Zusammensetzung von NYLIM MacKay Convertible Fund
NYLIM FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,9 Mrd. $ davon 18,4 Mio. $ in Aktien, 1,0 %
- Positionen
- 1 in 1 Ländern
- Anleihen
- 83 von 80 Gesellschaften
- Zehn größte
- 1,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Apollo Global Management Inc | 146.664 | 18,4 Mio. $ | 0,99 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 83 Anleihen von 80 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | WESTERN DIGITAL CORP | 1 | 56,3 Mio. $ | 3,03 % |
| 2 | Akamai Technologies Inc | 2 | 32,8 Mio. $ | 1,76 % |
| 3 | MKS Inc | 1 | 32,4 Mio. $ | 1,74 % |
| 4 | Lantheus Holdings Inc | 1 | 31,5 Mio. $ | 1,70 % |
| 5 | Snowflake Inc | 1 | 31,5 Mio. $ | 1,70 % |
| 6 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1 | 30,6 Mio. $ | 1,65 % |
| 7 | REVOLUTION MEDICINES INC | 1 | 29,7 Mio. $ | 1,59 % |
| 8 | IMAX Corp | 1 | 29,7 Mio. $ | 1,59 % |
| 9 | Tetra Tech Inc | 1 | 29,3 Mio. $ | 1,58 % |
| 10 | Etsy Inc | 1 | 28,4 Mio. $ | 1,53 % |
| 11 | Uber Technologies Inc | 1 | 27,7 Mio. $ | 1,49 % |
| 12 | Merit Medical Systems Inc | 1 | 27,4 Mio. $ | 1,48 % |
| 13 | Integer Holdings Corp | 1 | 26,9 Mio. $ | 1,45 % |
| 14 | PG&E Corp | 1 | 25,2 Mio. $ | 1,36 % |
| 15 | GUARDANT HEALTH INC | 1 | 25 Mio. $ | 1,34 % |
| 16 | Chefs' Warehouse Inc/The | 1 | 24,9 Mio. $ | 1,34 % |
| 17 | Cloudflare Inc | 1 | 24,5 Mio. $ | 1,32 % |
| 18 | Datadog Inc | 1 | 24,3 Mio. $ | 1,31 % |
| 19 | Post Holdings Inc | 1 | 23,2 Mio. $ | 1,25 % |
| 20 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 1 | 22,9 Mio. $ | 1,23 % |
| 21 | ON Semiconductor Corp | 2 | 20,5 Mio. $ | 1,10 % |
| 22 | Halozyme Therapeutics Inc | 2 | 19,8 Mio. $ | 1,07 % |
| 23 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1 | 19,8 Mio. $ | 1,06 % |
| 24 | Freshpet Inc | 1 | 19,3 Mio. $ | 1,04 % |
| 25 | Advanced Energy Industries Inc | 1 | 19,2 Mio. $ | 1,03 % |
| 26 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 1 | 19,1 Mio. $ | 1,03 % |
| 27 | OSI Systems Inc | 1 | 19,1 Mio. $ | 1,03 % |
| 28 | Mirion Technologies Inc | 1 | 18,5 Mio. $ | 1,00 % |
| 29 | Semtech Corp | 1 | 18,1 Mio. $ | 0,97 % |
| 30 | Burlington Stores Inc | 1 | 17,3 Mio. $ | 0,93 % |
| 31 | Bridgebio Pharma Inc | 1 | 17,1 Mio. $ | 0,92 % |
| 32 | Peloton Interactive Inc | 1 | 16,3 Mio. $ | 0,88 % |
| 33 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 16,2 Mio. $ | 0,87 % |
| 34 | Atlanta Braves Holdings Inc. | 1 | 15,8 Mio. $ | 0,85 % |
| 35 | Nutanix Inc | 1 | 15,8 Mio. $ | 0,85 % |
| 36 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 1 | 15,7 Mio. $ | 0,85 % |
| 37 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 1 | 15,2 Mio. $ | 0,82 % |
| 38 | Dexcom Inc | 1 | 14,3 Mio. $ | 0,77 % |
| 39 | Planet Labs PBC | 1 | 14,2 Mio. $ | 0,76 % |
| 40 | Zoetis Inc | 1 | 14 Mio. $ | 0,75 % |
| 41 | Fluor Corp | 1 | 13,6 Mio. $ | 0,73 % |
| 42 | Avnet Inc | 1 | 13,6 Mio. $ | 0,73 % |
| 43 | Meritage Homes Corp | 1 | 13,2 Mio. $ | 0,71 % |
| 44 | Nova Ltd | 1 | 13,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 45 | Tyler Technologies Inc | 1 | 13 Mio. $ | 0,70 % |
| 46 | Unity Software Inc | 1 | 12,9 Mio. $ | 0,70 % |
| 47 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 12,9 Mio. $ | 0,69 % |
| 48 | Progress Software Corp | 1 | 12,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 49 | BILL Holdings Inc | 1 | 12,3 Mio. $ | 0,66 % |
| 50 | Parsons Corp | 1 | 12,3 Mio. $ | 0,66 % |
| 51 | Patrick Industries Inc | 1 | 12,2 Mio. $ | 0,65 % |
| 52 | DoorDash Inc | 1 | 12,2 Mio. $ | 0,65 % |
| 53 | Dropbox Inc | 1 | 12,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 54 | Nebius Group NV | 1 | 11,6 Mio. $ | 0,63 % |
| 55 | Guidewire Software Inc | 1 | 11,5 Mio. $ | 0,62 % |
| 56 | Global Payments Inc | 1 | 10,9 Mio. $ | 0,59 % |
| 57 | Compass Inc | 1 | 10,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 58 | ONTO INNOVATION INC | 1 | 10,6 Mio. $ | 0,57 % |
| 59 | Bloom Energy Corp | 1 | 10,3 Mio. $ | 0,55 % |
| 60 | Synaptics Inc | 1 | 10,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 61 | Greenbrier Cos Inc/The | 1 | 10,2 Mio. $ | 0,55 % |
| 62 | Impinj Inc | 1 | 10,1 Mio. $ | 0,54 % |
| 63 | BWX Technologies Inc | 1 | 9,8 Mio. $ | 0,53 % |
| 64 | MGP Ingredients Inc | 1 | 9,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 65 | Upstart Holdings Inc | 1 | 9 Mio. $ | 0,48 % |
| 66 | Life360 Inc | 1 | 8,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 67 | Rivian Automotive Inc | 1 | 8,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 68 | Zscaler Inc | 1 | 7,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 69 | Amkor Technology Inc | 1 | 7,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 70 | Vertex Inc | 1 | 7,7 Mio. $ | 0,41 % |
| 71 | Workiva Inc | 1 | 7,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 72 | Teladoc Health Inc | 1 | 7 Mio. $ | 0,38 % |
| 73 | MP MATERIALS CORP | 1 | 6,7 Mio. $ | 0,36 % |
| 74 | Euronet Worldwide Inc | 1 | 6,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 75 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 1 | 5,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 76 | Five9 Inc | 1 | 5,4 Mio. $ | 0,29 % |
| 77 | Check Point Software Technologies Ltd | 1 | 5,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 78 | Ciena Corp | 1 | 4 Mio. $ | 0,21 % |
| 79 | Tempus AI Inc | 1 | 3,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 80 | Southern Co/The | 1 | 3 Mio. $ | 0,16 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1 | 18,4 Mio. $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von NYLIM MacKay Convertible Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000006899