Zusammensetzung von Horizon Multi-Factor Small/Mid Cap Fund
Horizon Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 748,9 Mio. $ davon 747,6 Mio. $ in Aktien, 99,8 %
- Positionen
- 296 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 14,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TD SYNNEX Corp | 54.869 | 14,3 Mio. $ | 1,91 % |
| 2 | Ovintiv Inc | 216.539 | 12,1 Mio. $ | 1,62 % |
| 3 | United Therapeutics Corp | 21.573 | 12 Mio. $ | 1,60 % |
| 4 | Neurocrine Biosciences Inc | 67.229 | 10,6 Mio. $ | 1,42 % |
| 5 | Permian Resources Corp | 549.972 | 10,6 Mio. $ | 1,41 % |
| 6 | EAST WEST BANCORP INC | 81.837 | 10 Mio. $ | 1,34 % |
| 7 | Mueller Industries Inc | 77.508 | 10 Mio. $ | 1,33 % |
| 8 | HF Sinclair Corp | 139.020 | 9,7 Mio. $ | 1,30 % |
| 9 | Reinsurance Group of America Inc | 48.369 | 9,7 Mio. $ | 1,30 % |
| 10 | Twilio Inc | 49.762 | 9,5 Mio. $ | 1,27 % |
| 11 | RenaissanceRe Holdings Ltd | 32.948 | 9,2 Mio. $ | 1,23 % |
| 12 | Flex Ltd | 60.697 | 9,2 Mio. $ | 1,22 % |
| 13 | nVent Electric PLC | 54.017 | 9 Mio. $ | 1,20 % |
| 14 | Antero Resources Corp | 250.398 | 9 Mio. $ | 1,20 % |
| 15 | TENET HEALTHCARE CORP | 49.628 | 8,7 Mio. $ | 1,16 % |
| 16 | Reliance Inc | 22.685 | 8,6 Mio. $ | 1,15 % |
| 17 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 22.557 | 8,2 Mio. $ | 1,10 % |
| 18 | BorgWarner Inc | 114.174 | 8,2 Mio. $ | 1,09 % |
| 19 | Curtiss-Wright Corp | 10.760 | 8 Mio. $ | 1,07 % |
| 20 | Evercore Inc | 23.285 | 7,9 Mio. $ | 1,06 % |
| 21 | RBC BEARINGS INC | 13.864 | 7,9 Mio. $ | 1,06 % |
| 22 | Omega Healthcare Investors Inc | 161.175 | 7,5 Mio. $ | 1,01 % |
| 23 | SEI Investments Co | 82.146 | 7,2 Mio. $ | 0,96 % |
| 24 | Toll Brothers Inc | 51.386 | 7,1 Mio. $ | 0,95 % |
| 25 | Sterling Infrastructure Inc | 8.235 | 7,1 Mio. $ | 0,95 % |
| 26 | MURPHY USA INC | 13.243 | 6,7 Mio. $ | 0,89 % |
| 27 | CLEAN HARBORS INC | 23.668 | 6,7 Mio. $ | 0,89 % |
| 28 | Arrow Electronics Inc | 30.475 | 6,5 Mio. $ | 0,87 % |
| 29 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 21.474 | 6,5 Mio. $ | 0,87 % |
| 30 | Five Below Inc | 27.846 | 6,3 Mio. $ | 0,85 % |
| 31 | Encompass Health Corp | 59.599 | 6,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 32 | ATI INC | 35.911 | 6,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 33 | Darling Ingredients Inc | 102.574 | 6,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 34 | SM Energy Co | 195.093 | 6 Mio. $ | 0,80 % |
| 35 | Zions Bancorp NA | 95.801 | 6 Mio. $ | 0,80 % |
| 36 | Wintrust Financial Corp | 39.448 | 5,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 37 | UMB Financial Corp | 45.100 | 5,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 38 | Kirby Corp | 40.429 | 5,7 Mio. $ | 0,76 % |
| 39 | StoneX Group Inc | 48.765 | 5,5 Mio. $ | 0,74 % |
| 40 | EnerSys | 23.223 | 5,3 Mio. $ | 0,71 % |
| 41 | American Homes 4 Rent | 157.992 | 5,1 Mio. $ | 0,68 % |
| 42 | Jones Lang LaSalle Inc | 17.876 | 5 Mio. $ | 0,67 % |
| 43 | ALCOA CORP | 64.871 | 5 Mio. $ | 0,67 % |
| 44 | New York Times Co/The | 66.382 | 5 Mio. $ | 0,67 % |
| 45 | Hanover Insurance Group Inc/The | 26.637 | 5 Mio. $ | 0,66 % |
| 46 | Coca-Cola Consolidated Inc | 27.934 | 4,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 47 | Commerce Bancshares Inc/MO | 91.603 | 4,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 48 | FirstCash Holdings Inc | 21.498 | 4,7 Mio. $ | 0,63 % |
| 49 | Affiliated Managers Group Inc | 15.242 | 4,6 Mio. $ | 0,62 % |
| 50 | Mercury General Corp | 44.341 | 4,3 Mio. $ | 0,58 % |
| 51 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 54.553 | 4,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 52 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 52.970 | 4,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 53 | Cirrus Logic Inc | 24.634 | 4,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 54 | Brixmor Property Group Inc | 134.385 | 4,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 55 | Match Group Inc | 113.084 | 4,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 56 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 17.103 | 4 Mio. $ | 0,54 % |
| 57 | Essent Group Ltd | 69.251 | 4 Mio. $ | 0,54 % |
| 58 | Selective Insurance Group Inc | 46.051 | 4 Mio. $ | 0,53 % |
| 59 | Valmont Industries Inc | 7.663 | 4 Mio. $ | 0,53 % |
| 60 | Performance Food Group Co | 39.300 | 3,9 Mio. $ | 0,52 % |
| 61 | Toro Co/The | 42.078 | 3,8 Mio. $ | 0,51 % |
| 62 | MGIC Investment Corp | 149.746 | 3,8 Mio. $ | 0,50 % |
| 63 | Argan Inc | 5.532 | 3,7 Mio. $ | 0,49 % |
| 64 | BGC Group Inc | 346.641 | 3,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 65 | Kodiak Gas Services Inc | 52.530 | 3,5 Mio. $ | 0,47 % |
| 66 | Globus Medical Inc | 42.439 | 3,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 67 | Virtu Financial Inc | 67.562 | 3,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 68 | Voya Financial Inc | 41.708 | 3,4 Mio. $ | 0,45 % |
| 69 | Moog Inc | 8.650 | 3,1 Mio. $ | 0,42 % |
| 70 | Lincoln Electric Holdings Inc | 11.690 | 3 Mio. $ | 0,40 % |
| 71 | Lattice Semiconductor Corp | 20.397 | 3 Mio. $ | 0,40 % |
| 72 | Enova International Inc | 17.931 | 2,9 Mio. $ | 0,39 % |
| 73 | Associated Banc-Corp | 103.562 | 2,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 74 | Ryman Hospitality Properties Inc | 24.964 | 2,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 75 | Magnolia Oil & Gas Corp | 104.222 | 2,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 76 | Gentex Corp | 117.482 | 2,8 Mio. $ | 0,38 % |
| 77 | International Seaways Inc | 36.691 | 2,8 Mio. $ | 0,38 % |
| 78 | Versant Media Group Inc | 64.674 | 2,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 79 | Clear Secure Inc | 50.047 | 2,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 80 | ADT Inc | 411.901 | 2,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 81 | Enact Holdings Inc | 64.688 | 2,7 Mio. $ | 0,36 % |
| 82 | Everus Construction Group Inc | 17.894 | 2,7 Mio. $ | 0,36 % |
| 83 | Exelixis Inc | 52.214 | 2,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 84 | ONTO INNOVATION INC | 10.159 | 2,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 85 | Piper Sandler Cos | 33.219 | 2,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 86 | Timken Co/The | 20.023 | 2,6 Mio. $ | 0,34 % |
| 87 | CNO Financial Group Inc | 55.607 | 2,6 Mio. $ | 0,34 % |
| 88 | Taylor Morrison Home Corp | 43.434 | 2,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 89 | Landstar System Inc | 12.263 | 2,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 90 | Radian Group Inc | 72.769 | 2,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 91 | Brady Corp | 28.825 | 2,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 92 | WESCO International Inc | 6.609 | 2,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 93 | Balchem Corp | 15.064 | 2,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 94 | International Bancshares Corp | 31.997 | 2,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 95 | Cathay General Bancorp | 39.860 | 2,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 96 | Dynatrace Inc | 53.845 | 2,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 97 | Covista Inc | 19.182 | 2,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 98 | First BanCorp/Puerto Rico | 94.059 | 2,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 99 | Graco Inc | 29.836 | 2,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 100 | Ryder System Inc | 8.955 | 2,2 Mio. $ | 0,30 % |
Aufteilung nach Branche
- Energie 3,0 %
- Gesundheit 2,9 %
- Technologie 2,9 %
- Industrie 2,3 %
- Rohstoffe 2,0 %
- Finanzen 1,3 %
- Basiskonsum 0,5 %
- Zyklischer Konsum 0,1 %
- Nicht zugeordnet 84,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,9 %
- Bermuda 2,2 %
- Irland 1,7 %
- Marshallinseln 0,5 %
- Puerto Rico 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 285 | 709,8 Mio. $ | 94,95 % |
| 2 | Bermuda | 4 | 16,8 Mio. $ | 2,24 % |
| 3 | Irland | 2 | 13,1 Mio. $ | 1,75 % |
| 4 | Marshallinseln | 2 | 4 Mio. $ | 0,54 % |
| 5 | Puerto Rico | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 1 | 812.592 $ | 0,11 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Horizon Multi-Factor Small/Mid Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000079220