Zusammensetzung von MetLife Mid Cap Stock Index Portfolio
ISIN US10923P4798
Brighthouse Funds Trust II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,2 Mrd. $ davon 1,2 Mrd. $ in Aktien, 98,5 %
- Positionen
- 401 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 8,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Tetra Tech Inc | 85.415 | 2,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 202 | Hanover Insurance Group Inc/The | 11.515 | 2,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 203 | UGI Corp | 70.561 | 2,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 204 | Prosperity Bancshares Inc | 33.193 | 2,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 205 | Hims & Hers Health Inc | 69.749 | 2,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 206 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 31.278 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 207 | Axalta Coating Systems Ltd | 70.438 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 208 | InterDigital Inc | 8.506 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 209 | Fluor Corp | 45.968 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 210 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 39.690 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 211 | Avnet Inc | 26.996 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 212 | STAG Industrial Inc | 62.929 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 213 | Kirby Corp | 17.608 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 214 | Houlihan Lokey Inc | 17.845 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 215 | Repligen Corp | 17.451 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 216 | Kinsale Capital Group Inc | 7.211 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 217 | Lantheus Holdings Inc | 21.428 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 218 | Silicon Laboratories Inc | 10.855 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 219 | AGCO Corp | 19.780 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 220 | Middleby Corp/The | 13.690 | 2,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 221 | Eagle Materials Inc | 10.345 | 2,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 222 | Landstar System Inc | 11.167 | 2,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 223 | Healthcare Realty Trust Inc | 114.047 | 2,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 224 | First American Financial Corp | 33.537 | 2,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 225 | Valley National Bancorp | 156.843 | 2,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 226 | Commercial Metals Co | 36.495 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 227 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 47.864 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 228 | Corebridge Financial Inc | 79.670 | 2,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 229 | FNB Corp/PA | 117.155 | 2,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 230 | Avantor Inc | 224.709 | 2,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 231 | Lear Corp | 16.487 | 2,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 232 | Taylor Morrison Home Corp | 30.749 | 2,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 233 | Ormat Technologies Inc | 20.225 | 2,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 234 | Bruker Corp | 36.573 | 2,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 235 | NOV Inc | 118.117 | 2,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 236 | Glacier Bancorp Inc | 42.404 | 2,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 237 | Lithia Motors Inc | 7.506 | 2,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 238 | Fortune Brands Innovations Inc | 39.261 | 2,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 239 | Chord Energy Corp | 18.529 | 2,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 240 | Floor & Decor Holdings Inc | 35.576 | 2,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 241 | Janus Henderson Group PLC | 40.567 | 2,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 242 | MSA Safety Inc | 11.943 | 2,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 243 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 24.638 | 2,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 244 | United Bankshares Inc/WV | 45.246 | 2,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 245 | GATX Corp | 11.684 | 2,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 246 | Macy's Inc | 86.802 | 2 Mio. $ | 0,17 % |
| 247 | Vornado Realty Trust | 52.002 | 2 Mio. $ | 0,17 % |
| 248 | CHEMED CORP | 4.369 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 249 | HANCOCK WHITNEY CORP | 26.710 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 250 | NewMarket Corp | 2.513 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 251 | Portland General Electric Co | 38.089 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 252 | Crocs Inc | 16.354 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 253 | Ingredion Inc | 20.754 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 254 | MGIC Investment Corp | 69.605 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 255 | CHURCHILL DOWNS INC | 21.791 | 2 Mio. $ | 0,16 % |
| 256 | Essent Group Ltd | 30.329 | 1,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 257 | Rayonier Inc | 91.063 | 1,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 258 | Weatherford International PLC | 23.672 | 1,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 259 | Commvault Systems Inc | 13.576 | 1,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 260 | GXO Logistics Inc | 37.865 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 261 | Alaska Air Group Inc | 36.673 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 262 | Matador Resources Co | 38.417 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 263 | Selective Insurance Group Inc | 19.704 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 264 | Novanta Inc | 11.721 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 265 | Kite Realty Group Trust | 66.833 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 266 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 21.200 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 267 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 114.700 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 268 | StandardAero Inc | 62.354 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 269 | Black Hills Corp | 25.055 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 270 | TXNM Energy Inc | 32.792 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 271 | New Jersey Resources Corp | 33.215 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 272 | ESAB CORP | 18.835 | 1,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 273 | Sonoco Products Co | 32.539 | 1,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 274 | Sirius XM Holdings Inc | 62.041 | 1,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 275 | VF Corp | 108.169 | 1,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 276 | Brunswick Corp/DE | 21.384 | 1,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 277 | MSC Industrial Direct Co Inc | 15.068 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 278 | RLI Corp | 30.258 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 279 | Gentex Corp | 70.087 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 280 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 187.736 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 281 | Home BancShares Inc/AR | 61.649 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 282 | Bank OZK | 33.773 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 283 | AeroVironment Inc | 10.613 | 1,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 284 | Bio-Rad Laboratories Inc | 5.928 | 1,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 285 | Trex Co Inc | 34.195 | 1,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 286 | Nexstar Media Group Inc | 9.448 | 1,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 287 | UFP Industries Inc | 18.588 | 1,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 288 | Valvoline Inc | 41.974 | 1,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 289 | Associated Banc-Corp | 53.766 | 1,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 290 | Louisiana-Pacific Corp | 20.924 | 1,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 291 | Cousins Properties Inc | 54.153 | 1,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 292 | Sabra Health Care REIT Inc | 83.001 | 1,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 293 | SLM Corp | 62.070 | 1,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 294 | WEX Inc | 11.410 | 1,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 295 | Boyd Gaming Corp | 18.103 | 1,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 296 | Vail Resorts Inc | 11.728 | 1,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 297 | Qualys Inc | 11.590 | 1,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 298 | ONE Gas Inc | 20.656 | 1,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 299 | H&R Block Inc | 41.719 | 1,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 300 | Albertsons Cos Inc | 117.188 | 1,6 Mio. $ | 0,13 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 6,5 %
- Technologie 3,9 %
- Rohstoffe 3,6 %
- Gesundheit 2,1 %
- Basiskonsum 1,8 %
- Energie 1,5 %
- Zyklischer Konsum 0,5 %
- Finanzen 0,5 %
- Nicht zugeordnet 79,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,5 %
- Bermuda 1,4 %
- Irland 1,1 %
- Vereinigtes Königreich 0,9 %
- Kaimaninseln 0,8 %
- Kanada 0,7 %
- Niederlande 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 384 | 1,2 Mrd. $ | 94,48 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 17 Mio. $ | 1,40 % |
| 3 | Irland | 2 | 14 Mio. $ | 1,15 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 11 Mio. $ | 0,90 % |
| 5 | Kaimaninseln | 2 | 10,2 Mio. $ | 0,83 % |
| 6 | Kanada | 2 | 9 Mio. $ | 0,74 % |
| 7 | Niederlande | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 8 | Jersey | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 1 | 728.278,3 $ | 0,06 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von MetLife Mid Cap Stock Index Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000006515