Composition de TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account
TIAA Separate Account VA-1 · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,4 Md $ dont 1,4 Md $ en actions, soit 99,8 %
- Positions
- 2 621 dans 22 pays
- 10 premières
- 32,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 2 101 | Distribution Solutions Group Inc | 542 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 102 | RGC Resources Inc | 620 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 103 | LendingTree Inc | 334 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 104 | Farmers National Banc Corp | 1 013 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 105 | Mission Produce Inc | 1 254 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 106 | AVALO THERAPEUTICS INC | 800 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 2 107 | Saul Centers Inc | 392 | 14,7 k $ | 0,00 % |
| 2 108 | Kelly Services Inc | 1 192 | 14,6 k $ | 0,00 % |
| 2 109 | Central Garden & Pet Co | 375 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 2 110 | Clearfield Inc | 365 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 2 111 | Lincoln Educational Services Corp | 290 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 2 112 | Citizens Inc/TX | 2 521 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 2 113 | Costamare Inc | 1 032 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 2 114 | Luxfer Holdings PLC | 800 | 14,4 k $ | 0,00 % |
| 2 115 | Safety Insurance Group Inc | 192 | 14,4 k $ | 0,00 % |
| 2 116 | PubMatic Inc | 1 094 | 14,4 k $ | 0,00 % |
| 2 117 | VOR BIOPHARMA INC | 777 | 14,3 k $ | 0,00 % |
| 2 118 | Myriad Genetics Inc | 2 502 | 14,3 k $ | 0,00 % |
| 2 119 | Talkspace Inc | 2 737 | 14,2 k $ | 0,00 % |
| 2 120 | Phoenix Education Partners Inc | 433 | 14,2 k $ | 0,00 % |
| 2 121 | Ivanhoe Electric Inc / US | 1 480 | 14,2 k $ | 0,00 % |
| 2 122 | Dauch Corp | 2 617 | 14,2 k $ | 0,00 % |
| 2 123 | ORIC Pharmaceuticals Inc | 1 309 | 14,2 k $ | 0,00 % |
| 2 124 | Hyster-Yale Inc | 404 | 14,2 k $ | 0,00 % |
| 2 125 | SAVARA INC | 2 292 | 14,1 k $ | 0,00 % |
| 2 126 | Septerna Inc | 421 | 14,1 k $ | 0,00 % |
| 2 127 | Central Pacific Financial Corp | 367 | 14 k $ | 0,00 % |
| 2 128 | Ellington Financial Inc | 1 030 | 14 k $ | 0,00 % |
| 2 129 | One Liberty Properties Inc | 574 | 14 k $ | 0,00 % |
| 2 130 | Yext Inc | 2 990 | 14 k $ | 0,00 % |
| 2 131 | Tactile Systems Technology Inc | 468 | 13,9 k $ | 0,00 % |
| 2 132 | Southern First Bancshares Inc | 228 | 13,9 k $ | 0,00 % |
| 2 133 | Beta Bionics Inc | 887 | 13,9 k $ | 0,00 % |
| 2 134 | Precigen Inc | 2 435 | 13,9 k $ | 0,00 % |
| 2 135 | BlueLinx Holdings Inc | 224 | 13,9 k $ | 0,00 % |
| 2 136 | ZENAS BIOPHARMA INC | 546 | 13,9 k $ | 0,00 % |
| 2 137 | Orion SA | 2 087 | 13,8 k $ | 0,00 % |
| 2 138 | Ibotta Inc | 405 | 13,8 k $ | 0,00 % |
| 2 139 | LB Pharmaceuticals Inc | 426 | 13,8 k $ | 0,00 % |
| 2 140 | Clarivate PLC | 6 385 | 13,8 k $ | 0,00 % |
| 2 141 | Community Healthcare Trust Inc | 753 | 13,8 k $ | 0,00 % |
| 2 142 | Rapid7 Inc | 1 695 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 2 143 | El Pollo Loco Holdings Inc | 809 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 2 144 | Rayonier Advanced Materials Inc | 1 744 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 2 145 | Radiant Logistics Inc | 1 449 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 2 146 | Shore Bancshares Inc | 597 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 2 147 | Accelerant Holdings | 1 168 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 2 148 | CTO Realty Growth Inc | 631 | 13,6 k $ | 0,00 % |
| 2 149 | ACCO Brands Corp | 3 257 | 13,5 k $ | 0,00 % |
| 2 150 | Alpha Metallurgical Resources Inc | 82 | 13,5 k $ | 0,00 % |
| 2 151 | Scholastic Corp | 293 | 13,5 k $ | 0,00 % |
| 2 152 | U-Haul Holding Co | 205 | 13,4 k $ | 0,00 % |
| 2 153 | MBIA Inc | 2 049 | 13,4 k $ | 0,00 % |
| 2 154 | Lucid Group Inc | 1 993 | 13,3 k $ | 0,00 % |
| 2 155 | Cytek Biosciences Inc | 3 007 | 13,3 k $ | 0,00 % |
| 2 156 | Mineralys Therapeutics Inc | 493 | 13,3 k $ | 0,00 % |
| 2 157 | SI-BONE Inc | 815 | 13,3 k $ | 0,00 % |
| 2 158 | NVE Corp | 127 | 13,3 k $ | 0,00 % |
| 2 159 | Strive Inc | 1 211 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 160 | Westamerica BanCorp | 225 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 161 | Critical Metals Corp | 1 287 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 162 | CorMedix Inc | 1 679 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 163 | Cerence Inc | 1 164 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 164 | Alto Neuroscience Inc | 499 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 165 | RPC Inc | 2 256 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 166 | RESOLUTE HOLDINGS MANAGEMENT INC | 91 | 13,2 k $ | 0,00 % |
| 2 167 | Northrim BanCorp Inc | 472 | 13,1 k $ | 0,00 % |
| 2 168 | Redwood Trust Inc | 2 761 | 13,1 k $ | 0,00 % |
| 2 169 | Smithfield Foods Inc | 539 | 13,1 k $ | 0,00 % |
| 2 170 | HireQuest Inc | 1 041 | 13,1 k $ | 0,00 % |
| 2 171 | Janux Therapeutics Inc | 851 | 13,1 k $ | 0,00 % |
| 2 172 | Safehold Inc | 830 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 173 | RBB Bancorp | 475 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 174 | AKTIS ONCOLOGY INC | 404 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 175 | Groupon Inc | 541 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 176 | Velocity Financial Inc | 705 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 177 | PRA Group Inc | 684 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 178 | Rigel Pharmaceuticals Inc | 332 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 179 | Monro Inc | 759 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 180 | Kestra Medical Technologies Ltd | 510 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 181 | Navigator Holdings Ltd | 696 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 182 | Bank of Marin Bancorp | 468 | 13 k $ | 0,00 % |
| 2 183 | Onterris Inc | 640 | 12,9 k $ | 0,00 % |
| 2 184 | SmartFinancial Inc | 275 | 12,9 k $ | 0,00 % |
| 2 185 | Universal Health Realty Income Trust | 294 | 12,9 k $ | 0,00 % |
| 2 186 | South Plains Financial Inc | 299 | 12,9 k $ | 0,00 % |
| 2 187 | Design Therapeutics Inc | 890 | 12,9 k $ | 0,00 % |
| 2 188 | Root Inc/OH | 230 | 12,9 k $ | 0,00 % |
| 2 189 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 699 | 12,8 k $ | 0,00 % |
| 2 190 | Evolv Technologies Holdings Inc | 2 211 | 12,8 k $ | 0,00 % |
| 2 191 | Phreesia Inc | 1 246 | 12,8 k $ | 0,00 % |
| 2 192 | Mama's Creations Inc | 717 | 12,8 k $ | 0,00 % |
| 2 193 | Worthington Enterprises Inc | 238 | 12,8 k $ | 0,00 % |
| 2 194 | REGENXBIO Inc | 1 062 | 12,7 k $ | 0,00 % |
| 2 195 | CYTOMX THERAPEUTICS INC | 3 391 | 12,7 k $ | 0,00 % |
| 2 196 | Columbus McKinnon Corp/NY | 840 | 12,7 k $ | 0,00 % |
| 2 197 | Ooma Inc | 661 | 12,7 k $ | 0,00 % |
| 2 198 | National Healthcare Properties Inc | 867 | 12,7 k $ | 0,00 % |
| 2 199 | Forestar Group Inc | 400 | 12,7 k $ | 0,00 % |
| 2 200 | Heritage Insurance Holdings Inc | 484 | 12,6 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Technologie 32,7 %
- Finance 10,3 %
- Communication 8,7 %
- Consommation cyclique 8,3 %
- Industrie 8,0 %
- Santé 7,9 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 2,3 %
- Services publics 1,9 %
- Matériaux 1,8 %
- Immobilier 1,3 %
- Non attribué 12,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,9 %
- Irlande 0,3 %
- Bermudes 0,2 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,1 %
- Canada 0,1 %
- Pays-Bas 0,0 %
- Australie 0,0 %
- Suisse 0,0 %
- Îles Marshall 0,0 %
- Danemark 0,0 %
- Israël 0,0 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 2 486 | 1,4 Md $ | 98,88 % |
| 2 | Irlande | 12 | 4,8 M $ | 0,34 % |
| 3 | Bermudes | 28 | 2,8 M $ | 0,20 % |
| 4 | Îles Caïmans | 20 | 2,3 M $ | 0,16 % |
| 5 | Royaume-Uni | 12 | 1,9 M $ | 0,14 % |
| 6 | Canada | 19 | 1,5 M $ | 0,10 % |
| 7 | Pays-Bas | 3 | 293,4 k $ | 0,02 % |
| 8 | Australie | 1 | 288,4 k $ | 0,02 % |
| 9 | Suisse | 4 | 284,4 k $ | 0,02 % |
| 10 | Îles Marshall | 8 | 261,7 k $ | 0,02 % |
| 11 | Danemark | 1 | 259,3 k $ | 0,02 % |
| 12 | Israël | 3 | 220,4 k $ | 0,02 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account ». https://titelia.com/fr/fonds/S000005098