Zusammensetzung von Victory High Income Fund
Victory Portfolios III · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 947,2 Mio. $ davon 4,2 Mio. $ in Aktien, 0,4 %
- Positionen
- 6 in 4 Ländern
- Anleihen
- 131 von 95 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Brightstar Lottery PLC | 295.000 | 3 Mio. $ | 0,31 % |
| 2 | Burford Capital Ltd | 132.000 | 543.840 $ | 0,06 % |
| 3 | Crown Castle Inc | 6.253 | 477.103,9 $ | 0,05 % |
| 4 | Altice France SA | 9.159 | 139.048,3 $ | 0,01 % |
| 5 | WW INTERNATIONAL INC | 8.436 | 121.141 $ | 0,01 % |
| 6 | Sabine Oil & Gas Holdings, Inc. | 2.824 | 395,4 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 131 Anleihen von 95 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 2 | 13,8 Mio. $ | 1,45 % |
| 2 | EchoStar Corp | 1 | 13,1 Mio. $ | 1,39 % |
| 3 | Albertsons Cos Inc | 3 | 9,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 4 | Organon & Co | 2 | 8,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 5 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 3 | 6,5 Mio. $ | 0,69 % |
| 6 | Lithia Motors Inc | 2 | 6,4 Mio. $ | 0,68 % |
| 7 | Oracle Corp | 5 | 5,8 Mio. $ | 0,61 % |
| 8 | Service Properties Trust | 2 | 4,9 Mio. $ | 0,52 % |
| 9 | SUNOCO LP | 4 | 4,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 10 | Carnival Corp Ltd | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,45 % |
| 11 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 | 4 Mio. $ | 0,43 % |
| 12 | Edgewell Personal Care Co | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 13 | Herc Holdings Inc | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 14 | Bombardier Inc | 3 | 3,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 15 | AMC Global Media Inc | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 16 | Masterbrand Inc | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 17 | Grupo Aeromexico SAB de CV | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 18 | NCR Voyix Corp | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 19 | Arcosa Inc | 1 | 3 Mio. $ | 0,32 % |
| 20 | Brown & Brown Inc | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 21 | Block Inc | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 22 | M/I Homes Inc | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 23 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 24 | Salesforce Inc | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 25 | Century Communities Inc | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 26 | Brightstar Lottery PLC | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 27 | Builders FirstSource Inc | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 28 | Playtika Holding Corp | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 29 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 30 | Newell Brands Inc | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 31 | Encompass Health Corp | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 32 | Beazer Homes USA Inc | 2 | 2,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 33 | Coty Inc | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 34 | EW Scripps Co/The | 3 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 35 | NRG ENERGY INC | 1 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 36 | Entergy Corp | 1 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 37 | TENET HEALTHCARE CORP | 2 | 2 Mio. $ | 0,21 % |
| 38 | ESAB CORP | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 39 | Forestar Group Inc | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 40 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 41 | Centene Corp | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 42 | Kioxia Holdings Corp | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 43 | Ivanhoe Mines Ltd | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 44 | RXO Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 45 | Latam Airlines Group SA | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 46 | Post Holdings Inc | 3 | 1,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 47 | Broadcom Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 48 | Commercial Metals Co | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 49 | Ford Motor Co | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 50 | Zebra Technologies Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 51 | Griffon Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 52 | Axon Enterprise Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 53 | DENTSPLY SIRONA Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 54 | Worthington Steel Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 55 | Asbury Automotive Group Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 56 | MetLife Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 57 | EZCORP Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 58 | Carpenter Technology Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 59 | Boyd Gaming Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 60 | Lowe's Cos Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,11 % |
| 61 | Versant Media Group Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,11 % |
| 62 | Qnity Electronics Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,11 % |
| 63 | ATS Corp | 1 | 973.170,4 $ | 0,10 % |
| 64 | BWX Technologies Inc | 1 | 960.136,7 $ | 0,10 % |
| 65 | Louisiana-Pacific Corp | 1 | 958.516,5 $ | 0,10 % |
| 66 | Group 1 Automotive Inc | 1 | 937.274,2 $ | 0,10 % |
| 67 | Aris Mining Corp | 1 | 932.921,6 $ | 0,10 % |
| 68 | Rogers Communications Inc | 1 | 877.425,3 $ | 0,09 % |
| 69 | Advanced Drainage Systems Inc | 1 | 864.090 $ | 0,09 % |
| 70 | Enpro Inc | 1 | 852.837,4 $ | 0,09 % |
| 71 | Mativ Holdings Inc | 1 | 841.487,4 $ | 0,09 % |
| 72 | UniCredit SpA | 1 | 820.045,5 $ | 0,09 % |
| 73 | GEO Group Inc/The | 2 | 802.958,5 $ | 0,08 % |
| 74 | Urban One Inc | 1 | 802.450,7 $ | 0,08 % |
| 75 | Acadia Healthcare Co Inc | 1 | 797.167,3 $ | 0,08 % |
| 76 | Gray Media Inc | 3 | 734.632,8 $ | 0,08 % |
| 77 | TELUS Corp | 1 | 674.067 $ | 0,07 % |
| 78 | Vail Resorts Inc | 1 | 632.712 $ | 0,07 % |
| 79 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 616.225,7 $ | 0,07 % |
| 80 | Prudential Financial Inc | 1 | 562.152,2 $ | 0,06 % |
| 81 | BlueLinx Holdings Inc | 1 | 542.242 $ | 0,06 % |
| 82 | Olin Corp | 1 | 531.472 $ | 0,06 % |
| 83 | NCR Atleos Corp | 1 | 530.827,6 $ | 0,06 % |
| 84 | VALLOUREC SA | 1 | 530.080,5 $ | 0,06 % |
| 85 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 524.737,4 $ | 0,06 % |
| 86 | Avient Corp | 1 | 504.039,4 $ | 0,05 % |
| 87 | Compass Minerals International Inc | 1 | 462.329,9 $ | 0,05 % |
| 88 | ATI INC | 1 | 449.757,1 $ | 0,05 % |
| 89 | Science Applications International Corp | 1 | 437.504,5 $ | 0,05 % |
| 90 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 1 | 430.736,8 $ | 0,05 % |
| 91 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 256.078,5 $ | 0,03 % |
| 92 | TriNet Group Inc | 1 | 192.735,8 $ | 0,02 % |
| 93 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 139.577,8 $ | 0,01 % |
| 94 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 1 | 103.039,8 $ | 0,01 % |
| 95 | Oceaneering International Inc | 1 | 91.077,4 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Immobilien 11,2 %
- Nicht zugeordnet 88,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 96,7 %
- EUR 3,3 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigtes Königreich 69,8 %
- Vereinigte Staaten 14,1 %
- Guernsey 12,8 %
- Frankreich 3,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigtes Königreich | 1 | 3 Mio. $ | 69,80 % |
| 2 | Vereinigte Staaten | 3 | 598.640,2 $ | 14,11 % |
| 3 | Guernsey | 1 | 543.840 $ | 12,82 % |
| 4 | Frankreich | 1 | 139.048,3 $ | 3,28 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory High Income Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000012898