Zusammensetzung von THRIVENT CORE HIGH YIELD BOND FUND
Thrivent Core Funds · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 901,1 Mio. $
- Anleihen
- 230 von 135 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 230 Anleihen von 135 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 4 | 8,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 2 | Centene Corp | 3 | 8,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 3 | Iron Mountain Inc | 5 | 7,9 Mio. $ | 0,87 % |
| 4 | TENET HEALTHCARE CORP | 4 | 6,4 Mio. $ | 0,71 % |
| 5 | SM Energy Co | 4 | 6 Mio. $ | 0,67 % |
| 6 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 5 | 5,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 7 | Block Inc | 4 | 5,6 Mio. $ | 0,63 % |
| 8 | Newell Brands Inc | 5 | 4,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 9 | Caesars Entertainment Inc | 5 | 4,8 Mio. $ | 0,53 % |
| 10 | Bombardier Inc | 4 | 4,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 11 | Albertsons Cos Inc | 3 | 4 Mio. $ | 0,44 % |
| 12 | Rakuten Group, Inc. | 3 | 3,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 13 | Bath & Body Works Inc | 3 | 3,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 14 | SUNOCO LP | 2 | 3,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 15 | Carvana Co | 2 | 3,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 16 | DaVita Inc | 3 | 3,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 17 | Algonquin Power & Utilities Corp | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 18 | CVS Health Corp | 2 | 3,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 19 | Chemours Co/The | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,40 % |
| 20 | Comstock Resources Inc | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,40 % |
| 21 | Builders FirstSource Inc | 4 | 3,6 Mio. $ | 0,40 % |
| 22 | Mineral Resources Ltd | 5 | 3,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 23 | Post Holdings Inc | 4 | 3,4 Mio. $ | 0,38 % |
| 24 | goeasy Ltd | 3 | 3,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 25 | Herc Holdings Inc | 3 | 3,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 26 | BellRing Brands Inc | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 27 | RITHM CAPITAL CORP | 3 | 3,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 28 | PennyMac Financial Services Inc | 4 | 2,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 29 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 30 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 3 | 2,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 31 | VISTRA CORP | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,32 % |
| 32 | Encore Capital Group Inc | 3 | 2,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 33 | Gen Digital Inc | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 34 | Yum! Brands Inc | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 35 | Encompass Health Corp | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 36 | Brightstar Lottery PLC | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 37 | Fair Isaac Corp | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 38 | Service Corp International/US | 3 | 2,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 39 | Forvia SE | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 40 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 41 | Qnity Electronics Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 42 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 43 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 44 | EquipmentShare.com Inc | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 45 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 46 | Whirlpool Corp | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 47 | Open Text Corp | 1 | 2 Mio. $ | 0,22 % |
| 48 | NCR Voyix Corp | 2 | 2 Mio. $ | 0,22 % |
| 49 | Energizer Holdings Inc | 1 | 2 Mio. $ | 0,22 % |
| 50 | Deluxe Corp | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 51 | AES Corp/The | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 52 | AECOM | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 53 | TELUS Corp | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 54 | Commercial Metals Co | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 55 | RingCentral Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 56 | Nissan Motor Co Ltd | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 57 | Playtika Holding Corp | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 58 | Wynn Macau Ltd | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 59 | Trekor Metals Ltd | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 60 | MGM Resorts International | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 61 | Vodafone Group PLC | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 62 | PG&E Corp | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 63 | Carnival Corp Ltd | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 64 | Saturn Oil & Gas Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 65 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 1,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 66 | Amentum Holdings Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 67 | Axon Enterprise Inc | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 68 | SunCoke Energy Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 69 | Boyd Gaming Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 70 | PRA Group Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 71 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 72 | Allegiant Travel Co | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 73 | Travel + Leisure Co | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 74 | Forestar Group Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 75 | AMC Global Media Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 76 | TransAlta Corp | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 77 | Magnera Corp | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 78 | Methanex Corp | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 79 | Mueller Water Products Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 80 | Asbury Automotive Group Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 81 | Lumen Technologies Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 82 | ESAB CORP | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 83 | RXO Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 84 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 85 | Precision Drilling Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 86 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 87 | Ally Financial Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 88 | FMC Corp | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 89 | Valaris Ltd | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 90 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 91 | Viavi Solutions Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 92 | Societe Generale SA | 1 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 93 | Synchrony Financial | 1 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 94 | Diebold Nixdorf Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,11 % |
| 95 | Dominion Energy Inc | 2 | 995.791,3 $ | 0,11 % |
| 96 | Cable One Inc | 2 | 971.107,2 $ | 0,11 % |
| 97 | Citigroup Inc | 1 | 964.224,4 $ | 0,11 % |
| 98 | Lithia Motors Inc | 1 | 957.366,1 $ | 0,11 % |
| 99 | Gray Media Inc | 1 | 951.476,4 $ | 0,11 % |
| 100 | Coherent Corp | 1 | 944.240,5 $ | 0,10 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von THRIVENT CORE HIGH YIELD BOND FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000101406