Zusammensetzung von Fidelity Growth Strategies K6 Fund
Fidelity Mt. Vernon Street Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,1 Mrd. $ davon 1,1 Mrd. $ in Aktien, 100,1 %
- Positionen
- 143 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 27,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Howmet Aerospace Inc | 223.932 | 57,8 Mio. $ | 5,18 % |
| 2 | Sterling Infrastructure Inc | 47.844 | 41,2 Mio. $ | 3,69 % |
| 3 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 17.395 | 31,8 Mio. $ | 2,85 % |
| 4 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 18.566 | 29,1 Mio. $ | 2,60 % |
| 5 | Datadog Inc | 114.550 | 28,3 Mio. $ | 2,54 % |
| 6 | Rocket Lab Corp | 170.291 | 24,4 Mio. $ | 2,19 % |
| 7 | Vertiv Holdings Co | 76.918 | 24,3 Mio. $ | 2,18 % |
| 8 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 73.770 | 24,2 Mio. $ | 2,17 % |
| 9 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 84.491 | 24 Mio. $ | 2,15 % |
| 10 | RBC BEARINGS INC | 37.976 | 21,7 Mio. $ | 1,95 % |
| 11 | Axon Enterprise Inc | 44.101 | 19,8 Mio. $ | 1,77 % |
| 12 | Coherent Corp | 50.651 | 18,3 Mio. $ | 1,64 % |
| 13 | Quanta Services Inc | 25.682 | 18,3 Mio. $ | 1,64 % |
| 14 | Cloudflare Inc | 73.933 | 17,9 Mio. $ | 1,60 % |
| 15 | Astera Labs Inc | 51.017 | 17,5 Mio. $ | 1,57 % |
| 16 | Cencora Inc | 63.437 | 17,1 Mio. $ | 1,53 % |
| 17 | VISTRA CORP | 106.015 | 17 Mio. $ | 1,52 % |
| 18 | Carvana Co | 230.075 | 16,8 Mio. $ | 1,50 % |
| 19 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 131.128 | 15,3 Mio. $ | 1,37 % |
| 20 | ATI INC | 82.079 | 14,4 Mio. $ | 1,29 % |
| 21 | MasTec Inc | 33.221 | 12,6 Mio. $ | 1,13 % |
| 22 | Targa Resources Corp | 48.644 | 12,4 Mio. $ | 1,11 % |
| 23 | EMCOR Group Inc | 14.958 | 12,4 Mio. $ | 1,11 % |
| 24 | Casey's General Stores Inc | 16.046 | 12,3 Mio. $ | 1,10 % |
| 25 | WW Grainger Inc | 9.562 | 11,8 Mio. $ | 1,06 % |
| 26 | Granite Construction Inc | 84.521 | 11,6 Mio. $ | 1,04 % |
| 27 | Fair Isaac Corp | 9.123 | 11,4 Mio. $ | 1,02 % |
| 28 | NRG ENERGY INC | 83.571 | 11,2 Mio. $ | 1,00 % |
| 29 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 35.380 | 10,7 Mio. $ | 0,96 % |
| 30 | Fastenal Co | 239.391 | 10,6 Mio. $ | 0,95 % |
| 31 | XPO Inc | 48.656 | 10,4 Mio. $ | 0,93 % |
| 32 | HEICO Corp | 38.362 | 10 Mio. $ | 0,89 % |
| 33 | Carnival Corp Ltd | 352.800 | 9,9 Mio. $ | 0,89 % |
| 34 | Robinhood Markets Inc | 104.165 | 9,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 35 | NATERA INC | 43.918 | 9,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 36 | Dutch Bros Inc | 167.181 | 9,7 Mio. $ | 0,87 % |
| 37 | ROBLOX Corp | 203.648 | 9,6 Mio. $ | 0,86 % |
| 38 | Carpenter Technology Corp | 20.374 | 9,6 Mio. $ | 0,86 % |
| 39 | ANGLOGOLD ASHANTI PLC | 98.200 | 9,5 Mio. $ | 0,85 % |
| 40 | Cboe Global Markets Inc | 28.300 | 9,4 Mio. $ | 0,85 % |
| 41 | Cardinal Health Inc | 47.637 | 9,4 Mio. $ | 0,84 % |
| 42 | Tapestry Inc | 60.967 | 8,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 43 | Flex Ltd | 57.900 | 8,7 Mio. $ | 0,78 % |
| 44 | nVent Electric PLC | 50.994 | 8,5 Mio. $ | 0,76 % |
| 45 | SharkNinja Inc | 69.249 | 8,4 Mio. $ | 0,76 % |
| 46 | TEXAS ROADHOUSE INC | 46.247 | 8,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 47 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 115.245 | 8,2 Mio. $ | 0,73 % |
| 48 | VSE Corp | 43.625 | 8,1 Mio. $ | 0,72 % |
| 49 | Westinghouse Air Brake Technologies Corp | 30.423 | 7,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 50 | IES HOLDINGS INC | 11.600 | 7,9 Mio. $ | 0,70 % |
| 51 | Ameriprise Financial Inc | 17.519 | 7,8 Mio. $ | 0,70 % |
| 52 | OSI Systems Inc | 34.970 | 7,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 53 | FTAI Aviation Ltd | 29.100 | 7,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 54 | Performance Food Group Co | 74.432 | 7,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 55 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 8.290 | 7,1 Mio. $ | 0,63 % |
| 56 | Karman Holdings Inc | 118.365 | 6,8 Mio. $ | 0,61 % |
| 57 | Welltower Inc | 33.040 | 6,8 Mio. $ | 0,61 % |
| 58 | Insmed Inc | 61.722 | 6,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 59 | Nextpower Inc | 41.200 | 6,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 60 | Delta Air Lines Inc | 77.314 | 6,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 61 | Federal Signal Corp | 59.678 | 6,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 62 | Viking Holdings Ltd | 67.600 | 6,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 63 | LEONARDO DRS INC | 125.813 | 6,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 64 | Live Nation Entertainment Inc | 36.394 | 6,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 65 | Aritzia Inc | 54.100 | 6,1 Mio. $ | 0,54 % |
| 66 | Ross Stores Inc | 25.300 | 5,9 Mio. $ | 0,53 % |
| 67 | Reddit Inc | 33.232 | 5,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 68 | AST SpaceMobile Inc | 51.338 | 5,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 69 | Vulcan Materials Co | 19.851 | 5,6 Mio. $ | 0,50 % |
| 70 | Veeva Systems Inc | 31.793 | 5,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 71 | CHENIERE ENERGY INC | 23.226 | 5,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 72 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 14.200 | 5,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 73 | Trane Technologies PLC | 11.442 | 5,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 74 | TECHNIPFMC PLC | 75.456 | 5,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 75 | Ares Management Corp | 39.509 | 5,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 76 | Cadence Design Systems Inc | 13.356 | 5 Mio. $ | 0,45 % |
| 77 | Hawkins Inc | 32.100 | 5 Mio. $ | 0,45 % |
| 78 | Samsara Inc | 141.400 | 4,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 79 | Dexcom Inc | 66.000 | 4,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 80 | Iron Mountain Inc | 37.787 | 4,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 81 | CRH PLC | 44.527 | 4,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 82 | API GROUP CORP | 118.114 | 4,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 83 | XOMETRY INC | 47.500 | 4,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 84 | WOODWARD INC | 12.900 | 4,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 85 | Zscaler Inc | 32.204 | 4,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 86 | TALEN ENERGY CORP | 11.605 | 4,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 87 | Coupang Inc | 268.848 | 4,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 88 | IDEXX Laboratories Inc | 7.800 | 4,4 Mio. $ | 0,39 % |
| 89 | Expedia Group Inc | 18.996 | 4,3 Mio. $ | 0,38 % |
| 90 | US Foods Holding Corp | 51.489 | 4,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 91 | ESCO Technologies Inc | 13.500 | 3,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 92 | QXO Inc | 227.000 | 3,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 93 | Guidewire Software Inc | 25.543 | 3,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 94 | ONTO INNOVATION INC | 14.885 | 3,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 95 | OceanaGold Corp | 122.000 | 3,7 Mio. $ | 0,33 % |
| 96 | Unusual Machines Inc /US | 114.700 | 3,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 97 | CBRE Group Inc | 28.800 | 3,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 98 | Old Dominion Freight Line Inc | 15.893 | 3,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 99 | Cava Group Inc | 45.670 | 3,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 100 | Affirm Holdings Inc | 47.400 | 3,5 Mio. $ | 0,31 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 29,0 %
- Technologie 13,1 %
- Zyklischer Konsum 10,1 %
- Gesundheit 5,8 %
- Rohstoffe 4,0 %
- Finanzen 3,3 %
- Versorger 2,5 %
- Energie 2,0 %
- Basiskonsum 1,8 %
- Kommunikation 1,4 %
- Immobilien 1,4 %
- Nicht zugeordnet 25,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 98,9 %
- CAD 0,9 %
- AUD 0,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,1 %
- Vereinigtes Königreich 1,3 %
- Kaimaninseln 1,0 %
- Kanada 0,9 %
- Irland 0,8 %
- Bermuda 0,6 %
- Australien 0,2 %
- Schweiz 0,2 %
- Israel 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 132 | 1,1 Mrd. $ | 95,11 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 2 | 14,7 Mio. $ | 1,31 % |
| 3 | Kaimaninseln | 2 | 11 Mio. $ | 0,98 % |
| 4 | Kanada | 2 | 9,8 Mio. $ | 0,87 % |
| 5 | Irland | 1 | 8,5 Mio. $ | 0,76 % |
| 6 | Bermuda | 1 | 6,2 Mio. $ | 0,56 % |
| 7 | Australien | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 8 | Schweiz | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 9 | Israel | 1 | 38.873,5 $ | 0,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Fidelity Growth Strategies K6 Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000057290