Zusammensetzung von VANGUARD S&P SMALL-CAP 600 GROWTH INDEX FUND
VANGUARD ADMIRAL FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1 Mrd. $ davon 1 Mrd. $ in Aktien, 99,7 %
- Positionen
- 342 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 11,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sanmina Corp | 64.940 | 16,9 Mio. $ | 1,68 % |
| 2 | Viavi Solutions Inc | 275.185 | 13,4 Mio. $ | 1,33 % |
| 3 | Viasat Inc | 161.540 | 13 Mio. $ | 1,30 % |
| 4 | Semtech Corp | 77.039 | 11,8 Mio. $ | 1,17 % |
| 5 | FormFactor Inc | 92.189 | 11,5 Mio. $ | 1,14 % |
| 6 | Argan Inc | 16.499 | 11 Mio. $ | 1,10 % |
| 7 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 157.432 | 9,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 8 | POWELL INDUSTRIES INC | 33.790 | 9,6 Mio. $ | 0,96 % |
| 9 | Krystal Biotech Inc | 30.693 | 9,5 Mio. $ | 0,94 % |
| 10 | StoneX Group Inc | 83.295 | 9,4 Mio. $ | 0,94 % |
| 11 | Everus Construction Group Inc | 60.662 | 9 Mio. $ | 0,90 % |
| 12 | ESCO Technologies Inc | 30.797 | 9 Mio. $ | 0,89 % |
| 13 | Ryman Hospitality Properties Inc | 74.929 | 8,6 Mio. $ | 0,86 % |
| 14 | MYR Group Inc | 18.462 | 8,6 Mio. $ | 0,85 % |
| 15 | JBT Marel Corp | 61.808 | 8,3 Mio. $ | 0,83 % |
| 16 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 176.549 | 8,3 Mio. $ | 0,83 % |
| 17 | Alkermes PLC | 196.370 | 8,3 Mio. $ | 0,82 % |
| 18 | Armstrong World Industries Inc | 51.291 | 8,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 19 | Primoris Services Corp | 64.259 | 8,1 Mio. $ | 0,80 % |
| 20 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 21.380 | 8 Mio. $ | 0,80 % |
| 21 | Etsy Inc | 117.388 | 8 Mio. $ | 0,79 % |
| 22 | Corcept Therapeutics Inc | 111.336 | 7,7 Mio. $ | 0,77 % |
| 23 | Federal Signal Corp | 72.319 | 7,7 Mio. $ | 0,77 % |
| 24 | Enpro Inc | 25.053 | 7,7 Mio. $ | 0,77 % |
| 25 | Kodiak Gas Services Inc | 111.030 | 7,4 Mio. $ | 0,74 % |
| 26 | Brinker International Inc | 51.793 | 7,4 Mio. $ | 0,73 % |
| 27 | Granite Construction Inc | 51.730 | 7,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 28 | PTC Therapeutics Inc | 95.485 | 7,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 29 | Mercury Systems Inc | 62.810 | 7 Mio. $ | 0,70 % |
| 30 | Archrock Inc | 208.563 | 7 Mio. $ | 0,70 % |
| 31 | Protagonist Therapeutics Inc | 69.887 | 7 Mio. $ | 0,69 % |
| 32 | Lyft Inc | 473.458 | 6,7 Mio. $ | 0,67 % |
| 33 | Qorvo Inc | 63.208 | 6,5 Mio. $ | 0,65 % |
| 34 | VSE Corp | 34.248 | 6,3 Mio. $ | 0,63 % |
| 35 | Boot Barn Holdings Inc | 36.177 | 6,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 36 | TG THERAPEUTICS INC | 161.698 | 6,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 37 | Casella Waste Systems Inc | 74.336 | 6,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 38 | Axos Financial Inc | 67.405 | 5,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 39 | Clearway Energy Inc | 142.069 | 5,8 Mio. $ | 0,58 % |
| 40 | Clear Secure Inc | 105.445 | 5,8 Mio. $ | 0,58 % |
| 41 | Sensient Technologies Corp | 50.522 | 5,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 42 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 135.268 | 5,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 43 | Terreno Realty Corp | 86.728 | 5,7 Mio. $ | 0,57 % |
| 44 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 26.934 | 5,7 Mio. $ | 0,56 % |
| 45 | Lumen Technologies Inc | 504.984 | 5,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 46 | ACM Research Inc | 63.354 | 5,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 47 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 23.407 | 5,4 Mio. $ | 0,54 % |
| 48 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 148.486 | 5,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 49 | Frontdoor Inc | 85.762 | 5,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 50 | Mirion Technologies Inc | 290.971 | 5,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 51 | AAR Corp | 46.426 | 5,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 52 | Essential Properties Realty Trust Inc | 167.235 | 5,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 53 | PriceSmart Inc | 30.025 | 5,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 54 | Laureate Education Inc | 159.489 | 5,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 55 | Cavco Industries Inc | 9.230 | 5 Mio. $ | 0,49 % |
| 56 | Glaukos Corp | 47.131 | 4,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 57 | Covista Inc | 41.041 | 4,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 58 | Impinj Inc | 31.999 | 4,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 59 | OPENLANE Inc | 126.376 | 4,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 60 | AZZ Inc | 35.507 | 4,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 61 | Virtu Financial Inc | 94.919 | 4,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 62 | Enova International Inc | 29.394 | 4,7 Mio. $ | 0,47 % |
| 63 | Arcosa Inc | 37.330 | 4,7 Mio. $ | 0,47 % |
| 64 | Urban Outfitters Inc | 63.992 | 4,6 Mio. $ | 0,46 % |
| 65 | Sunrun Inc | 275.961 | 4,6 Mio. $ | 0,46 % |
| 66 | Brady Corp | 51.898 | 4,5 Mio. $ | 0,44 % |
| 67 | PJT Partners Inc | 28.908 | 4,4 Mio. $ | 0,44 % |
| 68 | Sphere Entertainment Co | 31.672 | 4,4 Mio. $ | 0,44 % |
| 69 | Veracyte Inc | 94.011 | 4,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 70 | Badger Meter Inc | 35.048 | 4,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 71 | StepStone Group Inc | 87.688 | 4,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 72 | Ralliant Corp | 69.762 | 4,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 73 | Life Time Group Holdings Inc | 130.285 | 4,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 74 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 137.405 | 4,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 75 | Gates Industrial Corp PLC | 163.028 | 4,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 76 | Dorman Products Inc | 33.076 | 4,1 Mio. $ | 0,41 % |
| 77 | Tidewater Inc | 54.818 | 4 Mio. $ | 0,40 % |
| 78 | Standex International Corp | 14.413 | 4 Mio. $ | 0,40 % |
| 79 | OSI Systems Inc | 18.415 | 4 Mio. $ | 0,40 % |
| 80 | Cal-Maine Foods Inc | 53.273 | 4 Mio. $ | 0,40 % |
| 81 | Life360 Inc | 93.240 | 4 Mio. $ | 0,39 % |
| 82 | Iridium Communications Inc | 76.141 | 3,9 Mio. $ | 0,39 % |
| 83 | Vita Coco Co Inc/The | 52.150 | 3,9 Mio. $ | 0,39 % |
| 84 | MAXLINEAR INC | 41.557 | 3,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 85 | Macerich Co/The | 170.263 | 3,8 Mio. $ | 0,38 % |
| 86 | Outfront Media Inc | 117.663 | 3,8 Mio. $ | 0,38 % |
| 87 | Plexus Corp | 14.017 | 3,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 88 | International Seaways Inc | 48.171 | 3,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 89 | Noble Corp PLC | 79.272 | 3,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 90 | Ameris Bancorp | 43.533 | 3,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 91 | Balchem Corp | 22.725 | 3,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 92 | ACI Worldwide Inc | 80.916 | 3,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 93 | Axcelis Technologies Inc | 23.366 | 3,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 94 | Phillips Edison & Co Inc | 86.776 | 3,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 95 | Adeia Inc | 130.238 | 3,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 96 | Piper Sandler Cos | 43.413 | 3,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 97 | Moelis & Co | 50.161 | 3,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 98 | Palomar Holdings Inc | 31.518 | 3,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 99 | Red Rock Resorts Inc | 57.728 | 3,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 100 | Curbline Properties Corp | 115.287 | 3,4 Mio. $ | 0,33 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,7 %
- Irland 0,8 %
- Vereinigtes Königreich 0,8 %
- Puerto Rico 0,5 %
- Bermuda 0,5 %
- Marshallinseln 0,4 %
- Bahamas 0,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 332 | 969 Mio. $ | 96,72 % |
| 2 | Irland | 1 | 8,3 Mio. $ | 0,83 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 7,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 4 | Puerto Rico | 3 | 5,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 5 | Bermuda | 2 | 4,6 Mio. $ | 0,46 % |
| 6 | Marshallinseln | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,29 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VANGUARD S&P SMALL-CAP 600 GROWTH INDEX FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000030018