Zusammensetzung von T. Rowe Price Credit Opportunities Fund, Inc.
T. ROWE PRICE CREDIT OPPORTUNITIES FUND, INC. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 393,9 Mio. $ davon 1,6 Mio. $ in Aktien, 0,4 %
- Positionen
- 3 in 2 Ländern
- Anleihen
- 73 von 41 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | BAUSCH + LOMB CORP | 50.600 | 791.890 $ | 0,20 % |
| 2 | Louisiana-Pacific Corp | 5.600 | 427.728 $ | 0,11 % |
| 3 | QXO Inc | 20.700 | 357.075 $ | 0,09 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 73 Anleihen von 41 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | VISTRA CORP | 2 | 11,3 Mio. $ | 2,87 % |
| 2 | Navient Corp | 5 | 8,4 Mio. $ | 2,13 % |
| 3 | EchoStar Corp | 1 | 7,5 Mio. $ | 1,89 % |
| 4 | Service Properties Trust | 2 | 6,3 Mio. $ | 1,59 % |
| 5 | CVS Health Corp | 2 | 4,9 Mio. $ | 1,25 % |
| 6 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 5 | 4 Mio. $ | 1,01 % |
| 7 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 2 | 3,9 Mio. $ | 1,00 % |
| 8 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 3 | 3,6 Mio. $ | 0,91 % |
| 9 | Rogers Communications Inc | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 10 | SM Energy Co | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,71 % |
| 11 | Newell Brands Inc | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,60 % |
| 12 | PennyMac Financial Services Inc | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 13 | Matador Resources Co | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,49 % |
| 14 | PG&E Corp | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 15 | Carvana Co | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 16 | Gray Media Inc | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 17 | Axon Enterprise Inc | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 18 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 1,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 19 | EW Scripps Co/The | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 20 | Comstock Resources Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 21 | Diamondback Energy Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 22 | Caesars Entertainment Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 23 | SUNOCO LP | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 24 | DaVita Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,26 % |
| 25 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 975.720,7 $ | 0,25 % |
| 26 | Qnity Electronics Inc | 2 | 965.164,3 $ | 0,25 % |
| 27 | Builders FirstSource Inc | 2 | 910.565,6 $ | 0,23 % |
| 28 | Entegris Inc | 1 | 908.867,5 $ | 0,23 % |
| 29 | Ball Corp | 1 | 814.439,1 $ | 0,21 % |
| 30 | TENET HEALTHCARE CORP | 2 | 747.592,7 $ | 0,19 % |
| 31 | NRG ENERGY INC | 1 | 736.621,9 $ | 0,19 % |
| 32 | Occidental Petroleum Corp | 1 | 657.309,9 $ | 0,17 % |
| 33 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 1 | 644.099,1 $ | 0,16 % |
| 34 | ATI INC | 2 | 643.220,5 $ | 0,16 % |
| 35 | Cable One Inc | 1 | 635.286,9 $ | 0,16 % |
| 36 | Molina Healthcare Inc | 1 | 609.330,8 $ | 0,15 % |
| 37 | Avient Corp | 2 | 584.648,2 $ | 0,15 % |
| 38 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 548.582,7 $ | 0,14 % |
| 39 | Rivian Automotive Inc | 1 | 525.571,3 $ | 0,13 % |
| 40 | AES Corp/The | 2 | 492.891,1 $ | 0,13 % |
| 41 | Darling Ingredients Inc | 1 | 469.810,2 $ | 0,12 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Kanada 50,2 %
- Vereinigte Staaten 49,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kanada | 1 | 791.890 $ | 50,22 % |
| 2 | Vereinigte Staaten | 2 | 784.803 $ | 49,78 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von T. Rowe Price Credit Opportunities Fund, Inc.“. https://titelia.com/de/fonds/S000045403