Zusammensetzung von JPMorgan Small & Mid Cap Enhanced Equity ETF
J.P. Morgan Exchange-Traded Fund Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,9 Mrd. $ davon 2,8 Mrd. $ in Aktien, 95,2 %
- Positionen
- 655 in 11 Ländern
- Zehn größte
- 6,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Kirby Corp | 36.171 | 4,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 202 | Victoria's Secret & Co | 58.898 | 4,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 203 | Minerals Technologies Inc | 66.300 | 4,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 204 | Teleflex Inc | 38.524 | 4,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 205 | Amkor Technology Inc | 56.457 | 4,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 206 | Encore Capital Group Inc | 51.951 | 4,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 207 | CarMax Inc | 91.629 | 4,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 208 | Fortrea Holdings Inc | 277.165 | 4,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 209 | KBR Inc | 139.152 | 4,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 210 | Getty Realty Corp | 143.391 | 4,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 211 | Darling Ingredients Inc | 87.467 | 4,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 212 | Macerich Co/The | 189.291 | 4,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 213 | CHURCHILL DOWNS INC | 53.102 | 4,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 214 | Signet Jewelers Ltd | 54.932 | 4,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 215 | MURPHY USA INC | 8.782 | 4,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 216 | Hexcel Corp | 47.251 | 4,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 217 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 77.804 | 4,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 218 | StoneX Group Inc | 39.798 | 4,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 219 | CACI International Inc | 10.102 | 4,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 220 | Chord Energy Corp | 40.906 | 4,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 221 | Commercial Metals Co | 74.227 | 4,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 222 | CHEMED CORP | 9.969 | 4,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 223 | Commvault Systems Inc | 32.652 | 4,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 224 | Arcosa Inc | 31.685 | 4,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 225 | Coca-Cola Consolidated Inc | 24.088 | 4,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 226 | Piper Sandler Cos | 63.291 | 4,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 227 | Essent Group Ltd | 71.041 | 4,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 228 | Fluor Corp | 87.150 | 4,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 229 | Pathward Financial Inc | 51.706 | 4,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 230 | Etsy Inc | 59.342 | 4,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 231 | Curbline Properties Corp | 145.946 | 4,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 232 | Exelixis Inc | 81.532 | 4,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 233 | ArcBest Corp | 30.888 | 4,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 234 | Clearway Energy Inc | 129.641 | 4,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 235 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 11.003 | 4,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 236 | Post Holdings Inc | 50.021 | 4,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 237 | Qualys Inc | 32.085 | 4,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 238 | Hanmi Financial Corp | 135.236 | 4,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 239 | Impinj Inc | 30.312 | 4,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 240 | HB Fuller Co | 74.189 | 4,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 241 | GameStop Corp | 195.625 | 4,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 242 | Vir Biotechnology Inc | 423.805 | 4,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 243 | Veeco Instruments Inc | 56.764 | 4,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 244 | GATX Corp | 23.914 | 4,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 245 | Safety Insurance Group Inc | 56.540 | 4,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 246 | M/I Homes Inc | 26.308 | 4,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 247 | Mercury General Corp | 39.589 | 4,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 248 | FirstCash Holdings Inc | 19.310 | 4,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 249 | Monarch Casino & Resort Inc | 31.528 | 4,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 250 | Magnolia Oil & Gas Corp | 161.580 | 4,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 251 | AAON Inc | 32.518 | 4,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 252 | Corcept Therapeutics Inc | 47.369 | 4,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 253 | Warrior Met Coal Inc | 50.656 | 4,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 254 | Axos Financial Inc | 42.066 | 4,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 255 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 166.298 | 4,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 256 | Phinia Inc | 48.771 | 4 Mio. $ | 0,14 % |
| 257 | IDACORP Inc | 26.538 | 4 Mio. $ | 0,14 % |
| 258 | CNX Resources Corp | 118.302 | 4 Mio. $ | 0,14 % |
| 259 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 80.303 | 4 Mio. $ | 0,14 % |
| 260 | Grand Canyon Education Inc | 27.705 | 4 Mio. $ | 0,14 % |
| 261 | Sonoco Products Co | 70.318 | 4 Mio. $ | 0,14 % |
| 262 | CNO Financial Group Inc | 77.708 | 4 Mio. $ | 0,14 % |
| 263 | Andersons Inc/The | 57.743 | 3,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 264 | Tetra Tech Inc | 136.711 | 3,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 265 | Boyd Gaming Corp | 44.611 | 3,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 266 | TransUnion | 54.500 | 3,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 267 | APTARGROUP INC | 31.147 | 3,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 268 | Kennametal Inc | 111.205 | 3,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 269 | Liberty Energy Inc | 148.793 | 3,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 270 | American States Water Co | 47.034 | 3,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 271 | Lumen Technologies Inc | 504.421 | 3,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 272 | Cousins Properties Inc | 129.116 | 3,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 273 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 99.018 | 3,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 274 | CYTOKINETICS INC | 45.073 | 3,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 275 | Ichor Holdings Ltd | 34.149 | 3,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 276 | Sprouts Farmers Market Inc | 45.159 | 3,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 277 | Federal Signal Corp | 29.685 | 3,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 278 | MGIC Investment Corp | 134.429 | 3,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 279 | Kite Realty Group Trust | 133.187 | 3,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 280 | Pinterest Inc | 179.494 | 3,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 281 | PROG Holdings Inc | 80.860 | 3,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 282 | Commerce Bancshares Inc/MO | 65.068 | 3,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 283 | FTI Consulting Inc | 25.168 | 3,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 284 | VF Corp | 224.738 | 3,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 285 | elf Beauty Inc | 50.521 | 3,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 286 | AGCO Corp | 30.950 | 3,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 287 | Green Brick Partners Inc | 45.987 | 3,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 288 | Autoliv Inc | 31.644 | 3,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 289 | Celanese Corp | 79.828 | 3,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 290 | Bath & Body Works Inc | 158.296 | 3,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 291 | Sonic Automotive Inc | 43.181 | 3,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 292 | Beacon Financial Corp | 119.867 | 3,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 293 | Healthcare Realty Trust Inc | 180.860 | 3,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 294 | Lear Corp | 27.115 | 3,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 295 | Lithia Motors Inc | 12.466 | 3,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 296 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 114.866 | 3,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 297 | Planet Fitness Inc | 69.029 | 3,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 298 | Noble Corp PLC | 96.359 | 3,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 299 | Shake Shack Inc | 64.153 | 3,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 300 | Carlisle Cos Inc | 9.905 | 3,6 Mio. $ | 0,12 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 4,4 %
- Technologie 2,8 %
- Rohstoffe 2,1 %
- Gesundheit 1,5 %
- Basiskonsum 1,4 %
- Energie 1,1 %
- Zyklischer Konsum 0,4 %
- Finanzen 0,4 %
- Nicht zugeordnet 86,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,3 %
- Irland 1,2 %
- Bermuda 0,9 %
- Kaimaninseln 0,8 %
- Vereinigtes Königreich 0,7 %
- Puerto Rico 0,4 %
- Kanada 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
- Bahamas 0,1 %
- Marshallinseln 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 630 | 2,6 Mrd. $ | 95,26 % |
| 2 | Irland | 3 | 34,2 Mio. $ | 1,24 % |
| 3 | Bermuda | 8 | 23,7 Mio. $ | 0,86 % |
| 4 | Kaimaninseln | 3 | 22,6 Mio. $ | 0,82 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 2 | 20 Mio. $ | 0,73 % |
| 6 | Puerto Rico | 3 | 10,9 Mio. $ | 0,40 % |
| 7 | Kanada | 1 | 7,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 8 | Jersey | 2 | 5,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 10 | Bahamas | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 11 | Marshallinseln | 1 | 584.512,7 $ | 0,02 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JPMorgan Small & Mid Cap Enhanced Equity ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000074055