Zusammensetzung von VictoryShares Free Cash Flow Growth ETF
Victory Portfolios II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 877,4 Mio. $ davon 875,6 Mio. $ in Aktien, 99,8 %
- Positionen
- 100 in 3 Ländern
- Zehn größte
- 30,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sandisk Corp | 16.548 | 37,6 Mio. $ | 4,29 % |
| 2 | CATERPILLAR INC | 31.341 | 33,4 Mio. $ | 3,80 % |
| 3 | NVIDIA Corp | 153.065 | 30,6 Mio. $ | 3,49 % |
| 4 | Applied Materials Inc | 38.136 | 27,6 Mio. $ | 3,14 % |
| 5 | Lam Research Corp | 63.121 | 27,4 Mio. $ | 3,12 % |
| 6 | Dell Technologies Inc | 56.931 | 24,6 Mio. $ | 2,80 % |
| 7 | KLA Corp | 70.353 | 21,2 Mio. $ | 2,42 % |
| 8 | GE VERNOVA INC | 18.027 | 21,2 Mio. $ | 2,41 % |
| 9 | Eli Lilly & Co | 16.569 | 19,9 Mio. $ | 2,26 % |
| 10 | Broadcom Inc | 51.556 | 19,5 Mio. $ | 2,22 % |
| 11 | Vertiv Holdings Co | 51.173 | 17,1 Mio. $ | 1,95 % |
| 12 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 8.347 | 16,5 Mio. $ | 1,89 % |
| 13 | ROYALTY PHARMA PLC | 293.900 | 16,5 Mio. $ | 1,88 % |
| 14 | Newmont Corp | 175.607 | 16,4 Mio. $ | 1,87 % |
| 15 | Marriott International Inc/MD | 32.363 | 12 Mio. $ | 1,37 % |
| 16 | Amphenol Corp | 66.516 | 11,7 Mio. $ | 1,34 % |
| 17 | Booking Holdings Inc | 64.866 | 11,6 Mio. $ | 1,32 % |
| 18 | Incyte Corp | 95.892 | 10,9 Mio. $ | 1,24 % |
| 19 | Cardinal Health Inc | 45.536 | 10,8 Mio. $ | 1,23 % |
| 20 | Viking Holdings Ltd | 102.850 | 10,8 Mio. $ | 1,23 % |
| 21 | Adobe Inc | 51.725 | 10,6 Mio. $ | 1,21 % |
| 22 | Astera Labs Inc | 21.287 | 10,3 Mio. $ | 1,17 % |
| 23 | EMCOR Group Inc | 12.305 | 10,2 Mio. $ | 1,16 % |
| 24 | Arista Networks Inc | 59.744 | 10,1 Mio. $ | 1,16 % |
| 25 | Salesforce Inc | 64.240 | 10,1 Mio. $ | 1,15 % |
| 26 | Uber Technologies Inc | 137.242 | 9,9 Mio. $ | 1,13 % |
| 27 | Intuit Inc | 37.626 | 9,8 Mio. $ | 1,12 % |
| 28 | Sterling Infrastructure Inc | 11.559 | 9,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 29 | Palo Alto Networks Inc | 28.027 | 9,6 Mio. $ | 1,09 % |
| 30 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 28.337 | 9,4 Mio. $ | 1,07 % |
| 31 | Monster Beverage Corp | 93.866 | 9 Mio. $ | 1,03 % |
| 32 | Howmet Aerospace Inc | 30.514 | 8,2 Mio. $ | 0,94 % |
| 33 | Roku Inc | 59.076 | 8,2 Mio. $ | 0,93 % |
| 34 | Argan Inc | 10.051 | 8 Mio. $ | 0,91 % |
| 35 | DoorDash Inc | 43.200 | 8 Mio. $ | 0,91 % |
| 36 | Hecla Mining Co | 514.271 | 7,9 Mio. $ | 0,90 % |
| 37 | Intuitive Surgical Inc | 19.548 | 7,8 Mio. $ | 0,89 % |
| 38 | IES HOLDINGS INC | 10.525 | 7,7 Mio. $ | 0,88 % |
| 39 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 5.453 | 7,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 40 | AppLovin Corp | 14.603 | 7,5 Mio. $ | 0,86 % |
| 41 | POWELL INDUSTRIES INC | 25.931 | 7,4 Mio. $ | 0,85 % |
| 42 | Credo Technology Group Holding Ltd | 27.072 | 7,4 Mio. $ | 0,84 % |
| 43 | ServiceNow Inc | 72.631 | 7,2 Mio. $ | 0,82 % |
| 44 | Coeur Mining Inc | 438.960 | 7,2 Mio. $ | 0,82 % |
| 45 | Veeva Systems Inc | 40.114 | 7,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 46 | Spotify Technology SA | 15.089 | 6,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 47 | Fortinet Inc | 43.734 | 6,7 Mio. $ | 0,77 % |
| 48 | Cintas Corp | 39.436 | 6,7 Mio. $ | 0,76 % |
| 49 | Datadog Inc | 25.680 | 6,7 Mio. $ | 0,76 % |
| 50 | Coca-Cola Consolidated Inc | 34.568 | 6,6 Mio. $ | 0,75 % |
| 51 | VISTRA CORP | 40.932 | 6,5 Mio. $ | 0,74 % |
| 52 | Crowdstrike Holdings Inc | 8.474 | 6,5 Mio. $ | 0,74 % |
| 53 | ResMed Inc | 33.165 | 6,5 Mio. $ | 0,74 % |
| 54 | McKesson Corp | 8.425 | 6,4 Mio. $ | 0,73 % |
| 55 | Workday Inc | 51.256 | 6,3 Mio. $ | 0,72 % |
| 56 | Nextpower Inc | 51.814 | 6,2 Mio. $ | 0,70 % |
| 57 | Halozyme Therapeutics Inc | 78.532 | 6,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 58 | TALEN ENERGY CORP | 15.985 | 6,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 59 | Neurocrine Biosciences Inc | 35.983 | 6,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 60 | Airbnb Inc | 42.002 | 6 Mio. $ | 0,69 % |
| 61 | Viper Energy Inc | 137.402 | 5,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 62 | Pinterest Inc | 276.504 | 5,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 63 | Reddit Inc | 33.070 | 5,7 Mio. $ | 0,65 % |
| 64 | DOCUSIGN INC | 127.448 | 5,7 Mio. $ | 0,65 % |
| 65 | Medpace Holdings Inc | 10.659 | 5,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 66 | Autodesk Inc | 28.549 | 5,6 Mio. $ | 0,63 % |
| 67 | Trane Technologies PLC | 10.866 | 5,3 Mio. $ | 0,61 % |
| 68 | New York Times Co/The | 75.428 | 5,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 69 | SharkNinja Inc | 33.601 | 5,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 70 | TKO Group Holdings Inc | 24.791 | 5 Mio. $ | 0,57 % |
| 71 | Trade Desk Inc/The | 275.723 | 5 Mio. $ | 0,57 % |
| 72 | Wayfair Inc | 53.875 | 5 Mio. $ | 0,57 % |
| 73 | Cadence Design Systems Inc | 13.217 | 5 Mio. $ | 0,57 % |
| 74 | Cencora Inc | 17.427 | 4,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 75 | Rambus Inc | 35.552 | 4,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 76 | Palantir Technologies Inc | 39.759 | 4,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 77 | Zscaler Inc | 32.191 | 4,5 Mio. $ | 0,52 % |
| 78 | Atlassian Corp | 56.652 | 4,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 79 | Fair Isaac Corp | 3.565 | 4,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 80 | Rollins Inc | 102.002 | 4,3 Mio. $ | 0,49 % |
| 81 | UL SOLUTIONS INC | 41.568 | 4,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 82 | HubSpot Inc | 22.973 | 4,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 83 | Everpure Inc | 52.802 | 4,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 84 | Nutanix Inc | 80.597 | 4,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 85 | Maplebear Inc | 86.710 | 4,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 86 | Dexcom Inc | 56.049 | 3,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 87 | IDEXX Laboratories Inc | 6.827 | 3,6 Mio. $ | 0,41 % |
| 88 | Snowflake Inc | 13.924 | 3,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 89 | Dynatrace Inc | 78.773 | 3,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 90 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 11.417 | 3,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 91 | DraftKings Inc | 134.078 | 3,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 92 | Brinker International Inc | 19.068 | 3,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 93 | Manhattan Associates Inc | 20.401 | 2,8 Mio. $ | 0,32 % |
| 94 | Rubrik Inc | 33.970 | 2,7 Mio. $ | 0,31 % |
| 95 | Deckers Outdoor Corp | 26.121 | 2,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 96 | InterDigital Inc | 8.875 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 97 | TG THERAPEUTICS INC | 45.400 | 2,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 98 | Samsara Inc | 72.214 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 99 | Circle Internet Group Inc | 33.984 | 2,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 100 | Corcept Therapeutics Inc | 22.176 | 1,9 Mio. $ | 0,22 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 33,9 %
- Industrie 15,5 %
- Gesundheit 8,9 %
- Zyklischer Konsum 6,6 %
- Rohstoffe 3,2 %
- Basiskonsum 1,0 %
- Kommunikation 0,8 %
- Versorger 0,7 %
- Nicht zugeordnet 29,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 98,2 %
- Bermuda 1,2 %
- Kaimaninseln 0,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 98 | 859,8 Mio. $ | 98,19 % |
| 2 | Bermuda | 1 | 10,8 Mio. $ | 1,23 % |
| 3 | Kaimaninseln | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,58 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VictoryShares Free Cash Flow Growth ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000089011