Zusammensetzung von Victory RS Partners Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 679,9 Mio. $ davon 647,7 Mio. $ in Aktien, 95,3 %
- Positionen
- 64 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 24,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Globe Life Inc | 132.040 | 23,6 Mio. $ | 3,47 % |
| 2 | GARRETT MOTION INC | 495.100 | 17,9 Mio. $ | 2,64 % |
| 3 | Crane NXT Co | 327.880 | 16,8 Mio. $ | 2,47 % |
| 4 | Timken Co/The | 115.000 | 16,7 Mio. $ | 2,46 % |
| 5 | Bank of NT Butterfield & Son Ltd/The | 277.080 | 16,5 Mio. $ | 2,42 % |
| 6 | Matson Inc | 84.080 | 16,2 Mio. $ | 2,38 % |
| 7 | UMB Financial Corp | 112.154 | 16 Mio. $ | 2,35 % |
| 8 | St Joe Co/The | 250.790 | 15,7 Mio. $ | 2,31 % |
| 9 | Gates Industrial Corp PLC | 560.170 | 15,7 Mio. $ | 2,30 % |
| 10 | Black Hills Corp | 194.975 | 14,5 Mio. $ | 2,13 % |
| 11 | FNB Corp/PA | 739.300 | 14,1 Mio. $ | 2,07 % |
| 12 | SOUTHSTATE BANK CORP | 139.710 | 14 Mio. $ | 2,05 % |
| 13 | Ameris Bancorp | 153.810 | 13,9 Mio. $ | 2,04 % |
| 14 | Old National Bancorp/IN | 526.650 | 13,6 Mio. $ | 2,01 % |
| 15 | Atmus Filtration Technologies Inc | 265.320 | 13,5 Mio. $ | 1,99 % |
| 16 | ACI Worldwide Inc | 258.750 | 13 Mio. $ | 1,91 % |
| 17 | Valvoline Inc | 321.380 | 12,7 Mio. $ | 1,87 % |
| 18 | Primerica Inc | 44.093 | 12,5 Mio. $ | 1,84 % |
| 19 | ArcBest Corp | 83.210 | 11,9 Mio. $ | 1,76 % |
| 20 | Neogen Corp | 1.259.110 | 11,3 Mio. $ | 1,66 % |
| 21 | Renasant Corp | 266.060 | 11,3 Mio. $ | 1,66 % |
| 22 | Four Corners Property Trust Inc | 460.610 | 11,3 Mio. $ | 1,66 % |
| 23 | H2O America | 184.650 | 11,2 Mio. $ | 1,65 % |
| 24 | Teleflex Inc | 87.630 | 11,1 Mio. $ | 1,63 % |
| 25 | Belden Inc | 90.010 | 10,8 Mio. $ | 1,59 % |
| 26 | Granite Construction Inc | 68.120 | 10,8 Mio. $ | 1,58 % |
| 27 | Hayward Holdings Inc | 615.120 | 10,6 Mio. $ | 1,57 % |
| 28 | Pennant Group Inc/The | 276.070 | 10,2 Mio. $ | 1,50 % |
| 29 | ICF International Inc | 139.780 | 10,2 Mio. $ | 1,50 % |
| 30 | COPT Defense Properties | 278.070 | 10,1 Mio. $ | 1,49 % |
| 31 | Ensign Group Inc/The | 61.790 | 9,9 Mio. $ | 1,46 % |
| 32 | YETI Holdings Inc | 196.890 | 9,8 Mio. $ | 1,44 % |
| 33 | Bath & Body Works Inc | 416.900 | 9,6 Mio. $ | 1,42 % |
| 34 | Terex Corp | 126.940 | 9,2 Mio. $ | 1,35 % |
| 35 | V2X Inc | 121.900 | 9,1 Mio. $ | 1,34 % |
| 36 | Herbalife Ltd | 690.940 | 9,1 Mio. $ | 1,34 % |
| 37 | White Mountains Insurance Group Ltd | 4.380 | 9,1 Mio. $ | 1,34 % |
| 38 | Knife River Corp | 105.350 | 8,8 Mio. $ | 1,30 % |
| 39 | United Bankshares Inc/WV | 191.450 | 8,8 Mio. $ | 1,29 % |
| 40 | New Jersey Resources Corp | 153.650 | 8,6 Mio. $ | 1,27 % |
| 41 | First American Financial Corp | 122.420 | 8,4 Mio. $ | 1,23 % |
| 42 | Valley National Bancorp | 554.260 | 8,1 Mio. $ | 1,19 % |
| 43 | Kilroy Realty Corp | 206.200 | 7,7 Mio. $ | 1,14 % |
| 44 | Meritage Homes Corp | 90.470 | 7,6 Mio. $ | 1,12 % |
| 45 | Ryerson Holding Corp | 306.970 | 7,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 46 | Gulfport Energy Corp | 44.070 | 7,5 Mio. $ | 1,10 % |
| 47 | Tidewater Inc | 110.420 | 7,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 48 | Mattel Inc | 523.150 | 7,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 49 | Encompass Health Corp | 70.910 | 7,2 Mio. $ | 1,05 % |
| 50 | Americold Realty Trust Inc | 437.180 | 6,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 51 | Commvault Systems Inc | 46.770 | 6,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 52 | Option Care Health Inc | 315.510 | 6,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 53 | PVH Corp | 88.940 | 6,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 54 | Diodes Inc | 58.060 | 6,4 Mio. $ | 0,93 % |
| 55 | Howard Hughes Holdings Inc | 86.990 | 6,2 Mio. $ | 0,91 % |
| 56 | Group 1 Automotive Inc | 20.490 | 6 Mio. $ | 0,88 % |
| 57 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 14.400 | 5,8 Mio. $ | 0,85 % |
| 58 | Methanex Corp | 124.970 | 5,8 Mio. $ | 0,85 % |
| 59 | Northern Oil & Gas Inc | 274.820 | 5 Mio. $ | 0,73 % |
| 60 | Titan Machinery Inc | 219.830 | 4,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 61 | Scorpio Tankers Inc | 61.280 | 4,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 62 | QCR Holdings Inc | 40.120 | 3,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 63 | SSR Mining Inc | 112.750 | 3,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 64 | TWFG Inc | 62.300 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 91,6 %
- Bermuda 3,9 %
- Vereinigtes Königreich 2,4 %
- Kanada 1,4 %
- Marshallinseln 0,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 58 | 593,3 Mio. $ | 91,60 % |
| 2 | Bermuda | 2 | 25,6 Mio. $ | 3,95 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 15,7 Mio. $ | 2,42 % |
| 4 | Kanada | 2 | 9 Mio. $ | 1,38 % |
| 5 | Marshallinseln | 1 | 4,2 Mio. $ | 0,66 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory RS Partners Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000053561