Zusammensetzung von Artisan Mid Cap Fund
Artisan Partners Funds Inc. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 3,2 Mrd. $ davon 3,1 Mrd. $ in Aktien, 96,2 %
- Positionen
- 60 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 34,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Argenx SE | 169.567 | 157,3 Mio. $ | 4,93 % |
| 2 | Ascendis Pharma A/S | 539.946 | 144 Mio. $ | 4,51 % |
| 3 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 62.700 | 124,3 Mio. $ | 3,89 % |
| 4 | West Pharmaceutical Services Inc | 335.705 | 120,5 Mio. $ | 3,78 % |
| 5 | Lattice Semiconductor Corp | 704.043 | 107,7 Mio. $ | 3,37 % |
| 6 | RBC BEARINGS INC | 149.992 | 96,6 Mio. $ | 3,03 % |
| 7 | TWIST BIOSCIENCE CORP | 893.167 | 91,9 Mio. $ | 2,88 % |
| 8 | WOODWARD INC | 211.380 | 89,9 Mio. $ | 2,82 % |
| 9 | Spotify Technology SA | 178.989 | 82,2 Mio. $ | 2,58 % |
| 10 | Insmed Inc | 709.201 | 75,6 Mio. $ | 2,37 % |
| 11 | US Foods Holding Corp | 732.906 | 74,9 Mio. $ | 2,35 % |
| 12 | API GROUP CORP | 1.743.561 | 73,8 Mio. $ | 2,31 % |
| 13 | Veracyte Inc | 1.236.133 | 72,6 Mio. $ | 2,27 % |
| 14 | DoorDash Inc | 384.547 | 71 Mio. $ | 2,22 % |
| 15 | Viking Holdings Ltd | 605.022 | 63,3 Mio. $ | 1,98 % |
| 16 | Teledyne Technologies Inc | 87.629 | 58,4 Mio. $ | 1,83 % |
| 17 | Edwards Lifesciences Corp | 644.827 | 58,3 Mio. $ | 1,83 % |
| 18 | MACOM TECHNOLOGY SOLUTIONS HOLDINGS INC | 152.838 | 58,1 Mio. $ | 1,82 % |
| 19 | Waters Corp | 151.023 | 56,6 Mio. $ | 1,77 % |
| 20 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 38.598 | 53,4 Mio. $ | 1,67 % |
| 21 | Bloom Energy Corp | 175.802 | 53,2 Mio. $ | 1,67 % |
| 22 | Entegris Inc | 292.690 | 52,6 Mio. $ | 1,65 % |
| 23 | Live Nation Entertainment Inc | 283.009 | 51,8 Mio. $ | 1,62 % |
| 24 | Liberty Media Corp-Liberty Formula One | 542.160 | 51,6 Mio. $ | 1,62 % |
| 25 | Tyler Technologies Inc | 169.201 | 49,5 Mio. $ | 1,55 % |
| 26 | Baker Hughes Co | 881.560 | 48,9 Mio. $ | 1,53 % |
| 27 | Shopify Inc | 414.968 | 47,4 Mio. $ | 1,48 % |
| 28 | IRhythm Holdings Inc | 378.618 | 45 Mio. $ | 1,41 % |
| 29 | Coherent Corp | 112.201 | 44,3 Mio. $ | 1,39 % |
| 30 | CBRE Group Inc | 323.641 | 43,6 Mio. $ | 1,37 % |
| 31 | GUARDANT HEALTH INC | 290.209 | 43,5 Mio. $ | 1,36 % |
| 32 | BWX Technologies Inc | 222.874 | 43,4 Mio. $ | 1,36 % |
| 33 | WESCO International Inc | 116.150 | 40,1 Mio. $ | 1,26 % |
| 34 | Robinhood Markets Inc | 393.468 | 39,5 Mio. $ | 1,24 % |
| 35 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 44.255 | 38 Mio. $ | 1,19 % |
| 36 | Cloudflare Inc | 154.471 | 37,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 37 | Semtech Corp | 234.066 | 37,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 38 | Astera Labs Inc | 78.165 | 37,8 Mio. $ | 1,18 % |
| 39 | FTAI Aviation Ltd | 135.566 | 36,7 Mio. $ | 1,15 % |
| 40 | SITIME CORP | 46.124 | 34,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 41 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 429.135 | 33,6 Mio. $ | 1,05 % |
| 42 | Ingersoll Rand Inc | 383.931 | 31,5 Mio. $ | 0,99 % |
| 43 | Modine Manufacturing Co | 113.576 | 30,3 Mio. $ | 0,95 % |
| 44 | Reddit Inc | 172.189 | 29,9 Mio. $ | 0,94 % |
| 45 | Rocket Lab Corp | 288.710 | 29,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 46 | AutoZone Inc | 8.911 | 28,5 Mio. $ | 0,89 % |
| 47 | CH Robinson Worldwide Inc | 150.129 | 28,3 Mio. $ | 0,89 % |
| 48 | MSCI Inc | 48.201 | 27 Mio. $ | 0,85 % |
| 49 | TEXAS ROADHOUSE INC | 127.844 | 24,7 Mio. $ | 0,77 % |
| 50 | Tradeweb Markets Inc | 238.535 | 23,8 Mio. $ | 0,74 % |
| 51 | Twilio Inc | 105.159 | 21,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 52 | Arthur J Gallagher & Co | 94.176 | 21,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 53 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 250.173 | 19,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 54 | WAYSTAR HOLDING CORP | 917.961 | 18,8 Mio. $ | 0,59 % |
| 55 | Guidewire Software Inc | 152.414 | 18,8 Mio. $ | 0,59 % |
| 56 | Medline Inc | 454.932 | 17,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 57 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 319.287 | 15,9 Mio. $ | 0,50 % |
| 58 | L3Harris Technologies Inc | 52.510 | 15,3 Mio. $ | 0,48 % |
| 59 | Everpure Inc | 174.888 | 13,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 60 | MongoDB Inc | 39.975 | 13,4 Mio. $ | 0,42 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 16,7 %
- Gesundheit 15,9 %
- Technologie 14,8 %
- Zyklischer Konsum 5,3 %
- Kommunikation 4,4 %
- Basiskonsum 3,5 %
- Finanzen 2,9 %
- Immobilien 1,4 %
- Rohstoffe 0,4 %
- Nicht zugeordnet 34,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 86,6 %
- Niederlande 5,1 %
- Dänemark 4,7 %
- Bermuda 2,1 %
- Kanada 1,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 56 | 2,7 Mrd. $ | 86,59 % |
| 2 | Niederlande | 1 | 157,3 Mio. $ | 5,12 % |
| 3 | Dänemark | 1 | 144 Mio. $ | 4,69 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 63,3 Mio. $ | 2,06 % |
| 5 | Kanada | 1 | 47,4 Mio. $ | 1,54 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Artisan Mid Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000006496