Zusammensetzung von BNY Mellon High Yield ETF
BNY Mellon ETF Trust · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 160,3 Mio. $
- Anleihen
- 544 von 236 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 544 Anleihen von 236 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Centene Corp | 6 | 2 Mio. $ | 1,26 % |
| 2 | Iron Mountain Inc | 10 | 1,5 Mio. $ | 0,94 % |
| 3 | NRG ENERGY INC | 11 | 1,2 Mio. $ | 0,73 % |
| 4 | TENET HEALTHCARE CORP | 9 | 1 Mio. $ | 0,64 % |
| 5 | SUNOCO LP | 12 | 956.760,2 $ | 0,60 % |
| 6 | Yum! Brands Inc | 6 | 918.322,2 $ | 0,57 % |
| 7 | SM Energy Co | 8 | 711.011,2 $ | 0,44 % |
| 8 | Nexstar Media Group Inc | 2 | 710.211,4 $ | 0,44 % |
| 9 | Comstock Resources Inc | 3 | 680.407,8 $ | 0,42 % |
| 10 | PennyMac Financial Services Inc | 7 | 670.712 $ | 0,42 % |
| 11 | ENERGY TRANSFER LP | 4 | 653.077,7 $ | 0,41 % |
| 12 | CVS Health Corp | 2 | 629.359,5 $ | 0,39 % |
| 13 | TELUS Corp | 4 | 614.622,5 $ | 0,38 % |
| 14 | DaVita Inc | 4 | 594.224,4 $ | 0,37 % |
| 15 | EchoStar Corp | 2 | 579.943,7 $ | 0,36 % |
| 16 | PG&E Corp | 4 | 565.958,7 $ | 0,35 % |
| 17 | Rogers Communications Inc | 3 | 554.367,4 $ | 0,35 % |
| 18 | FS KKR CAPITAL CORP. | 6 | 553.367,2 $ | 0,35 % |
| 19 | Post Holdings Inc | 6 | 540.591,8 $ | 0,34 % |
| 20 | Rakuten Group, Inc. | 3 | 524.036,1 $ | 0,33 % |
| 21 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 8 | 519.637,5 $ | 0,32 % |
| 22 | Bausch Health Cos Inc | 10 | 516.422 $ | 0,32 % |
| 23 | Fair Isaac Corp | 3 | 497.960,8 $ | 0,31 % |
| 24 | Builders FirstSource Inc | 5 | 477.000,2 $ | 0,30 % |
| 25 | Nissan Motor Co Ltd | 5 | 459.312,3 $ | 0,29 % |
| 26 | Whirlpool Corp | 12 | 442.263,3 $ | 0,28 % |
| 27 | Bombardier Inc | 6 | 437.533,8 $ | 0,27 % |
| 28 | Matador Resources Co | 3 | 434.676,8 $ | 0,27 % |
| 29 | Vodafone Group PLC | 2 | 434.524,9 $ | 0,27 % |
| 30 | Service Corp International/US | 5 | 424.265,1 $ | 0,26 % |
| 31 | Encompass Health Corp | 4 | 418.295 $ | 0,26 % |
| 32 | Mineral Resources Ltd | 5 | 413.852,3 $ | 0,26 % |
| 33 | GEO Group Inc/The | 2 | 398.201 $ | 0,25 % |
| 34 | Caesars Entertainment Inc | 4 | 396.786 $ | 0,25 % |
| 35 | Molina Healthcare Inc | 5 | 386.206,5 $ | 0,24 % |
| 36 | PRA Group Inc | 3 | 379.359,9 $ | 0,24 % |
| 37 | Wynn Macau Ltd | 4 | 374.467,9 $ | 0,23 % |
| 38 | Boyd Gaming Corp | 2 | 364.345,6 $ | 0,23 % |
| 39 | Newell Brands Inc | 7 | 363.481 $ | 0,23 % |
| 40 | Gray Media Inc | 5 | 361.472,9 $ | 0,23 % |
| 41 | Carvana Co | 2 | 357.946,5 $ | 0,22 % |
| 42 | Lamb Weston Holdings Inc | 3 | 357.384 $ | 0,22 % |
| 43 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 7 | 353.142,9 $ | 0,22 % |
| 44 | EquipmentShare.com Inc | 4 | 350.850,7 $ | 0,22 % |
| 45 | CNX Resources Corp | 3 | 342.018 $ | 0,21 % |
| 46 | Organon & Co | 2 | 336.564,5 $ | 0,21 % |
| 47 | Ardagh Holdings SA | 2 | 334.962,1 $ | 0,21 % |
| 48 | Service Properties Trust | 5 | 329.430,8 $ | 0,21 % |
| 49 | Versant Media Group Inc | 1 | 325.999,9 $ | 0,20 % |
| 50 | GFL Environmental Inc | 4 | 324.724,2 $ | 0,20 % |
| 51 | Encore Capital Group Inc | 3 | 322.356,7 $ | 0,20 % |
| 52 | FMC Corp | 5 | 310.254,4 $ | 0,19 % |
| 53 | Herc Holdings Inc | 4 | 306.826 $ | 0,19 % |
| 54 | Gen Digital Inc | 3 | 296.623,4 $ | 0,19 % |
| 55 | Navient Corp | 7 | 296.491,9 $ | 0,18 % |
| 56 | AES Corp/The | 2 | 290.216,2 $ | 0,18 % |
| 57 | Travel + Leisure Co | 4 | 285.107,8 $ | 0,18 % |
| 58 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 4 | 279.041,7 $ | 0,17 % |
| 59 | Open Text Corp | 2 | 276.708,1 $ | 0,17 % |
| 60 | Bath & Body Works Inc | 7 | 276.309,7 $ | 0,17 % |
| 61 | Edison International | 2 | 274.624,4 $ | 0,17 % |
| 62 | Chord Energy Corp | 2 | 254.369,4 $ | 0,16 % |
| 63 | Tidewater Inc | 1 | 246.833,4 $ | 0,15 % |
| 64 | California Resources Corp | 2 | 243.894,6 $ | 0,15 % |
| 65 | ATI INC | 4 | 242.190,8 $ | 0,15 % |
| 66 | Griffon Corp | 1 | 233.972 $ | 0,15 % |
| 67 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 6 | 232.705,9 $ | 0,15 % |
| 68 | Century Communities Inc | 2 | 228.892 $ | 0,14 % |
| 69 | XPO Inc | 2 | 218.560,7 $ | 0,14 % |
| 70 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 2 | 218.351,4 $ | 0,14 % |
| 71 | CLEAN HARBORS INC | 2 | 215.382,8 $ | 0,13 % |
| 72 | Advanced Drainage Systems Inc | 2 | 214.937,3 $ | 0,13 % |
| 73 | Forestar Group Inc | 2 | 210.847,4 $ | 0,13 % |
| 74 | Chemours Co/The | 4 | 209.697,2 $ | 0,13 % |
| 75 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 2 | 209.172,9 $ | 0,13 % |
| 76 | DENTSPLY SIRONA Inc | 1 | 207.098,1 $ | 0,13 % |
| 77 | Gap Inc/The | 2 | 206.934,9 $ | 0,13 % |
| 78 | Axon Enterprise Inc | 2 | 205.771,5 $ | 0,13 % |
| 79 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 203.345,6 $ | 0,13 % |
| 80 | RITHM CAPITAL CORP | 3 | 196.523,5 $ | 0,12 % |
| 81 | CVR Energy Inc | 3 | 196.080 $ | 0,12 % |
| 82 | Coinbase Global Inc | 2 | 190.306,7 $ | 0,12 % |
| 83 | Worthington Steel Inc | 1 | 187.206,9 $ | 0,12 % |
| 84 | Teleflex Inc | 2 | 184.029,8 $ | 0,11 % |
| 85 | Deluxe Corp | 2 | 178.487,1 $ | 0,11 % |
| 86 | Snap Inc | 2 | 178.403,7 $ | 0,11 % |
| 87 | Beazer Homes USA Inc | 3 | 176.623,1 $ | 0,11 % |
| 88 | ALTICE FRANCE HOLDING SA | 1 | 170.984,5 $ | 0,11 % |
| 89 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 3 | 167.768 $ | 0,10 % |
| 90 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 163.299,8 $ | 0,10 % |
| 91 | EW Scripps Co/The | 3 | 162.861,1 $ | 0,10 % |
| 92 | Arcosa Inc | 2 | 162.628 $ | 0,10 % |
| 93 | Live Nation Entertainment Inc | 2 | 162.391,2 $ | 0,10 % |
| 94 | CoreCivic Inc | 2 | 162.197,3 $ | 0,10 % |
| 95 | Granite Construction Inc | 1 | 162.095,9 $ | 0,10 % |
| 96 | CACI International Inc | 1 | 158.181,5 $ | 0,10 % |
| 97 | Science Applications International Corp | 2 | 154.361 $ | 0,10 % |
| 98 | Viasat Inc | 2 | 150.628,6 $ | 0,09 % |
| 99 | NCR Voyix Corp | 2 | 149.235,9 $ | 0,09 % |
| 100 | Block Inc | 2 | 145.945,5 $ | 0,09 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von BNY Mellon High Yield ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000067267