Composition de Value Line Small Cap Opportunities Fund, Inc.
Value Line Small Cap Opportunities Fund, Inc. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 827,3 M $ dont 808,6 M $ en actions, soit 97,7 %
- Positions
- 49 dans 3 pays
- 10 premières
- 47,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Watts Water Technologies Inc | 138 757 | 54,3 M $ | 6,57 % |
| 2 | RBC BEARINGS INC | 78 600 | 50,6 M $ | 6,12 % |
| 3 | WOODWARD INC | 113 600 | 48,3 M $ | 5,84 % |
| 4 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 134 740 | 45,6 M $ | 5,51 % |
| 5 | Federal Signal Corp | 292 303 | 37,6 M $ | 4,54 % |
| 6 | SPX TECHNOLOGIES INC | 145 900 | 35,8 M $ | 4,32 % |
| 7 | Ensign Group Inc/The | 210 300 | 33,7 M $ | 4,08 % |
| 8 | CACI International Inc | 70 100 | 32,5 M $ | 3,93 % |
| 9 | Rush Enterprises Inc | 380 700 | 27,8 M $ | 3,36 % |
| 10 | Primerica Inc | 94 956 | 27 M $ | 3,26 % |
| 11 | AAON Inc | 208 500 | 26,5 M $ | 3,20 % |
| 12 | Fabrinet | 44 700 | 25,1 M $ | 3,04 % |
| 13 | GATX Corp | 138 751 | 24,6 M $ | 2,97 % |
| 14 | MURPHY USA INC | 45 600 | 24,6 M $ | 2,97 % |
| 15 | Post Holdings Inc | 231 000 | 20,4 M $ | 2,46 % |
| 16 | Medpace Holdings Inc | 32 500 | 17,2 M $ | 2,08 % |
| 17 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 584 065 | 15,1 M $ | 1,83 % |
| 18 | Cavco Industries Inc | 21 900 | 13,5 M $ | 1,63 % |
| 19 | TopBuild Corp | 37 800 | 13,4 M $ | 1,62 % |
| 20 | Enpro Inc | 34 800 | 13,1 M $ | 1,59 % |
| 21 | MSA Safety Inc | 73 600 | 12,8 M $ | 1,55 % |
| 22 | RLI Corp | 214 800 | 12,7 M $ | 1,53 % |
| 23 | Badger Meter Inc | 84 200 | 12,5 M $ | 1,51 % |
| 24 | Kadant Inc | 35 800 | 11,2 M $ | 1,36 % |
| 25 | Stifel Financial Corp | 156 633 | 10,9 M $ | 1,32 % |
| 26 | Selective Insurance Group Inc | 110 193 | 10,7 M $ | 1,29 % |
| 27 | Old Republic International Corp | 245 000 | 10 M $ | 1,21 % |
| 28 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 26 046 | 9,9 M $ | 1,20 % |
| 29 | Simpson Manufacturing Co Inc | 46 200 | 9,7 M $ | 1,17 % |
| 30 | Merit Medical Systems Inc | 138 000 | 9,6 M $ | 1,16 % |
| 31 | ePlus Inc | 111 600 | 9,3 M $ | 1,12 % |
| 32 | Appfolio Inc | 55 449 | 8,9 M $ | 1,07 % |
| 33 | APTARGROUP INC | 69 300 | 8,7 M $ | 1,05 % |
| 34 | Group 1 Automotive Inc | 28 015 | 8,2 M $ | 0,99 % |
| 35 | TEXAS ROADHOUSE INC | 41 600 | 8 M $ | 0,97 % |
| 36 | ACI Worldwide Inc | 141 800 | 7,1 M $ | 0,86 % |
| 37 | Carlisle Cos Inc | 19 400 | 7 M $ | 0,85 % |
| 38 | Carpenter Technology Corp | 10 000 | 6,2 M $ | 0,75 % |
| 39 | Balchem Corp | 36 100 | 6,1 M $ | 0,74 % |
| 40 | Ryder System Inc | 23 000 | 6,1 M $ | 0,73 % |
| 41 | SiteOne Landscape Supply Inc | 51 100 | 5,8 M $ | 0,71 % |
| 42 | TD SYNNEX Corp | 21 400 | 5,7 M $ | 0,69 % |
| 43 | EMCOR Group Inc | 6 600 | 5,5 M $ | 0,66 % |
| 44 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 2 100 | 4,2 M $ | 0,50 % |
| 45 | Crane NXT Co | 75 300 | 3,9 M $ | 0,47 % |
| 46 | New York Times Co/The | 55 000 | 3,8 M $ | 0,47 % |
| 47 | Enova International Inc | 14 000 | 3,4 M $ | 0,41 % |
| 48 | Assured Guaranty Ltd | 32 000 | 2,6 M $ | 0,31 % |
| 49 | Exponent Inc | 27 600 | 1,6 M $ | 0,20 % |
Répartition par secteur
- Industrie 8,8 %
- Technologie 3,1 %
- Matériaux 0,8 %
- Non attribué 87,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,6 %
- Îles Caïmans 3,1 %
- Bermudes 0,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 47 | 780,9 M $ | 96,58 % |
| 2 | Îles Caïmans | 1 | 25,1 M $ | 3,11 % |
| 3 | Bermudes | 1 | 2,6 M $ | 0,32 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Value Line Small Cap Opportunities Fund, Inc. ». https://titelia.com/fr/fonds/S000007569