprises Inc | 97 | 13,8 k $ | 0,00 % |
| 2 168 | Cass Information Systems Inc | 269 | 13,8 k $ | 0,00 % |
| 2 169 | REalloys Inc | 950 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 2 170 | Sprinklr Inc | 2 660 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 2 171 | Latham Group Inc | 2 110 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 2 172 | Phathom Pharmaceuticals Inc | 1 254 | 13,6 k $ | 0,00 % |
| 2 173 | N-able Inc/US | 3 701 | 13,6 k $ | 0,00 % |
| 2 174 | Alto Neuroscience Inc | 513 | 13,5 k $ | 0,00 % |
| 2 175 | Park Aerospace Corp | 353 | 13,5 k $ | 0,00 % |
| 2 176 | PagerDuty Inc | 1 393 | 13,4 k $ | 0,00 % |
| 2 177 | PATRIA INVESTMENTS LTD | 1 221 | 13,4 k $ | 0,00 % |
| 2 178 | AMERISAFE Inc | 396 | 13,4 k $ | 0,00 % |
| 2 179 | SpyGlass Pharma Inc | 600 | 13,4 k $ | 0,00 % |
| 2 180 | ZoomInfo Technologies Inc | 4 556 | 13,3 k $ | 0,00 % |
| 2 181 | Energy Vault Holdings Inc | 2 829 | 13,3 k $ | 0,00 % |
| 2 182 | Zevra Therapeutics Inc | 929 | 13,3 k $ | 0,00 % |
| 2 183 | Everforth Inc | 744 | 13,3 k $ | 0,00 % |
| 2 184 | Compass Diversified Holdings | 1 244 | 13,3 k $ | 0,00 % |
| 2 185 | Sabre Corp | 6 333 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 186 | Hallador Energy Co | 760 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 187 | First Business Financial Services Inc | 209 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 188 | Mama's Creations Inc | 739 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 189 | CryoPort Inc | 833 | 13,1 k $ | 0,00 % |
| 2 190 | Ennis Inc | 615 | 13,1 k $ | 0,00 % |
| 2 191 | Kopin Corp | 2 913 | 13,1 k $ | 0,00 % |
| 2 192 | First Watch Restaurant Group Inc | 1 012 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 193 | Bloomin' Brands Inc | 1 426 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 194 | Cannae Holdings Inc | 905 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 195 | Bank of Marin Bancorp | 470 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 196 | LSB Industries Inc | 1 199 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 197 | Tiptree Inc | 723 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 198 | STRATASYS LTD | 1 511 | 12,9 k $ | 0,00 % |
| 2 199 | Legacy Housing Corp | 492 | 12,9 k $ | 0,00 % |
| 2 200 | Movado Group Inc | 328 | 12,9 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 32,0 %
- Finance 10,1 %
- Communication 8,7 %
- Consommation cyclique 8,7 %
- Santé 7,8 %
- Industrie 7,8 %
- Consommation de base 4,3 %
- Énergie 2,2 %
- Services publics 1,8 %
- Matériaux 1,7 %
- Immobilier 1,2 %
- Non attribué 13,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 99,1 %
- Irlande 0,3 %
- Îles Caïmans 0,1 %
- Bermudes 0,1 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Pays-Bas 0,1 %
- Suisse 0,0 %
- Canada 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Israël 0,0 %
- Îles Vierges britanniques 0,0 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 764 | 1,2 Md $ | 99,07 % |
| 2 | Irlande | 13 | 4 M $ | 0,34 % |
| 3 | Îles Caïmans | 18 | 1,7 M $ | 0,14 % |
| 4 | Bermudes | 23 | 1,5 M $ | 0,12 % |
| 5 | Royaume-Uni | 10 | 764,2 k $ | 0,06 % |
| 6 | Pays-Bas | 6 | 669,7 k $ | 0,06 % |
| 7 | Suisse | 4 | 459 k $ | 0,04 % |
| 8 | Canada | 15 | 301,5 k $ | 0,03 % |
| 9 | Îles Marshall | 11 | 296,7 k $ | 0,03 % |
| 10 | Jersey | 5 | 272,4 k $ | 0,02 % |
| 11 | Israël | 4 | 229,7 k $ | 0,02 % |
| 12 | Îles Vierges britanniques | 6 | 187,2 k $ | 0,02 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Total Stock Market Index Trust ». https://titelia.com/fr/fonds/S000008325