Zusammensetzung von FundX Future Fund Opportunities ETF
FundX Investment Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 240,4 Mio. $ davon 234,1 Mio. $ in Aktien, 97,4 %
- Positionen
- 73 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 22,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Halozyme Therapeutics Inc | 98.193 | 7,7 Mio. $ | 3,20 % |
| 2 | GUARDANT HEALTH INC | 49.831 | 7,5 Mio. $ | 3,11 % |
| 3 | Carpenter Technology Corp | 8.781 | 5,4 Mio. $ | 2,25 % |
| 4 | Mercury Systems Inc | 43.076 | 5,3 Mio. $ | 2,19 % |
| 5 | BWX Technologies Inc | 25.882 | 5 Mio. $ | 2,10 % |
| 6 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 62.476 | 5 Mio. $ | 2,06 % |
| 7 | Ciena Corp | 10.096 | 5 Mio. $ | 2,06 % |
| 8 | NATERA INC | 17.937 | 4,9 Mio. $ | 2,03 % |
| 9 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 14.704 | 4,6 Mio. $ | 1,93 % |
| 10 | Advanced Drainage Systems Inc | 29.057 | 4,6 Mio. $ | 1,90 % |
| 11 | Globus Medical Inc | 55.470 | 4,4 Mio. $ | 1,82 % |
| 12 | FirstCash Holdings Inc | 20.089 | 4,3 Mio. $ | 1,81 % |
| 13 | Standex International Corp | 12.063 | 4,3 Mio. $ | 1,79 % |
| 14 | StoneX Group Inc | 35.892 | 4,3 Mio. $ | 1,77 % |
| 15 | Wintrust Financial Corp | 26.384 | 4,2 Mio. $ | 1,76 % |
| 16 | SITIME CORP | 5.612 | 4,2 Mio. $ | 1,74 % |
| 17 | Everpure Inc | 52.938 | 4,2 Mio. $ | 1,73 % |
| 18 | VSE Corp | 17.652 | 4 Mio. $ | 1,68 % |
| 19 | Littelfuse Inc | 8.764 | 4 Mio. $ | 1,66 % |
| 20 | Watts Water Technologies Inc | 10.014 | 3,9 Mio. $ | 1,63 % |
| 21 | YETI Holdings Inc | 78.835 | 3,9 Mio. $ | 1,63 % |
| 22 | InterDigital Inc | 13.789 | 3,9 Mio. $ | 1,62 % |
| 23 | Sensient Technologies Corp | 30.250 | 3,7 Mio. $ | 1,55 % |
| 24 | Herc Holdings Inc | 25.070 | 3,6 Mio. $ | 1,49 % |
| 25 | Oshkosh Corp | 23.238 | 3,6 Mio. $ | 1,48 % |
| 26 | ESCO Technologies Inc | 9.923 | 3,5 Mio. $ | 1,44 % |
| 27 | Stride Inc | 39.907 | 3,4 Mio. $ | 1,43 % |
| 28 | HealthEquity Inc | 37.902 | 3,4 Mio. $ | 1,42 % |
| 29 | RadNet Inc | 51.166 | 3,2 Mio. $ | 1,31 % |
| 30 | DraftKings Inc | 124.494 | 3,1 Mio. $ | 1,31 % |
| 31 | ONTO INNOVATION INC | 8.072 | 3,1 Mio. $ | 1,27 % |
| 32 | Q2 Holdings Inc | 62.793 | 3 Mio. $ | 1,26 % |
| 33 | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd | 142.881 | 3 Mio. $ | 1,25 % |
| 34 | RH INC | 18.310 | 3 Mio. $ | 1,25 % |
| 35 | TECHNIPFMC PLC | 45.387 | 3 Mio. $ | 1,25 % |
| 36 | GDS Holdings Ltd | 98.299 | 3 Mio. $ | 1,23 % |
| 37 | WYNN RESORTS LTD | 30.107 | 2,9 Mio. $ | 1,22 % |
| 38 | Knife River Corp | 34.404 | 2,9 Mio. $ | 1,20 % |
| 39 | Axon Enterprise Inc | 5.048 | 2,8 Mio. $ | 1,18 % |
| 40 | Tetra Tech Inc | 97.052 | 2,8 Mio. $ | 1,17 % |
| 41 | WINGSTOP INC | 15.962 | 2,8 Mio. $ | 1,15 % |
| 42 | Super Group SGHC Ltd | 202.699 | 2,7 Mio. $ | 1,14 % |
| 43 | SentinelOne Inc | 159.374 | 2,7 Mio. $ | 1,12 % |
| 44 | Embraer SA | 42.012 | 2,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 45 | Piper Sandler Cos | 36.990 | 2,7 Mio. $ | 1,11 % |
| 46 | Millicom International Cellular SA | 28.876 | 2,6 Mio. $ | 1,09 % |
| 47 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 51.694 | 2,6 Mio. $ | 1,09 % |
| 48 | CELSIUS HOLDINGS INC | 86.004 | 2,5 Mio. $ | 1,05 % |
| 49 | AeroVironment Inc | 14.977 | 2,5 Mio. $ | 1,03 % |
| 50 | Clear Secure Inc | 44.297 | 2,5 Mio. $ | 1,03 % |
| 51 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 48.688 | 2,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 52 | Coherent Corp | 6.127 | 2,4 Mio. $ | 1,01 % |
| 53 | IRhythm Holdings Inc | 20.078 | 2,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 54 | elf Beauty Inc | 31.788 | 2,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 55 | Dave Inc | 6.273 | 2,3 Mio. $ | 0,97 % |
| 56 | Pinterest Inc | 109.767 | 2,3 Mio. $ | 0,96 % |
| 57 | nVent Electric PLC | 13.128 | 2,2 Mio. $ | 0,93 % |
| 58 | Casella Waste Systems Inc | 22.781 | 2,2 Mio. $ | 0,92 % |
| 59 | Fabrinet | 3.911 | 2,2 Mio. $ | 0,91 % |
| 60 | Chewy Inc | 110.526 | 2,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 61 | Cirrus Logic Inc | 14.272 | 2,1 Mio. $ | 0,88 % |
| 62 | ADMA Biologics Inc | 248.524 | 2,1 Mio. $ | 0,87 % |
| 63 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 80.386 | 2,1 Mio. $ | 0,86 % |
| 64 | Palomar Holdings Inc | 16.247 | 2,1 Mio. $ | 0,85 % |
| 65 | Universal Display Corp | 23.074 | 2 Mio. $ | 0,83 % |
| 66 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 24.850 | 1,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 67 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 22.904 | 1,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 68 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 20.100 | 1,8 Mio. $ | 0,73 % |
| 69 | Green Plains Inc | 112.627 | 1,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 70 | Planet Fitness Inc | 32.316 | 1,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 71 | CONVATEC GROUP PLC | 146.711 | 1,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 72 | Remitly Global Inc | 66.236 | 1,5 Mio. $ | 0,62 % |
| 73 | Shake Shack Inc | 20.329 | 1,1 Mio. $ | 0,47 % |
Aufteilung nach Branche
- Gesundheit 4,2 %
- Rohstoffe 4,1 %
- Technologie 4,1 %
- Industrie 3,4 %
- Energie 1,3 %
- Basiskonsum 0,7 %
- Nicht zugeordnet 82,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,7 %
- Vereinigtes Königreich 2,0 %
- Guernsey 1,2 %
- Brasilien 1,1 %
- Luxemburg 1,1 %
- Irland 1,0 %
- Kaimaninseln 0,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 66 | 217 Mio. $ | 92,68 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 2 | 4,7 Mio. $ | 1,99 % |
| 3 | Guernsey | 1 | 2,7 Mio. $ | 1,17 % |
| 4 | Brasilien | 1 | 2,7 Mio. $ | 1,14 % |
| 5 | Luxemburg | 1 | 2,6 Mio. $ | 1,12 % |
| 6 | Irland | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,95 % |
| 7 | Kaimaninseln | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,94 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von FundX Future Fund Opportunities ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000085351