Composition de BlackRock Advantage SMID Cap Fund, Inc.
BlackRock Advantage SMID Cap Fund, Inc. · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 974,6 M $ dont 963,1 M $ en actions, soit 98,8 %
- Positions
- 858 dans 19 pays
- 10 premières
- 6,6 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 701 | Donegal Group Inc | 12 573 | 237,1 k $ | 0,02 % |
| 702 | RxSight Inc | 49 104 | 236,7 k $ | 0,02 % |
| 703 | Keros Therapeutics Inc | 22 044 | 235,9 k $ | 0,02 % |
| 704 | Compass Inc | 18 959 | 233,8 k $ | 0,02 % |
| 705 | RH INC | 1 416 | 233,3 k $ | 0,02 % |
| 706 | Navitas Semiconductor Corp | 12 948 | 232 k $ | 0,02 % |
| 707 | Monarch Casino & Resort Inc | 1 756 | 231,1 k $ | 0,02 % |
| 708 | Stubhub Holdings Inc | 17 878 | 230,1 k $ | 0,02 % |
| 709 | BellRing Brands Inc | 17 770 | 229,9 k $ | 0,02 % |
| 710 | Nexstar Media Group Inc | 1 285 | 229,5 k $ | 0,02 % |
| 711 | Oportun Financial Corp | 39 964 | 228,2 k $ | 0,02 % |
| 712 | Clover Health Investments Corp | 42 877 | 224,7 k $ | 0,02 % |
| 713 | BLADEX INC | 3 613 | 222,1 k $ | 0,02 % |
| 714 | Cable One Inc | 4 141 | 219,9 k $ | 0,02 % |
| 715 | CarMax Inc | 4 139 | 218,9 k $ | 0,02 % |
| 716 | Archer Aviation Inc | 46 202 | 218,5 k $ | 0,02 % |
| 717 | ADMA Biologics Inc | 26 029 | 217,9 k $ | 0,02 % |
| 718 | Gartner Inc | 1 679 | 217,6 k $ | 0,02 % |
| 719 | Capital City Bank Group Inc | 4 329 | 213,9 k $ | 0,02 % |
| 720 | VERASTEM INC | 55 509 | 212 k $ | 0,02 % |
| 721 | Rigel Pharmaceuticals Inc | 5 419 | 212 k $ | 0,02 % |
| 722 | Energy Recovery Inc | 23 426 | 211,3 k $ | 0,02 % |
| 723 | Fulgent Genetics Inc | 10 264 | 210,6 k $ | 0,02 % |
| 724 | Krystal Biotech Inc | 562 | 208,9 k $ | 0,02 % |
| 725 | Teekay Corp Ltd | 20 859 | 208,6 k $ | 0,02 % |
| 726 | PRIME MEDICINE INC | 56 204 | 207,4 k $ | 0,02 % |
| 727 | SSR Mining Inc | 7 256 | 205,2 k $ | 0,02 % |
| 728 | Repligen Corp | 1 496 | 204,1 k $ | 0,02 % |
| 729 | ANGI INC | 33 517 | 199,4 k $ | 0,02 % |
| 730 | Knife River Corp | 2 329 | 194,8 k $ | 0,02 % |
| 731 | Shake Shack Inc | 3 476 | 194,7 k $ | 0,02 % |
| 732 | Bar Harbor Bankshares | 5 140 | 194,1 k $ | 0,02 % |
| 733 | Ecovyst Inc | 15 582 | 194 k $ | 0,02 % |
| 734 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 2 704 | 193,4 k $ | 0,02 % |
| 735 | Post Holdings Inc | 2 187 | 193 k $ | 0,02 % |
| 736 | First Business Financial Services Inc | 3 051 | 192,7 k $ | 0,02 % |
| 737 | ACV Auctions Inc | 26 671 | 191,8 k $ | 0,02 % |
| 738 | Nkarta Inc | 67 734 | 191,7 k $ | 0,02 % |
| 739 | Asana Inc | 27 333 | 191,3 k $ | 0,02 % |
| 740 | Standard Motor Products Inc | 4 899 | 190,9 k $ | 0,02 % |
| 741 | LendingTree Inc | 4 205 | 186,2 k $ | 0,02 % |
| 742 | Acadia Healthcare Co Inc | 6 204 | 183,2 k $ | 0,02 % |
| 743 | FRONTVIEW REIT INC | 9 038 | 182,8 k $ | 0,02 % |
| 744 | Perdoceo Education Corp | 5 690 | 182,1 k $ | 0,02 % |
| 745 | Lionsgate Studios Corp | 11 891 | 182,1 k $ | 0,02 % |
| 746 | TURNING POINT BRANDS INC | 2 134 | 181 k $ | 0,02 % |
| 747 | National Bank Holdings Corp | 4 052 | 180 k $ | 0,02 % |
| 748 | ConnectOne Bancorp Inc | 5 367 | 179,5 k $ | 0,02 % |
| 749 | USCB Financial Holdings Inc | 8 747 | 179 k $ | 0,02 % |
| 750 | MediaAlpha Inc | 14 185 | 178,3 k $ | 0,02 % |
| 751 | Kura Sushi USA Inc | 3 089 | 177,8 k $ | 0,02 % |
| 752 | Liberty Global Ltd | 15 831 | 174,1 k $ | 0,02 % |
| 753 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 3 730 | 173,5 k $ | 0,02 % |
| 754 | Zillow Group Inc | 5 499 | 172,5 k $ | 0,02 % |
| 755 | Gitlab Inc | 5 563 | 169,8 k $ | 0,02 % |
| 756 | Altimmune Inc | 54 155 | 164,6 k $ | 0,02 % |
| 757 | Newmark Group Inc | 10 885 | 164,5 k $ | 0,02 % |
| 758 | Octave Specialty Group Inc | 26 081 | 162,7 k $ | 0,02 % |
| 759 | Camping World Holdings Inc | 21 273 | 162,3 k $ | 0,02 % |
| 760 | Genius Sports Ltd | 26 558 | 160,9 k $ | 0,02 % |
| 761 | Universal Display Corp | 1 841 | 159,4 k $ | 0,02 % |
| 762 | Root Inc/OH | 2 849 | 159,3 k $ | 0,02 % |
| 763 | Intuitive Machines Inc | 7 374 | 157,7 k $ | 0,02 % |
| 764 | Primo Brands Corp | 6 372 | 155,7 k $ | 0,02 % |
| 765 | Avis Budget Group Inc | 1 037 | 153,3 k $ | 0,02 % |
| 766 | MGE Energy Inc | 1 876 | 153 k $ | 0,02 % |
| 767 | Pelagos Insurance Capital Ltd | 6 221 | 151,5 k $ | 0,02 % |
| 768 | Atmus Filtration Technologies Inc | 2 967 | 151,3 k $ | 0,02 % |
| 769 | SAILPOINT INC | 10 191 | 149,2 k $ | 0,02 % |
| 770 | Figure Technology Solutions Inc | 4 818 | 148 k $ | 0,02 % |
| 771 | Brightstar Lottery PLC | 13 714 | 147 k $ | 0,02 % |
| 772 | Tonix Pharmaceuticals Holding Corp | 11 508 | 146,8 k $ | 0,02 % |
| 773 | Iovance Biotherapeutics Inc | 35 295 | 146,8 k $ | 0,02 % |
| 774 | Boston Beer Co Inc/The | 814 | 144,1 k $ | 0,01 % |
| 775 | AutoNation Inc | 774 | 143,8 k $ | 0,01 % |
| 776 | Perrigo Co PLC | 13 789 | 143,3 k $ | 0,01 % |
| 777 | Vir Biotechnology Inc | 13 947 | 142,1 k $ | 0,01 % |
| 778 | Dauch Corp | 26 218 | 142,1 k $ | 0,01 % |
| 779 | DXC Technology Co | 15 876 | 140,5 k $ | 0,01 % |
| 780 | Halozyme Therapeutics Inc | 1 789 | 140 k $ | 0,01 % |
| 781 | Arteris Inc | 2 874 | 139,6 k $ | 0,01 % |
| 782 | Winnebago Industries Inc | 4 439 | 138,7 k $ | 0,01 % |
| 783 | AMN Healthcare Services Inc | 4 280 | 138,5 k $ | 0,01 % |
| 784 | 8x8 Inc | 80 071 | 136,9 k $ | 0,01 % |
| 785 | Byline Bancorp Inc | 3 634 | 136,9 k $ | 0,01 % |
| 786 | Stock Yards Bancorp Inc | 1 788 | 136,7 k $ | 0,01 % |
| 787 | AZZ Inc | 870 | 134,9 k $ | 0,01 % |
| 788 | Prothena Corp PLC | 13 711 | 134,2 k $ | 0,01 % |
| 789 | Starz Entertainment Corp | 4 565 | 131,7 k $ | 0,01 % |
| 790 | Opendoor Technologies Inc | 28 425 | 131,3 k $ | 0,01 % |
| 791 | CABALETTA BIO INC | 42 068 | 130,8 k $ | 0,01 % |
| 792 | Simply Good Foods Co/The | 9 803 | 130,2 k $ | 0,01 % |
| 793 | Artisan Partners Asset Management Inc | 3 755 | 129,7 k $ | 0,01 % |
| 794 | PubMatic Inc | 9 866 | 129,4 k $ | 0,01 % |
| 795 | Clean Energy Fuels Corp | 63 090 | 129,3 k $ | 0,01 % |
| 796 | Sana Biotechnology Inc | 36 788 | 128,4 k $ | 0,01 % |
| 797 | Pagseguro Digital Ltd | 14 050 | 127,2 k $ | 0,01 % |
| 798 | New Era Energy & Digital Inc | 19 803 | 126,3 k $ | 0,01 % |
| 799 | Cannae Holdings Inc | 8 754 | 126,1 k $ | 0,01 % |
| 800 | Old Second Bancorp Inc | 5 366 | 125,1 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Industrie 4,9 %
- Technologie 3,3 %
- Matériaux 2,6 %
- Consommation de base 1,2 %
- Santé 1,2 %
- Consommation cyclique 0,7 %
- Services publics 0,6 %
- Énergie 0,4 %
- Finance 0,3 %
- Communication 0,1 %
- Non attribué 84,6 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,1 %
- Irlande 1,1 %
- Bermudes 0,8 %
- Canada 0,6 %
- Îles Marshall 0,4 %
- Îles Caïmans 0,4 %
- Australie 0,3 %
- Royaume-Uni 0,3 %
- France 0,2 %
- Guernesey 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Danemark 0,1 %
- Autres pays 0,4 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 804 | 915,6 M $ | 95,06 % |
| 2 | Irlande | 7 | 10,4 M $ | 1,08 % |
| 3 | Bermudes | 10 | 7,6 M $ | 0,79 % |
| 4 | Canada | 5 | 5,8 M $ | 0,60 % |
| 5 | Îles Marshall | 4 | 3,8 M $ | 0,40 % |
| 6 | Îles Caïmans | 5 | 3,8 M $ | 0,39 % |
| 7 | Australie | 1 | 2,8 M $ | 0,29 % |
| 8 | Royaume-Uni | 5 | 2,6 M $ | 0,27 % |
| 9 | France | 1 | 2,2 M $ | 0,23 % |
| 10 | Guernesey | 2 | 2,2 M $ | 0,23 % |
| 11 | Jersey | 2 | 1,5 M $ | 0,16 % |
| 12 | Danemark | 1 | 1,4 M $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BlackRock Advantage SMID Cap Fund, Inc. ». https://titelia.com/fr/fonds/S000002323