Zusammensetzung von VANGUARD STRATEGIC SMALL-CAP EQUITY FUND
VANGUARD HORIZON FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 3,1 Mrd. $ davon 3,1 Mrd. $ in Aktien, 99,2 %
- Positionen
- 656 in 13 Ländern
- Zehn größte
- 7,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | ADTRAN Holdings Inc | 637.514 | 8,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 102 | Vir Biotechnology Inc | 868.792 | 8,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 103 | Hanover Insurance Group Inc/The | 41.217 | 8,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 104 | DiamondRock Hospitality Co | 721.369 | 8,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 105 | Ichor Holdings Ltd | 77.965 | 8,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 106 | Atkore Inc | 114.961 | 8,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 107 | Seneca Foods Corp | 50.172 | 8,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 108 | Phinia Inc | 105.227 | 8,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 109 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 498.837 | 8,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 110 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 378.548 | 8,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 111 | Old Second Bancorp Inc | 367.820 | 8,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 112 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 104.479 | 8,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 113 | ESCO Technologies Inc | 24.235 | 8,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 114 | Plexus Corp | 27.973 | 8,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 115 | PennyMac Financial Services Inc | 96.406 | 8,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 116 | Semtech Corp | 51.737 | 8,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 117 | Kennametal Inc | 238.541 | 8,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 118 | Covista Inc | 66.677 | 8,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 119 | NETGEAR Inc | 355.560 | 8,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 120 | Cousins Properties Inc | 272.883 | 8,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 121 | TENET HEALTHCARE CORP | 43.633 | 8,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 122 | Sonos Inc | 600.460 | 8,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 123 | Weatherford International PLC | 99.520 | 8,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 124 | Carpenter Technology Corp | 13.121 | 8,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 125 | Horizon Bancorp Inc/IN | 405.065 | 8,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 126 | Delek US Holdings Inc | 157.946 | 8 Mio. $ | 0,26 % |
| 127 | Evercore Inc | 23.281 | 7,9 Mio. $ | 0,25 % |
| 128 | MILLERKNOLL INC | 381.594 | 7,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 129 | Arrow Electronics Inc | 36.521 | 7,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 130 | Douglas Dynamics Inc | 142.984 | 7,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 131 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 161.210 | 7,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 132 | nLight Inc | 110.105 | 7,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 133 | Riot Platforms Inc | 279.734 | 7,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 134 | Trinity Industries Inc | 220.674 | 7,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 135 | Boston Beer Co Inc/The | 42.661 | 7,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 136 | Toll Brothers Inc | 45.519 | 7,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 137 | Slide Insurance Holdings Inc | 386.895 | 7,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 138 | Allient Inc | 72.426 | 7,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 139 | Willdan Group Inc | 93.884 | 7,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 140 | SPX TECHNOLOGIES INC | 30.274 | 7,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 141 | ONTO INNOVATION INC | 19.609 | 7,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 142 | Adient PLC | 396.909 | 7,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 143 | American Eagle Outfitters Inc | 423.061 | 7,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 144 | Banner Corp | 109.272 | 7,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 145 | Cirrus Logic Inc | 48.783 | 7,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 146 | BJ's Restaurants Inc | 118.694 | 7,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 147 | Healthcare Services Group Inc | 292.558 | 7,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 148 | Newmark Group Inc | 472.563 | 7,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 149 | Ingevity Corp | 95.043 | 7,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 150 | American Superconductor Corp | 169.013 | 7 Mio. $ | 0,22 % |
| 151 | Enpro Inc | 18.397 | 6,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 152 | FormFactor Inc | 42.848 | 6,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 153 | Sprout Social Inc | 906.926 | 6,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 154 | Penguin Solutions Inc | 89.941 | 6,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 155 | Ryder System Inc | 25.910 | 6,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 156 | Appian Corp | 297.381 | 6,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 157 | CNO Financial Group Inc | 132.879 | 6,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 158 | International Seaways Inc | 87.753 | 6,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 159 | Red Rock Resorts Inc | 102.992 | 6,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 160 | OneMain Holdings Inc | 109.792 | 6,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 161 | Macy's Inc | 283.986 | 6,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 162 | Horace Mann Educators Corp | 129.353 | 6,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 163 | Five9 Inc | 312.692 | 6,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 164 | Versant Media Group Inc | 185.091 | 6,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 165 | Mueller Water Products Inc | 257.662 | 6,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 166 | WOODWARD INC | 15.634 | 6,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 167 | IRhythm Holdings Inc | 55.543 | 6,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 168 | Nabors Industries Ltd | 77.917 | 6,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 169 | Summit Hotel Properties Inc | 931.167 | 6,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 170 | Magnite Inc | 343.622 | 6,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 171 | Modine Manufacturing Co | 24.283 | 6,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 172 | ARCUS BIOSCIENCES INC | 209.437 | 6,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 173 | Encompass Health Corp | 63.863 | 6,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 174 | Nurix Therapeutics Inc | 265.541 | 6,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 175 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 593.444 | 6,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 176 | Revolve Group Inc | 275.422 | 6,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 177 | Dana Inc | 231.394 | 6,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 178 | Corsair Gaming Inc | 649.891 | 6,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 179 | United Fire Group Inc | 118.979 | 6,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 180 | Black Hills Corp | 83.455 | 6,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 181 | Frontdoor Inc | 78.589 | 6,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 182 | Adaptive Biotechnologies Corp | 280.131 | 6 Mio. $ | 0,19 % |
| 183 | Advanced Energy Industries Inc | 16.001 | 6 Mio. $ | 0,19 % |
| 184 | Heritage Insurance Holdings Inc | 228.004 | 5,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 185 | Cushman & Wakefield Ltd | 440.473 | 5,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 186 | Five Below Inc | 32.786 | 5,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 187 | HealthStream Inc | 215.462 | 5,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 188 | United Natural Foods Inc | 128.258 | 5,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 189 | Exponent Inc | 99.187 | 5,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 190 | Callaway Golf Co | 310.008 | 5,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 191 | Teladoc Health Inc | 686.231 | 5,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 192 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 315.742 | 5,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 193 | Radian Group Inc | 153.924 | 5,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 194 | Riley Exploration Permian Inc | 175.632 | 5,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 195 | Preformed Line Products Co | 14.082 | 5,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 196 | Cipher Digital Inc | 235.717 | 5,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 197 | JFrog Ltd | 62.629 | 5,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 198 | Tactile Systems Technology Inc | 190.594 | 5,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 199 | Mattel Inc | 408.701 | 5,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 200 | Amalgamated Financial Corp | 122.858 | 5,6 Mio. $ | 0,18 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,6 %
- Technologie 1,0 %
- Gesundheit 0,9 %
- Rohstoffe 0,6 %
- Nicht zugeordnet 95,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,4 %
- Irland 1,2 %
- Bermuda 1,1 %
- Puerto Rico 0,9 %
- Marshallinseln 0,6 %
- Frankreich 0,5 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,3 %
- Israel 0,3 %
- Vereinigtes Königreich 0,2 %
- Jersey 0,1 %
- Singapur 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 627 | 2,9 Mrd. $ | 94,41 % |
| 2 | Irland | 5 | 38,2 Mio. $ | 1,23 % |
| 3 | Bermuda | 7 | 34 Mio. $ | 1,09 % |
| 4 | Puerto Rico | 3 | 28,1 Mio. $ | 0,91 % |
| 5 | Marshallinseln | 2 | 17,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 6 | Frankreich | 1 | 16,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 7 | Kaimaninseln | 2 | 10,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 3 | 8,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 9 | Israel | 2 | 8 Mio. $ | 0,26 % |
| 10 | Vereinigtes Königreich | 1 | 7,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 11 | Jersey | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 12 | Singapur | 1 | 911.711 $ | 0,03 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VANGUARD STRATEGIC SMALL-CAP EQUITY FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000012432