Zusammensetzung von First Trust SSI Strategic Convertible Securities ETF
First Trust Exchange-Traded Fund IV · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 100,8 Mio. $ davon 5,1 Mio. $ in Aktien, 5,0 %
- Positionen
- 3 in 1 Ländern
- Anleihen
- 83 von 78 Gesellschaften
- Zehn größte
- 5,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | WESTERN DIGITAL CORP | 5.720 | 3,1 Mio. $ | 3,09 % |
| 2 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1.900 | 1,4 Mio. $ | 1,35 % |
| 3 | SEAGATE TECHNOLOGY HOLDINGS PLC | 715 | 612.133 $ | 0,61 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 83 Anleihen von 78 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nebius Group NV | 3 | 4,3 Mio. $ | 4,23 % |
| 2 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1 | 2,6 Mio. $ | 2,55 % |
| 3 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 2,10 % |
| 4 | Akamai Technologies Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 1,71 % |
| 5 | ON Semiconductor Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 1,52 % |
| 6 | Snowflake Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 1,46 % |
| 7 | GUARDANT HEALTH INC | 1 | 1,4 Mio. $ | 1,38 % |
| 8 | Terawulf Inc | 2 | 1,4 Mio. $ | 1,36 % |
| 9 | Bloom Energy Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 1,23 % |
| 10 | Bridgebio Pharma Inc | 2 | 1,2 Mio. $ | 1,22 % |
| 11 | MKS Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 12 | Advanced Energy Industries Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 1,13 % |
| 13 | IREN Ltd | 1 | 1,1 Mio. $ | 1,08 % |
| 14 | WisdomTree Inc | 1 | 1 Mio. $ | 1,03 % |
| 15 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 2 | 1 Mio. $ | 1,01 % |
| 16 | Rivian Automotive Inc | 1 | 1 Mio. $ | 1,01 % |
| 17 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 1 | 973.863 $ | 0,97 % |
| 18 | Southern Co/The | 1 | 958.741,5 $ | 0,95 % |
| 19 | Ultra Clean Holdings Inc | 1 | 898.120,5 $ | 0,89 % |
| 20 | DigitalOcean Holdings Inc | 1 | 896.027,5 $ | 0,89 % |
| 21 | WEC Energy Group Inc | 1 | 873.628 $ | 0,87 % |
| 22 | DoorDash Inc | 1 | 807.000 $ | 0,80 % |
| 23 | CYTOKINETICS INC | 1 | 798.976,9 $ | 0,79 % |
| 24 | NeoGenomics Inc | 1 | 788.996,3 $ | 0,78 % |
| 25 | Integer Holdings Corp | 1 | 740.040 $ | 0,73 % |
| 26 | Halozyme Therapeutics Inc | 1 | 738.584 $ | 0,73 % |
| 27 | VSE Corp | 1 | 690.608 $ | 0,68 % |
| 28 | Cleanspark Inc | 1 | 662.516,8 $ | 0,66 % |
| 29 | Cipher Digital Inc | 1 | 658.041,3 $ | 0,65 % |
| 30 | ONTO INNOVATION INC | 1 | 656.657,6 $ | 0,65 % |
| 31 | Fluor Corp | 1 | 655.363,8 $ | 0,65 % |
| 32 | Semtech Corp | 1 | 649.720 $ | 0,64 % |
| 33 | Lantheus Holdings Inc | 1 | 638.638 $ | 0,63 % |
| 34 | REVOLUTION MEDICINES INC | 1 | 633.705 $ | 0,63 % |
| 35 | Impinj Inc | 1 | 625.048 $ | 0,62 % |
| 36 | Realty Income Corp | 1 | 624.600 $ | 0,62 % |
| 37 | Celcuity Inc | 1 | 623.548,9 $ | 0,62 % |
| 38 | IMAX Corp | 1 | 587.063,8 $ | 0,58 % |
| 39 | PTC Therapeutics Inc | 1 | 584.055,4 $ | 0,58 % |
| 40 | MARA Holdings Inc | 1 | 579.746,5 $ | 0,58 % |
| 41 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 1 | 575.667,5 $ | 0,57 % |
| 42 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1 | 571.455,6 $ | 0,57 % |
| 43 | Planet Labs PBC | 1 | 564.561,5 $ | 0,56 % |
| 44 | CENTERPOINT ENERGY INC | 1 | 563.355 $ | 0,56 % |
| 45 | Cloudflare Inc | 1 | 547.620,4 $ | 0,54 % |
| 46 | Ciena Corp | 1 | 546.499 $ | 0,54 % |
| 47 | MP MATERIALS CORP | 1 | 535.763,8 $ | 0,53 % |
| 48 | Amkor Technology Inc | 1 | 527.168,3 $ | 0,52 % |
| 49 | Uber Technologies Inc | 1 | 525.211,3 $ | 0,52 % |
| 50 | Burlington Stores Inc | 1 | 522.053 $ | 0,52 % |
| 51 | NextEra Energy Inc | 1 | 512.536,5 $ | 0,51 % |
| 52 | Galaxy Digital Inc | 1 | 504.696 $ | 0,50 % |
| 53 | Alliant Energy Corp | 1 | 485.369,6 $ | 0,48 % |
| 54 | Evergy Inc | 1 | 476.280 $ | 0,47 % |
| 55 | Cheesecake Factory Inc/The | 1 | 457.050 $ | 0,45 % |
| 56 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 452.199,4 $ | 0,45 % |
| 57 | Datadog Inc | 1 | 451.515 $ | 0,45 % |
| 58 | FirstEnergy Corp | 1 | 447.900 $ | 0,44 % |
| 59 | InterDigital Inc | 1 | 430.277,5 $ | 0,43 % |
| 60 | Viavi Solutions Inc | 1 | 429.069,4 $ | 0,43 % |
| 61 | Granite Construction Inc | 1 | 428.675 $ | 0,43 % |
| 62 | Atlanta Braves Holdings Inc. | 1 | 416.625 $ | 0,41 % |
| 63 | Astronics Corp | 1 | 406.657,8 $ | 0,40 % |
| 64 | Synaptics Inc | 1 | 401.325 $ | 0,40 % |
| 65 | Etsy Inc | 1 | 395.687,5 $ | 0,39 % |
| 66 | Centrus Energy Corp | 1 | 381.342,4 $ | 0,38 % |
| 67 | Golar LNG Ltd | 1 | 378.977,2 $ | 0,38 % |
| 68 | Bitdeer Technologies Group | 1 | 366.527,2 $ | 0,36 % |
| 69 | Tempus AI Inc | 1 | 342.232 $ | 0,34 % |
| 70 | BWX Technologies Inc | 1 | 331.395,4 $ | 0,33 % |
| 71 | CRISPR Therapeutics AG | 1 | 324.816,9 $ | 0,32 % |
| 72 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 1 | 314.883,2 $ | 0,31 % |
| 73 | SoFi Technologies Inc | 1 | 307.131 $ | 0,30 % |
| 74 | Penguin Solutions Inc | 1 | 301.345,4 $ | 0,30 % |
| 75 | Applied Digital Corp | 1 | 299.000 $ | 0,30 % |
| 76 | Wayfair Inc | 1 | 227.772 $ | 0,23 % |
| 77 | Riot Platforms Inc | 1 | 203.084,8 $ | 0,20 % |
| 78 | Wolfspeed Inc | 1 | 151.410 $ | 0,15 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 3 | 5,1 Mio. $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von First Trust SSI Strategic Convertible Securities ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000050640