Zusammensetzung von Victory Pioneer Mid Cap Value Fund
Victory Portfolios IV · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 781,1 Mio. $ davon 780,7 Mio. $ in Aktien, 99,9 %
- Positionen
- 66 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 28,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Corp | 193.714 | 35,7 Mio. $ | 4,57 % |
| 2 | Devon Energy Corp | 559.053 | 25,2 Mio. $ | 3,23 % |
| 3 | Northern Trust Corp | 135.639 | 24,7 Mio. $ | 3,16 % |
| 4 | M&T Bank Corp | 93.555 | 23 Mio. $ | 2,95 % |
| 5 | Raymond James Financial Inc | 127.274 | 22,4 Mio. $ | 2,87 % |
| 6 | Chord Energy Corp | 138.485 | 19,4 Mio. $ | 2,49 % |
| 7 | CENTERPOINT ENERGY INC | 411.841 | 17,3 Mio. $ | 2,22 % |
| 8 | Truist Financial Corp | 332.776 | 17,3 Mio. $ | 2,21 % |
| 9 | Citizens Financial Group Inc | 238.552 | 17,1 Mio. $ | 2,19 % |
| 10 | Dover Corp | 80.595 | 16,5 Mio. $ | 2,11 % |
| 11 | NetApp Inc | 91.153 | 16,3 Mio. $ | 2,08 % |
| 12 | Regions Financial Corp | 513.338 | 15,9 Mio. $ | 2,03 % |
| 13 | Eversource Energy | 219.829 | 15,7 Mio. $ | 2,01 % |
| 14 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 165.898 | 15,6 Mio. $ | 1,99 % |
| 15 | Expedia Group Inc | 52.131 | 15,4 Mio. $ | 1,97 % |
| 16 | Fox Corp | 257.251 | 15 Mio. $ | 1,92 % |
| 17 | Baker Hughes Co | 244.143 | 14,8 Mio. $ | 1,89 % |
| 18 | GENUINE PARTS COMPANY | 115.345 | 14,3 Mio. $ | 1,84 % |
| 19 | American International Group Inc | 175.003 | 13,8 Mio. $ | 1,76 % |
| 20 | Sysco Corp | 159.294 | 13,6 Mio. $ | 1,74 % |
| 21 | AGCO Corp | 131.777 | 13,5 Mio. $ | 1,72 % |
| 22 | GE HealthCare Technologies Inc | 197.716 | 13,4 Mio. $ | 1,72 % |
| 23 | PPG Industries Inc | 117.188 | 13 Mio. $ | 1,66 % |
| 24 | AerCap Holdings NV | 85.723 | 12,9 Mio. $ | 1,66 % |
| 25 | JB Hunt Transport Services Inc | 47.058 | 12,8 Mio. $ | 1,64 % |
| 26 | Regal Rexnord Corp | 61.441 | 12,6 Mio. $ | 1,61 % |
| 27 | Public Service Enterprise Group Inc | 160.894 | 12,3 Mio. $ | 1,58 % |
| 28 | Rockwell Automation Inc | 24.943 | 12 Mio. $ | 1,53 % |
| 29 | eBay Inc | 104.792 | 11,9 Mio. $ | 1,53 % |
| 30 | Labcorp Holdings Inc | 38.220 | 11,8 Mio. $ | 1,51 % |
| 31 | Range Resources Corp | 278.963 | 11,2 Mio. $ | 1,43 % |
| 32 | DR Horton Inc | 78.247 | 11,2 Mio. $ | 1,43 % |
| 33 | Biogen Inc | 54.604 | 11,1 Mio. $ | 1,42 % |
| 34 | Motorola Solutions Inc | 24.915 | 10,9 Mio. $ | 1,39 % |
| 35 | Exelon Corp | 213.826 | 9,8 Mio. $ | 1,25 % |
| 36 | Ralliant Corp | 149.191 | 9,8 Mio. $ | 1,25 % |
| 37 | Old Republic International Corp | 225.032 | 9,7 Mio. $ | 1,24 % |
| 38 | AvalonBay Communities Inc | 51.931 | 9,6 Mio. $ | 1,23 % |
| 39 | Amrize Ltd | 195.968 | 9,6 Mio. $ | 1,23 % |
| 40 | Delta Air Lines Inc | 106.662 | 9,3 Mio. $ | 1,19 % |
| 41 | Target Corp | 64.439 | 9,3 Mio. $ | 1,19 % |
| 42 | Fortune Brands Innovations Inc | 182.826 | 9 Mio. $ | 1,15 % |
| 43 | Ford Motor Co | 594.248 | 8,7 Mio. $ | 1,12 % |
| 44 | International Paper Co | 213.468 | 8,7 Mio. $ | 1,12 % |
| 45 | Kimco Realty Corp | 338.898 | 8,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 46 | Sprouts Farmers Market Inc | 98.688 | 8,6 Mio. $ | 1,10 % |
| 47 | Gaming and Leisure Properties Inc | 181.006 | 8,1 Mio. $ | 1,04 % |
| 48 | Emerson Electric Co | 54.003 | 8,1 Mio. $ | 1,04 % |
| 49 | Host Hotels & Resorts Inc | 312.383 | 7,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 50 | Brink's Co/The | 65.739 | 7,8 Mio. $ | 1,00 % |
| 51 | Extra Space Storage Inc | 52.431 | 7,8 Mio. $ | 0,99 % |
| 52 | First Industrial Realty Trust Inc | 114.567 | 7,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 53 | Lear Corp | 56.408 | 7,4 Mio. $ | 0,94 % |
| 54 | Trimble Inc | 129.828 | 7,3 Mio. $ | 0,94 % |
| 55 | ZOOM COMMUNICATIONS INC | 72.949 | 7 Mio. $ | 0,90 % |
| 56 | Maplebear Inc | 154.991 | 6,9 Mio. $ | 0,88 % |
| 57 | CDW Corp/DE | 45.527 | 6,7 Mio. $ | 0,86 % |
| 58 | WESCO International Inc | 18.270 | 6,3 Mio. $ | 0,80 % |
| 59 | WESTERN DIGITAL CORP | 11.437 | 6,2 Mio. $ | 0,80 % |
| 60 | Valero Energy Corp | 19.871 | 6,2 Mio. $ | 0,80 % |
| 61 | Clorox Co/The | 57.732 | 5,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 62 | Terex Corp | 82.545 | 5,2 Mio. $ | 0,66 % |
| 63 | Hershey Co/The | 27.717 | 4,9 Mio. $ | 0,62 % |
| 64 | Generac Holdings Inc | 24.215 | 4,8 Mio. $ | 0,61 % |
| 65 | Paychex Inc | 39.866 | 4,7 Mio. $ | 0,60 % |
| 66 | Healthpeak Properties Inc | 192.212 | 4,2 Mio. $ | 0,54 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 21,7 %
- Industrie 8,9 %
- Versorger 7,1 %
- Zyklischer Konsum 5,3 %
- Gesundheit 5,1 %
- Technologie 5,1 %
- Energie 4,0 %
- Rohstoffe 2,8 %
- Basiskonsum 2,4 %
- Kommunikation 1,9 %
- Immobilien 1,2 %
- Nicht zugeordnet 34,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,1 %
- Niederlande 1,7 %
- Schweiz 1,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 64 | 758,2 Mio. $ | 97,12 % |
| 2 | Niederlande | 1 | 12,9 Mio. $ | 1,66 % |
| 3 | Schweiz | 1 | 9,6 Mio. $ | 1,23 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Pioneer Mid Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000089757