Zusammensetzung von Xtrackers USD High Yield BB-B ex Financials ETF
DBX ETF Trust · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,4 Mrd. $
- Anleihen
- 565 von 250 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 565 Anleihen von 250 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Centene Corp | 7 | 26,4 Mio. $ | 1,10 % |
| 2 | TENET HEALTHCARE CORP | 10 | 25,1 Mio. $ | 1,05 % |
| 3 | NRG ENERGY INC | 12 | 23,5 Mio. $ | 0,98 % |
| 4 | SUNOCO LP | 14 | 20,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 5 | Iron Mountain Inc | 9 | 17,1 Mio. $ | 0,71 % |
| 6 | Carnival Corp Ltd | 5 | 16,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 7 | EchoStar Corp | 2 | 16,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 8 | Nissan Motor Co Ltd | 5 | 16,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 9 | Post Holdings Inc | 6 | 13,8 Mio. $ | 0,58 % |
| 10 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 8 | 13,4 Mio. $ | 0,56 % |
| 11 | SM Energy Co | 8 | 13,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 12 | DaVita Inc | 4 | 12,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 13 | Caesars Entertainment Inc | 4 | 11,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 14 | Nexstar Media Group Inc | 2 | 10,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 15 | Herc Holdings Inc | 5 | 9,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 16 | Organon & Co | 4 | 9,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 17 | Yum! Brands Inc | 6 | 8,9 Mio. $ | 0,37 % |
| 18 | Newell Brands Inc | 7 | 8,9 Mio. $ | 0,37 % |
| 19 | PG&E Corp | 4 | 8,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 20 | Builders FirstSource Inc | 5 | 8,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 21 | Carvana Co | 2 | 8,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 22 | Bombardier Inc | 6 | 8,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 23 | Rakuten Group, Inc. | 3 | 7,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 24 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 7 | 7,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 25 | Vodafone Group PLC | 3 | 7,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 26 | Ball Corp | 4 | 7,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 27 | Service Corp International/US | 5 | 7,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 28 | Molina Healthcare Inc | 5 | 7,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 29 | Whirlpool Corp | 10 | 7,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 30 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 6 | 6,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 31 | Fair Isaac Corp | 3 | 6,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 32 | Mineral Resources Ltd | 5 | 6,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 33 | Bath & Body Works Inc | 6 | 6,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 34 | ENERGY TRANSFER LP | 4 | 6,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 35 | Entegris Inc | 4 | 6,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 36 | CVS Health Corp | 2 | 6,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 37 | TELUS Corp | 4 | 6 Mio. $ | 0,25 % |
| 38 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 3 | 6 Mio. $ | 0,25 % |
| 39 | GFL Environmental Inc | 4 | 5,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 40 | Commercial Metals Co | 5 | 5,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 41 | Pilgrim's Pride Corp | 4 | 5,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 42 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 5 | 5,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 43 | Comstock Resources Inc | 3 | 5 Mio. $ | 0,21 % |
| 44 | Gen Digital Inc | 3 | 4,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 45 | Chemours Co/The | 4 | 4,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 46 | Matador Resources Co | 3 | 4,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 47 | Travel + Leisure Co | 4 | 4,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 48 | Encompass Health Corp | 4 | 4,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 49 | Lithia Motors Inc | 4 | 4,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 50 | MGM Resorts International | 3 | 4,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 51 | Rogers Communications Inc | 2 | 4,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 52 | Asbury Automotive Group Inc | 4 | 4,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 53 | Lamb Weston Holdings Inc | 3 | 4,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 54 | Millicom International Cellular SA | 4 | 4,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 55 | EquipmentShare.com Inc | 3 | 4,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 56 | FMC Corp | 5 | 4,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 57 | Chart Industries Inc | 2 | 4,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 58 | Snap Inc | 2 | 4 Mio. $ | 0,17 % |
| 59 | Service Properties Trust | 3 | 4 Mio. $ | 0,17 % |
| 60 | Gray Media Inc | 2 | 3,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 61 | United Airlines Holdings Inc | 2 | 3,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 62 | Boyd Gaming Corp | 2 | 3,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 63 | RITHM CAPITAL CORP | 3 | 3,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 64 | Qnity Electronics Inc | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 65 | Open Text Corp | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 66 | ESAB CORP | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 67 | Olin Corp | 3 | 3,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 68 | Axon Enterprise Inc | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 69 | Methanex Corp | 3 | 3,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 70 | Ardagh Holdings SA | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 71 | CNX Resources Corp | 3 | 3,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 72 | Energizer Holdings Inc | 3 | 3,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 73 | TopBuild Corp | 3 | 3,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 74 | CLEAN HARBORS INC | 3 | 3,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 75 | CACI International Inc | 1 | 3 Mio. $ | 0,13 % |
| 76 | Chord Energy Corp | 2 | 3 Mio. $ | 0,13 % |
| 77 | ATI INC | 4 | 3 Mio. $ | 0,12 % |
| 78 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 2 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 79 | Acadia Healthcare Co Inc | 3 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 80 | Murphy Oil Corp | 3 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 81 | SBA Communications Corp | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 82 | Charles River Laboratories International Inc | 3 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 83 | Live Nation Entertainment Inc | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 84 | AMC Global Media Inc | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 85 | KB Home | 4 | 2,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 86 | Terex Corp | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 87 | AES Corp/The | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 88 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 89 | Gap Inc/The | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 90 | Brink's Co/The | 3 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 91 | Edgewell Personal Care Co | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 92 | California Resources Corp | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 93 | Avient Corp | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 94 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 95 | Group 1 Automotive Inc | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 96 | VF Corp | 3 | 2,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 97 | Magnera Corp | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 98 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 3 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 99 | Constellium SE | 3 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 100 | AECOM | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,10 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Xtrackers USD High Yield BB-B ex Financials ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000082359