Zusammensetzung von Alger Small Cap Growth Portfolio
ALGER PORTFOLIOS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 164,5 Mio. $ davon 150,5 Mio. $ in Aktien, 91,5 %
- Positionen
- 103 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 27,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | RBC BEARINGS INC | 10.603 | 6,8 Mio. $ | 4,15 % |
| 2 | Astera Labs Inc | 12.910 | 6,2 Mio. $ | 3,79 % |
| 3 | Nebius Group NV | 21.961 | 6,1 Mio. $ | 3,69 % |
| 4 | Aritzia Inc | 39.394 | 4,3 Mio. $ | 2,64 % |
| 5 | Victoria's Secret & Co | 47.408 | 4 Mio. $ | 2,41 % |
| 6 | Absci Corp | 339.522 | 3,9 Mio. $ | 2,39 % |
| 7 | Adaptive Biotechnologies Corp | 174.425 | 3,7 Mio. $ | 2,27 % |
| 8 | Magnolia Oil & Gas Corp | 138.742 | 3,5 Mio. $ | 2,16 % |
| 9 | NATERA INC | 12.595 | 3,4 Mio. $ | 2,08 % |
| 10 | Nuvalent Inc | 27.129 | 3,4 Mio. $ | 2,04 % |
| 11 | Tutor Perini Corp | 39.948 | 3,3 Mio. $ | 2,01 % |
| 12 | FTAI Aviation Ltd | 11.841 | 3,2 Mio. $ | 1,95 % |
| 13 | Bombardier Inc | 13.796 | 3,2 Mio. $ | 1,93 % |
| 14 | GUARDANT HEALTH INC | 20.288 | 3 Mio. $ | 1,85 % |
| 15 | Gates Industrial Corp PLC | 107.105 | 3 Mio. $ | 1,82 % |
| 16 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 26.830 | 2,8 Mio. $ | 1,68 % |
| 17 | Forte Biosciences Inc | 128.020 | 2,7 Mio. $ | 1,65 % |
| 18 | ABIVAX SA | 19.561 | 2,6 Mio. $ | 1,58 % |
| 19 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 30.978 | 2,5 Mio. $ | 1,53 % |
| 20 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 26.037 | 2,3 Mio. $ | 1,38 % |
| 21 | CSW INDUSTRIALS INC | 7.801 | 2,2 Mio. $ | 1,32 % |
| 22 | CryoPort Inc | 133.790 | 2,1 Mio. $ | 1,28 % |
| 23 | Insmed Inc | 19.288 | 2,1 Mio. $ | 1,25 % |
| 24 | Joby Aviation Inc | 227.131 | 2 Mio. $ | 1,23 % |
| 25 | Bloom Energy Corp | 6.519 | 2 Mio. $ | 1,20 % |
| 26 | Bio-Techne Corp | 27.729 | 2 Mio. $ | 1,19 % |
| 27 | Terawulf Inc | 78.289 | 1,9 Mio. $ | 1,18 % |
| 28 | InterDigital Inc | 6.581 | 1,9 Mio. $ | 1,13 % |
| 29 | Guidewire Software Inc | 14.413 | 1,8 Mio. $ | 1,08 % |
| 30 | Manhattan Associates Inc | 12.629 | 1,8 Mio. $ | 1,07 % |
| 31 | Axogen Inc | 35.417 | 1,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 32 | GeneDx Holdings Corp | 23.544 | 1,6 Mio. $ | 0,98 % |
| 33 | Repligen Corp | 11.780 | 1,6 Mio. $ | 0,98 % |
| 34 | Modine Manufacturing Co | 6.003 | 1,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 35 | VSE Corp | 6.838 | 1,6 Mio. $ | 0,95 % |
| 36 | Definium Therapeutics Inc | 32.426 | 1,5 Mio. $ | 0,93 % |
| 37 | SITIME CORP | 1.969 | 1,5 Mio. $ | 0,89 % |
| 38 | Universal Technical Institute Inc | 34.116 | 1,5 Mio. $ | 0,89 % |
| 39 | DigitalOcean Holdings Inc | 9.153 | 1,4 Mio. $ | 0,87 % |
| 40 | Erasca Inc | 76.940 | 1,4 Mio. $ | 0,86 % |
| 41 | SPS Commerce Inc | 24.641 | 1,4 Mio. $ | 0,86 % |
| 42 | 10X Genomics Inc | 35.741 | 1,4 Mio. $ | 0,83 % |
| 43 | Q2 Holdings Inc | 27.857 | 1,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 44 | CareDx Inc | 46.805 | 1,3 Mio. $ | 0,81 % |
| 45 | IRhythm Holdings Inc | 11.119 | 1,3 Mio. $ | 0,80 % |
| 46 | Loar Holdings Inc | 15.578 | 1,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 47 | Balchem Corp | 6.949 | 1,2 Mio. $ | 0,71 % |
| 48 | IonQ Inc | 20.506 | 1,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 49 | Lantheus Holdings Inc | 9.726 | 1,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 50 | Universal Display Corp | 12.336 | 1,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 51 | Planet Fitness Inc | 20.418 | 1,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 52 | Howmet Aerospace Inc | 3.769 | 1 Mio. $ | 0,62 % |
| 53 | WHITEFIBER INC | 25.700 | 998.445 $ | 0,61 % |
| 54 | Galaxy Digital Inc | 36.130 | 987.794,2 $ | 0,60 % |
| 55 | Life Time Group Holdings Inc | 21.769 | 889.046 $ | 0,54 % |
| 56 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 5.769 | 881.618,6 $ | 0,54 % |
| 57 | Chime Financial Inc | 41.609 | 852.152,3 $ | 0,52 % |
| 58 | COGENT BIOSCIENCES INC | 21.829 | 844.782,3 $ | 0,51 % |
| 59 | SAIA INC | 1.962 | 826.315,9 $ | 0,50 % |
| 60 | Impinj Inc | 5.691 | 815.121,9 $ | 0,50 % |
| 61 | Perimeter Solutions Inc | 22.522 | 802.909,3 $ | 0,49 % |
| 62 | Credo Technology Group Holding Ltd | 2.933 | 797.629,4 $ | 0,48 % |
| 63 | TRANSMEDICS GROUP INC | 11.668 | 774.988,6 $ | 0,47 % |
| 64 | IDACORP Inc | 4.972 | 752.263,6 $ | 0,46 % |
| 65 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 9.288 | 747.312,5 $ | 0,45 % |
| 66 | AeroVironment Inc | 4.475 | 738.688,3 $ | 0,45 % |
| 67 | Semtech Corp | 4.449 | 720.070,7 $ | 0,44 % |
| 68 | Astronics Corp | 8.394 | 682.096,4 $ | 0,41 % |
| 69 | HeartFlow Inc | 23.087 | 677.372,6 $ | 0,41 % |
| 70 | Enovix Corp | 110.720 | 672.070,4 $ | 0,41 % |
| 71 | Riot Platforms Inc | 24.522 | 671.412,4 $ | 0,41 % |
| 72 | Moelis & Co | 10.075 | 659.106,5 $ | 0,40 % |
| 73 | uniQure NV | 14.195 | 653.821,7 $ | 0,40 % |
| 74 | Tempus AI Inc | 10.839 | 627.903,3 $ | 0,38 % |
| 75 | Kura Sushi USA Inc | 10.890 | 626.828,4 $ | 0,38 % |
| 76 | Reddit Inc | 3.575 | 620.548,5 $ | 0,38 % |
| 77 | Planet Labs PBC | 18.375 | 608.763,8 $ | 0,37 % |
| 78 | Karman Holdings Inc | 11.666 | 582.366,7 $ | 0,35 % |
| 79 | Glaukos Corp | 4.133 | 577.628,1 $ | 0,35 % |
| 80 | Bridgebio Pharma Inc | 7.645 | 569.399,6 $ | 0,35 % |
| 81 | Integer Holdings Corp | 5.801 | 542.103,5 $ | 0,33 % |
| 82 | Core Scientific Inc | 19.750 | 505.402,5 $ | 0,31 % |
| 83 | Casella Waste Systems Inc | 5.088 | 493.383,4 $ | 0,30 % |
| 84 | MarketAxess Holdings Inc | 4.259 | 483.353,9 $ | 0,29 % |
| 85 | Abercrombie & Fitch Co | 5.346 | 481.193,5 $ | 0,29 % |
| 86 | Neogen Corp | 53.049 | 476.910,5 $ | 0,29 % |
| 87 | nCino Inc | 29.023 | 474.526,1 $ | 0,29 % |
| 88 | XOMETRY INC | 4.642 | 448.045,8 $ | 0,27 % |
| 89 | Vertex Inc | 33.353 | 382.892,4 $ | 0,23 % |
| 90 | CELSIUS HOLDINGS INC | 12.320 | 360.729,6 $ | 0,22 % |
| 91 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 2.830 | 336.119,1 $ | 0,20 % |
| 92 | Hamilton Lane Inc | 4.226 | 333.135,6 $ | 0,20 % |
| 93 | Archer Aviation Inc | 64.896 | 306.958,1 $ | 0,19 % |
| 94 | Dianthus Therapeutics Inc | 1.953 | 190.378,4 $ | 0,12 % |
| 95 | Astronics Corp | 1.679 | 127.588,8 $ | 0,08 % |
| 96 | Alamar Biosciences Inc | 4.705 | 127.458,5 $ | 0,08 % |
| 97 | PAR Technology Corp | 4.898 | 85.323,2 $ | 0,05 % |
| 98 | BELITE BIO INC | 489 | 75.298,7 $ | 0,05 % |
| 99 | Netskope Inc | 2.646 | 28.947,2 $ | 0,02 % |
| 100 | Fervo Energy Co | 886 | 25.897,8 $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 4,1 %
- Gesundheit 3,6 %
- Industrie 2,0 %
- Basiskonsum 1,5 %
- Nicht zugeordnet 88,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 95,0 %
- CAD 5,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 86,8 %
- Kanada 5,0 %
- Niederlande 4,5 %
- Vereinigtes Königreich 2,0 %
- Frankreich 1,7 %
- Kaimaninseln 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 96 | 130,6 Mio. $ | 86,76 % |
| 2 | Kanada | 2 | 7,5 Mio. $ | 5,00 % |
| 3 | Niederlande | 2 | 6,7 Mio. $ | 4,47 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 1 | 3 Mio. $ | 1,99 % |
| 5 | Frankreich | 1 | 2,6 Mio. $ | 1,73 % |
| 6 | Kaimaninseln | 1 | 75.298,7 $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Alger Small Cap Growth Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000009215