Zusammensetzung von Empower T. Rowe Price Mid Cap Growth Fund
EMPOWER FUNDS, INC. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,1 Mrd. $ davon 2 Mrd. $ in Aktien, 97,8 %
- Positionen
- 123 in 11 Ländern
- Zehn größte
- 19,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Agilent Technologies Inc | 367.123 | 48,8 Mio. $ | 2,37 % |
| 2 | Keysight Technologies Inc | 124.993 | 43,8 Mio. $ | 2,13 % |
| 3 | Mettler-Toledo International Inc | 33.143 | 42,3 Mio. $ | 2,06 % |
| 4 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 108.645 | 41,3 Mio. $ | 2,01 % |
| 5 | Teradyne Inc | 84.574 | 40,9 Mio. $ | 1,99 % |
| 6 | Datadog Inc | 147.812 | 38,5 Mio. $ | 1,87 % |
| 7 | Yum! Brands Inc | 233.887 | 37,4 Mio. $ | 1,82 % |
| 8 | Lattice Semiconductor Corp | 228.190 | 34,9 Mio. $ | 1,70 % |
| 9 | Burlington Stores Inc | 109.751 | 34,8 Mio. $ | 1,69 % |
| 10 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 105.590 | 31,8 Mio. $ | 1,55 % |
| 11 | Assurant Inc | 117.900 | 31,7 Mio. $ | 1,54 % |
| 12 | West Pharmaceutical Services Inc | 82.153 | 29,5 Mio. $ | 1,44 % |
| 13 | Dollar Tree Inc | 240.155 | 29 Mio. $ | 1,41 % |
| 14 | MSCI Inc | 51.683 | 28,9 Mio. $ | 1,41 % |
| 15 | Veralto Corp | 320.522 | 28,4 Mio. $ | 1,38 % |
| 16 | Viking Holdings Ltd | 269.759 | 28,2 Mio. $ | 1,37 % |
| 17 | PTC Inc | 248.224 | 28,2 Mio. $ | 1,37 % |
| 18 | US Foods Holding Corp | 273.533 | 28 Mio. $ | 1,36 % |
| 19 | Ferguson Enterprises Inc | 116.283 | 27,6 Mio. $ | 1,34 % |
| 20 | Veeva Systems Inc | 145.154 | 25,8 Mio. $ | 1,25 % |
| 21 | Tyler Technologies Inc | 87.710 | 25,7 Mio. $ | 1,25 % |
| 22 | TECHNIPFMC PLC | 386.103 | 25,6 Mio. $ | 1,25 % |
| 23 | UL SOLUTIONS INC | 244.882 | 24,9 Mio. $ | 1,21 % |
| 24 | Cooper Cos Inc/The | 346.375 | 24,8 Mio. $ | 1,21 % |
| 25 | Old Dominion Freight Line Inc | 113.100 | 24,5 Mio. $ | 1,19 % |
| 26 | Ingersoll Rand Inc | 289.721 | 23,8 Mio. $ | 1,16 % |
| 27 | Snowflake Inc | 89.400 | 22,8 Mio. $ | 1,11 % |
| 28 | Microchip Technology Inc | 245.990 | 22,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 29 | ESAB CORP | 225.651 | 22,3 Mio. $ | 1,08 % |
| 30 | Cloudflare Inc | 90.200 | 22,1 Mio. $ | 1,08 % |
| 31 | TransUnion | 304.937 | 22 Mio. $ | 1,07 % |
| 32 | New York Times Co/The | 313.873 | 22 Mio. $ | 1,07 % |
| 33 | Manhattan Associates Inc | 153.341 | 21,4 Mio. $ | 1,04 % |
| 34 | Reddit Inc | 122.888 | 21,3 Mio. $ | 1,04 % |
| 35 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 861.104 | 21,2 Mio. $ | 1,03 % |
| 36 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 62.997 | 20,8 Mio. $ | 1,01 % |
| 37 | Raymond James Financial Inc | 136.801 | 20,8 Mio. $ | 1,01 % |
| 38 | Domino's Pizza Inc | 68.991 | 20,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 39 | Liberty Live Holdings Inc | 192.273 | 20,3 Mio. $ | 0,99 % |
| 40 | XPO Inc | 98.800 | 20,3 Mio. $ | 0,99 % |
| 41 | Martin Marietta Materials Inc | 34.839 | 20,1 Mio. $ | 0,98 % |
| 42 | Everpure Inc | 250.758 | 19,8 Mio. $ | 0,96 % |
| 43 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 22.966 | 19,7 Mio. $ | 0,96 % |
| 44 | Fabrinet | 34.760 | 19,5 Mio. $ | 0,95 % |
| 45 | Pool Corp | 90.600 | 19,5 Mio. $ | 0,95 % |
| 46 | Astera Labs Inc | 39.562 | 19,1 Mio. $ | 0,93 % |
| 47 | Textron Inc | 206.264 | 18,9 Mio. $ | 0,92 % |
| 48 | Teleflex Inc | 146.728 | 18,6 Mio. $ | 0,91 % |
| 49 | Ulta Beauty Inc | 41.043 | 18,5 Mio. $ | 0,90 % |
| 50 | RB Global Inc | 157.454 | 18,3 Mio. $ | 0,89 % |
| 51 | NRG ENERGY INC | 114.793 | 16,8 Mio. $ | 0,82 % |
| 52 | Birkenstock Holding Plc | 374.971 | 16,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 53 | Service Corp International/US | 209.423 | 15,9 Mio. $ | 0,77 % |
| 54 | Tradeweb Markets Inc | 158.980 | 15,8 Mio. $ | 0,77 % |
| 55 | EQT Corp | 291.324 | 15,5 Mio. $ | 0,75 % |
| 56 | ITT INC | 78.002 | 15,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 57 | Robinhood Markets Inc | 153.300 | 15,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 58 | Ascendis Pharma A/S | 57.310 | 15,3 Mio. $ | 0,74 % |
| 59 | WOODWARD INC | 35.713 | 15,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 60 | ZOOM COMMUNICATIONS INC | 175.450 | 15,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 61 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 157.616 | 15 Mio. $ | 0,73 % |
| 62 | CYTOKINETICS INC | 175.402 | 14,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 63 | Paylocity Holding Corp | 142.348 | 14,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 64 | TD SYNNEX Corp | 55.550 | 14,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 65 | DT MIDSTREAM INC | 100.297 | 14,7 Mio. $ | 0,72 % |
| 66 | NATERA INC | 52.959 | 14,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 67 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 179.648 | 14,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 68 | Planet Fitness Inc | 251.503 | 13,1 Mio. $ | 0,64 % |
| 69 | Rocket Lab Corp | 125.800 | 12,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 70 | SITIME CORP | 17.138 | 12,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 71 | Cboe Global Markets Inc | 52.445 | 12,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 72 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 151.046 | 12,7 Mio. $ | 0,62 % |
| 73 | Modine Manufacturing Co | 46.600 | 12,4 Mio. $ | 0,61 % |
| 74 | Credo Technology Group Holding Ltd | 45.400 | 12,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 75 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 200.303 | 12,2 Mio. $ | 0,59 % |
| 76 | MasTec Inc | 29.136 | 12,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 77 | Casey's General Stores Inc | 15.080 | 12 Mio. $ | 0,58 % |
| 78 | Insulet Corp | 71.404 | 10,9 Mio. $ | 0,53 % |
| 79 | BWX Technologies Inc | 54.900 | 10,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 80 | Avery Dennison Corp | 64.600 | 10,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 81 | nVent Electric PLC | 60.500 | 10,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 82 | Quanta Services Inc | 14.149 | 10,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 83 | API GROUP CORP | 239.205 | 10,1 Mio. $ | 0,49 % |
| 84 | NXP Semiconductors NV | 35.572 | 10 Mio. $ | 0,49 % |
| 85 | Permian Resources Corp | 540.400 | 9,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 86 | MongoDB Inc | 28.160 | 9,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 87 | Medline Inc | 229.179 | 9 Mio. $ | 0,44 % |
| 88 | StandardAero Inc | 282.653 | 8,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 89 | BioNTech SE | 90.795 | 8,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 90 | Insmed Inc | 77.851 | 8,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 91 | Dutch Bros Inc | 115.566 | 8,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 92 | HEICO Corp | 21.749 | 7,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 93 | CHENIERE ENERGY INC | 31.864 | 7,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 94 | Live Nation Entertainment Inc | 41.244 | 7,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 95 | Aurora Innovation Inc | 1.086.618 | 7,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 96 | Cenovus Energy Inc | 291.500 | 7,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 97 | Ralliant Corp | 97.937 | 7,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 98 | BlackBerry Ltd | 563.500 | 7,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 99 | Guidewire Software Inc | 57.760 | 7,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 100 | Sportradar Group AG | 468.314 | 7 Mio. $ | 0,34 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 18,0 %
- Industrie 12,2 %
- Gesundheit 12,1 %
- Zyklischer Konsum 9,0 %
- Finanzen 3,9 %
- Energie 3,3 %
- Rohstoffe 2,0 %
- Basiskonsum 1,4 %
- Versorger 0,8 %
- Kommunikation 0,4 %
- Nicht zugeordnet 36,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 98,2 %
- CAD 1,8 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,8 %
- Kanada 1,9 %
- Bermuda 1,4 %
- Vereinigtes Königreich 1,3 %
- Kaimaninseln 1,0 %
- Jersey 0,8 %
- Dänemark 0,8 %
- Schweiz 0,6 %
- Irland 0,5 %
- Niederlande 0,5 %
- Deutschland 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 108 | 1,8 Mrd. $ | 90,77 % |
| 2 | Kanada | 4 | 38,7 Mio. $ | 1,93 % |
| 3 | Bermuda | 1 | 28,2 Mio. $ | 1,40 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 1 | 25,6 Mio. $ | 1,27 % |
| 5 | Kaimaninseln | 2 | 20,7 Mio. $ | 1,03 % |
| 6 | Jersey | 1 | 16,1 Mio. $ | 0,80 % |
| 7 | Dänemark | 1 | 15,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 8 | Schweiz | 2 | 12,1 Mio. $ | 0,60 % |
| 9 | Irland | 1 | 10,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 10 | Niederlande | 1 | 10 Mio. $ | 0,50 % |
| 11 | Deutschland | 1 | 8,4 Mio. $ | 0,42 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Empower T. Rowe Price Mid Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000023733