Zusammensetzung von Loomis Sayles Small Cap Growth Fund
LOOMIS SAYLES FUNDS II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,3 Mrd. $ davon 2,2 Mrd. $ in Aktien, 97,5 %
- Positionen
- 96 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 19,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 157.885 | 49,9 Mio. $ | 2,20 % |
| 2 | ESCO Technologies Inc | 138.909 | 48,6 Mio. $ | 2,14 % |
| 3 | RBC BEARINGS INC | 72.035 | 46,4 Mio. $ | 2,04 % |
| 4 | Mercury Systems Inc | 368.578 | 45,1 Mio. $ | 1,99 % |
| 5 | Extreme Networks Inc | 1.372.566 | 44,4 Mio. $ | 1,96 % |
| 6 | ATI INC | 215.507 | 42,5 Mio. $ | 1,87 % |
| 7 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 111.395 | 42,4 Mio. $ | 1,87 % |
| 8 | Advanced Energy Industries Inc | 112.924 | 42,1 Mio. $ | 1,85 % |
| 9 | Establishment Labs Holdings Inc | 461.057 | 39,6 Mio. $ | 1,74 % |
| 10 | MYR Group Inc | 76.046 | 38,1 Mio. $ | 1,68 % |
| 11 | AAR Corp | 265.973 | 38 Mio. $ | 1,67 % |
| 12 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 360.266 | 37,1 Mio. $ | 1,63 % |
| 13 | Everus Construction Group Inc | 217.440 | 36,1 Mio. $ | 1,59 % |
| 14 | Sterling Infrastructure Inc | 42.896 | 36 Mio. $ | 1,59 % |
| 15 | Vita Coco Co Inc/The | 541.785 | 35,8 Mio. $ | 1,58 % |
| 16 | Life Time Group Holdings Inc | 840.526 | 34,3 Mio. $ | 1,51 % |
| 17 | Allegro MicroSystems Inc | 489.432 | 34,1 Mio. $ | 1,50 % |
| 18 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 273.616 | 32,5 Mio. $ | 1,43 % |
| 19 | Axsome Therapeutics Inc | 129.547 | 31,7 Mio. $ | 1,40 % |
| 20 | Marex Group PLC | 519.621 | 31,7 Mio. $ | 1,40 % |
| 21 | Ducommun Inc | 167.474 | 31 Mio. $ | 1,37 % |
| 22 | Alkermes PLC | 591.605 | 31 Mio. $ | 1,37 % |
| 23 | Hexcel Corp | 306.671 | 30,7 Mio. $ | 1,35 % |
| 24 | Arcosa Inc | 210.848 | 30,6 Mio. $ | 1,35 % |
| 25 | Oceaneering International Inc | 741.551 | 30 Mio. $ | 1,32 % |
| 26 | Silicon Motion Technology Corp | 87.511 | 29,2 Mio. $ | 1,29 % |
| 27 | Vericel Corp | 649.165 | 28,9 Mio. $ | 1,27 % |
| 28 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 239.986 | 28,1 Mio. $ | 1,24 % |
| 29 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 976.950 | 27,6 Mio. $ | 1,22 % |
| 30 | Pattern Group Inc | 1.072.583 | 27 Mio. $ | 1,19 % |
| 31 | ONTO INNOVATION INC | 71.175 | 26,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 32 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 234.827 | 26,1 Mio. $ | 1,15 % |
| 33 | Adeia Inc | 763.428 | 25,1 Mio. $ | 1,11 % |
| 34 | Apogee Therapeutics Inc | 183.238 | 24,3 Mio. $ | 1,07 % |
| 35 | YETI Holdings Inc | 484.368 | 24 Mio. $ | 1,06 % |
| 36 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 497.170 | 23,1 Mio. $ | 1,02 % |
| 37 | Fortrea Holdings Inc | 1.319.079 | 23 Mio. $ | 1,01 % |
| 38 | Casella Waste Systems Inc | 235.688 | 22,9 Mio. $ | 1,01 % |
| 39 | PJT Partners Inc | 149.227 | 22,5 Mio. $ | 0,99 % |
| 40 | HealthEquity Inc | 245.432 | 22,2 Mio. $ | 0,98 % |
| 41 | Glaukos Corp | 157.252 | 22 Mio. $ | 0,97 % |
| 42 | Cactus Inc | 426.091 | 21,8 Mio. $ | 0,96 % |
| 43 | Viavi Solutions Inc | 453.032 | 21,6 Mio. $ | 0,95 % |
| 44 | RadNet Inc | 346.509 | 21,4 Mio. $ | 0,94 % |
| 45 | Rambus Inc | 157.252 | 20,9 Mio. $ | 0,92 % |
| 46 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 61.144 | 20,7 Mio. $ | 0,91 % |
| 47 | Patrick Industries Inc | 227.376 | 20,4 Mio. $ | 0,90 % |
| 48 | Modine Manufacturing Co | 76.046 | 20,3 Mio. $ | 0,89 % |
| 49 | NeoGenomics Inc | 1.379.712 | 20,1 Mio. $ | 0,89 % |
| 50 | Legence Corp | 235.783 | 20,1 Mio. $ | 0,89 % |
| 51 | WisdomTree Inc | 1.185.037 | 20,1 Mio. $ | 0,88 % |
| 52 | Guardian Pharmacy Services Inc | 470.706 | 19,7 Mio. $ | 0,87 % |
| 53 | BBB FOODS INC | 471.375 | 19,6 Mio. $ | 0,87 % |
| 54 | Piper Sandler Cos | 270.845 | 19,6 Mio. $ | 0,86 % |
| 55 | Boot Barn Holdings Inc | 116.458 | 19,1 Mio. $ | 0,84 % |
| 56 | JFrog Ltd | 209.988 | 19,1 Mio. $ | 0,84 % |
| 57 | Omada Health Inc | 865.078 | 19 Mio. $ | 0,84 % |
| 58 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 793.330 | 18,9 Mio. $ | 0,83 % |
| 59 | Magnolia Oil & Gas Corp | 717.570 | 18,4 Mio. $ | 0,81 % |
| 60 | A10 Networks Inc | 478.445 | 17,9 Mio. $ | 0,79 % |
| 61 | Scholar Rock Holding Corp | 322.435 | 17,7 Mio. $ | 0,78 % |
| 62 | Semtech Corp | 108.338 | 17,5 Mio. $ | 0,77 % |
| 63 | FB Financial Corp | 312.786 | 17,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 64 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 285.271 | 17,2 Mio. $ | 0,76 % |
| 65 | Mirion Technologies Inc | 939.309 | 16,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 66 | Dorman Products Inc | 122.190 | 16,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 67 | Grand Canyon Education Inc | 115.408 | 16,5 Mio. $ | 0,73 % |
| 68 | PTC Therapeutics Inc | 194.415 | 15,9 Mio. $ | 0,70 % |
| 69 | Calix Inc | 424.658 | 15,8 Mio. $ | 0,70 % |
| 70 | TEXAS ROADHOUSE INC | 80.251 | 15,5 Mio. $ | 0,68 % |
| 71 | Super Group SGHC Ltd | 1.138.501 | 15,4 Mio. $ | 0,68 % |
| 72 | McGrath RentCorp | 127.349 | 15,4 Mio. $ | 0,68 % |
| 73 | IRhythm Holdings Inc | 128.974 | 15,3 Mio. $ | 0,68 % |
| 74 | Disc Medicine Inc | 206.644 | 15,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 75 | Agilysys Inc | 144.164 | 15,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 76 | Live Oak Bancshares Inc | 363.610 | 14,8 Mio. $ | 0,65 % |
| 77 | CSW INDUSTRIALS INC | 52.163 | 14,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 78 | Progyny Inc | 499.270 | 14,4 Mio. $ | 0,63 % |
| 79 | Arteris Inc | 284.819 | 13,8 Mio. $ | 0,61 % |
| 80 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 481.405 | 13,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 81 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 205.975 | 13 Mio. $ | 0,57 % |
| 82 | Remitly Global Inc | 565.545 | 12,7 Mio. $ | 0,56 % |
| 83 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 133.390 | 12,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 84 | Paymentus Holdings Inc | 507.296 | 12,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 85 | Coastal Financial Corp/WA | 153.909 | 11,9 Mio. $ | 0,53 % |
| 86 | Rogers Corp | 71.366 | 11,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 87 | Dime Commercial Bancshares Inc | 281.450 | 11,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 88 | Septerna Inc | 338.579 | 11,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 89 | Ensign Group Inc/The | 70.624 | 11,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 90 | Syndax Pharmaceuticals Inc | 499.843 | 10,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 91 | Origin Bancorp Inc | 213.618 | 10,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 92 | Procore Technologies Inc | 266.546 | 10,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 93 | Intapp Inc | 423.319 | 10,7 Mio. $ | 0,47 % |
| 94 | Huron Consulting Group Inc | 106.140 | 9,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 95 | Workiva Inc | 180.850 | 8,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 96 | OSI Systems Inc | 37.594 | 8,2 Mio. $ | 0,36 % |
Aufteilung nach Branche
- Rohstoffe 1,9 %
- Technologie 1,9 %
- Industrie 1,6 %
- Nicht zugeordnet 94,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 89,6 %
- Britische Jungferninseln 1,8 %
- Vereinigtes Königreich 1,4 %
- Irland 1,4 %
- Kaimaninseln 1,3 %
- Bahamas 1,2 %
- Mexiko 0,9 %
- Israel 0,9 %
- Kanada 0,8 %
- Guernsey 0,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 87 | 2 Mrd. $ | 89,59 % |
| 2 | Britische Jungferninseln | 1 | 39,6 Mio. $ | 1,79 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 31,7 Mio. $ | 1,43 % |
| 4 | Irland | 1 | 31 Mio. $ | 1,40 % |
| 5 | Kaimaninseln | 1 | 29,2 Mio. $ | 1,32 % |
| 6 | Bahamas | 1 | 27,6 Mio. $ | 1,25 % |
| 7 | Mexiko | 1 | 19,6 Mio. $ | 0,89 % |
| 8 | Israel | 1 | 19,1 Mio. $ | 0,86 % |
| 9 | Kanada | 1 | 17,2 Mio. $ | 0,78 % |
| 10 | Guernsey | 1 | 15,4 Mio. $ | 0,70 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Loomis Sayles Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000006705