Zusammensetzung von American Beacon Stephens Small Cap Growth Fund
AMERICAN BEACON FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 553,5 Mio. $ davon 540,5 Mio. $ in Aktien, 97,7 %
- Positionen
- 100 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 17,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 38.056 | 12 Mio. $ | 2,17 % |
| 2 | POWELL INDUSTRIES INC | 36.022 | 10,3 Mio. $ | 1,86 % |
| 3 | XOMETRY INC | 106.383 | 10,3 Mio. $ | 1,86 % |
| 4 | FirstCash Holdings Inc | 46.510 | 10,1 Mio. $ | 1,82 % |
| 5 | EZCORP Inc | 284.551 | 9,8 Mio. $ | 1,78 % |
| 6 | RBC BEARINGS INC | 15.136 | 9,7 Mio. $ | 1,76 % |
| 7 | VSE Corp | 42.424 | 9,7 Mio. $ | 1,75 % |
| 8 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 24.721 | 9,4 Mio. $ | 1,70 % |
| 9 | nLight Inc | 126.083 | 8,8 Mio. $ | 1,59 % |
| 10 | Exelixis Inc | 157.410 | 8,6 Mio. $ | 1,55 % |
| 11 | Virtu Financial Inc | 141.341 | 8,4 Mio. $ | 1,52 % |
| 12 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 146.166 | 8,3 Mio. $ | 1,50 % |
| 13 | LEONARDO DRS INC | 193.735 | 8,3 Mio. $ | 1,49 % |
| 14 | Repligen Corp | 60.510 | 8,3 Mio. $ | 1,49 % |
| 15 | Halozyme Therapeutics Inc | 100.326 | 7,9 Mio. $ | 1,42 % |
| 16 | Credo Technology Group Holding Ltd | 28.570 | 7,8 Mio. $ | 1,40 % |
| 17 | Varonis Systems Inc | 182.056 | 7,6 Mio. $ | 1,38 % |
| 18 | JFrog Ltd | 84.029 | 7,6 Mio. $ | 1,38 % |
| 19 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 99.319 | 7,6 Mio. $ | 1,38 % |
| 20 | Lattice Semiconductor Corp | 49.730 | 7,6 Mio. $ | 1,37 % |
| 21 | Palomar Holdings Inc | 58.379 | 7,4 Mio. $ | 1,33 % |
| 22 | ICON PLC | 41.516 | 7,2 Mio. $ | 1,30 % |
| 23 | Karman Holdings Inc | 141.317 | 7,1 Mio. $ | 1,27 % |
| 24 | First Watch Restaurant Group Inc | 540.092 | 7 Mio. $ | 1,26 % |
| 25 | Encore Capital Group Inc | 72.648 | 6,8 Mio. $ | 1,22 % |
| 26 | Piper Sandler Cos | 93.503 | 6,8 Mio. $ | 1,22 % |
| 27 | Five Below Inc | 36.757 | 6,6 Mio. $ | 1,19 % |
| 28 | BWX Technologies Inc | 33.297 | 6,5 Mio. $ | 1,17 % |
| 29 | IRhythm Holdings Inc | 54.356 | 6,5 Mio. $ | 1,17 % |
| 30 | AAON Inc | 50.950 | 6,5 Mio. $ | 1,17 % |
| 31 | Boot Barn Holdings Inc | 38.054 | 6,3 Mio. $ | 1,13 % |
| 32 | Rambus Inc | 46.701 | 6,2 Mio. $ | 1,12 % |
| 33 | Medpace Holdings Inc | 11.676 | 6,2 Mio. $ | 1,12 % |
| 34 | Genius Sports Ltd | 1.002.370 | 6,1 Mio. $ | 1,10 % |
| 35 | AeroVironment Inc | 36.316 | 6 Mio. $ | 1,08 % |
| 36 | Ryan Specialty Holdings Inc | 158.268 | 6 Mio. $ | 1,08 % |
| 37 | TECHNIPFMC PLC | 89.944 | 6 Mio. $ | 1,08 % |
| 38 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 57.918 | 6 Mio. $ | 1,08 % |
| 39 | Fabrinet | 10.393 | 5,8 Mio. $ | 1,06 % |
| 40 | Manhattan Associates Inc | 41.536 | 5,8 Mio. $ | 1,05 % |
| 41 | WINGSTOP INC | 32.864 | 5,7 Mio. $ | 1,03 % |
| 42 | BioLife Solutions Inc | 195.887 | 5,5 Mio. $ | 1,00 % |
| 43 | SITIME CORP | 7.373 | 5,5 Mio. $ | 0,99 % |
| 44 | Bio-Techne Corp | 77.387 | 5,5 Mio. $ | 0,99 % |
| 45 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 117.050 | 5,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 46 | Power Integrations Inc | 64.430 | 5,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 47 | Rubrik Inc | 66.203 | 5,3 Mio. $ | 0,96 % |
| 48 | Viper Energy Inc | 124.104 | 5,3 Mio. $ | 0,95 % |
| 49 | Park Aerospace Corp | 137.203 | 5,2 Mio. $ | 0,95 % |
| 50 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 104.790 | 5,2 Mio. $ | 0,94 % |
| 51 | Ambarella Inc | 58.804 | 5 Mio. $ | 0,91 % |
| 52 | Agilysys Inc | 47.565 | 5 Mio. $ | 0,90 % |
| 53 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 60.969 | 4,9 Mio. $ | 0,89 % |
| 54 | Magnolia Oil & Gas Corp | 189.831 | 4,9 Mio. $ | 0,88 % |
| 55 | Cognex Corp | 67.023 | 4,9 Mio. $ | 0,88 % |
| 56 | TAT Technologies Ltd | 99.129 | 4,8 Mio. $ | 0,86 % |
| 57 | Balchem Corp | 28.156 | 4,8 Mio. $ | 0,86 % |
| 58 | Archrock Inc | 113.750 | 4,6 Mio. $ | 0,84 % |
| 59 | American Superconductor Corp | 111.333 | 4,6 Mio. $ | 0,84 % |
| 60 | Zeta Global Holdings Corp | 230.963 | 4,5 Mio. $ | 0,82 % |
| 61 | Camtek Ltd/Israel | 27.743 | 4,5 Mio. $ | 0,82 % |
| 62 | Sportradar Group AG | 294.276 | 4,4 Mio. $ | 0,80 % |
| 63 | Herc Holdings Inc | 29.824 | 4,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 64 | Globus Medical Inc | 54.051 | 4,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 65 | Maximus Inc | 79.130 | 4,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 66 | Descartes Systems Group Inc/The | 61.401 | 4,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 67 | HealthEquity Inc | 46.269 | 4,2 Mio. $ | 0,76 % |
| 68 | Hub Group Inc | 95.108 | 4,2 Mio. $ | 0,75 % |
| 69 | Onterris Inc | 203.659 | 4,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 70 | SiteOne Landscape Supply Inc | 35.456 | 4,1 Mio. $ | 0,73 % |
| 71 | Guidewire Software Inc | 31.132 | 3,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 72 | Generac Holdings Inc | 12.972 | 3,8 Mio. $ | 0,69 % |
| 73 | Academy Sports & Outdoors Inc | 80.425 | 3,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 74 | Everpure Inc | 46.726 | 3,7 Mio. $ | 0,67 % |
| 75 | SAILPOINT INC | 250.198 | 3,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 76 | Mirion Technologies Inc | 191.014 | 3,4 Mio. $ | 0,62 % |
| 77 | James Hardie Industries PLC | 129.644 | 3,4 Mio. $ | 0,61 % |
| 78 | Netskope Inc | 304.102 | 3,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 79 | Lindsay Corp | 26.807 | 3,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 80 | Axogen Inc | 71.569 | 3,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 81 | Impinj Inc | 22.915 | 3,3 Mio. $ | 0,59 % |
| 82 | SentinelOne Inc | 191.970 | 3,3 Mio. $ | 0,59 % |
| 83 | Bullish | 136.667 | 3,2 Mio. $ | 0,58 % |
| 84 | Kornit Digital Ltd | 193.432 | 3,1 Mio. $ | 0,57 % |
| 85 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 13.404 | 3,1 Mio. $ | 0,56 % |
| 86 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 43.207 | 3,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 87 | Antero Resources Corp | 84.311 | 3 Mio. $ | 0,54 % |
| 88 | Braze Inc | 131.034 | 2,8 Mio. $ | 0,51 % |
| 89 | Viavi Solutions Inc | 59.347 | 2,8 Mio. $ | 0,51 % |
| 90 | Gulfport Energy Corp | 16.429 | 2,8 Mio. $ | 0,50 % |
| 91 | Global-e Online Ltd | 79.554 | 2,8 Mio. $ | 0,50 % |
| 92 | Amprius Technologies Inc | 196.717 | 2,7 Mio. $ | 0,49 % |
| 93 | Protagonist Therapeutics Inc | 21.617 | 2,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 94 | Insulet Corp | 17.294 | 2,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 95 | Silicon Motion Technology Corp | 7.826 | 2,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 96 | York Space Systems Inc | 96.412 | 2,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 97 | PAR Technology Corp | 133.589 | 2,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 98 | Titan Machinery Inc | 108.082 | 2,3 Mio. $ | 0,41 % |
| 99 | Toast Inc | 58.787 | 1,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 100 | Vishay Precision Group Inc | 9.940 | 1,5 Mio. $ | 0,27 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 2,5 %
- Industrie 1,2 %
- Energie 1,1 %
- Rohstoffe 0,7 %
- Nicht zugeordnet 94,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 88,5 %
- Israel 4,2 %
- Kaimaninseln 2,2 %
- Irland 1,3 %
- Guernsey 1,1 %
- Vereinigtes Königreich 1,1 %
- Schweiz 0,8 %
- Kanada 0,8 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 87 | 478,1 Mio. $ | 88,45 % |
| 2 | Israel | 5 | 22,8 Mio. $ | 4,23 % |
| 3 | Kaimaninseln | 3 | 11,7 Mio. $ | 2,16 % |
| 4 | Irland | 1 | 7,2 Mio. $ | 1,33 % |
| 5 | Guernsey | 1 | 6,1 Mio. $ | 1,12 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 1 | 6 Mio. $ | 1,10 % |
| 7 | Schweiz | 1 | 4,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 8 | Kanada | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,79 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von American Beacon Stephens Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000035895