Zusammensetzung von Voya High Yield Portfolio
Voya Investors Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 311,6 Mio. $ davon 1853,3 $ in Aktien, 0,0 %
- Positionen
- 2 in 1 Ländern
- Anleihen
- 45 von 41 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Option Care Health Inc | 88 | 1845,4 $ | 0,00 % |
| 2 | Amplify Energy Corp | 2 | 8 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 45 Anleihen von 41 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Iron Mountain Inc | 1 | 6,1 Mio. $ | 1,97 % |
| 2 | Post Holdings Inc | 2 | 5,3 Mio. $ | 1,69 % |
| 3 | Bombardier Inc | 1 | 4,7 Mio. $ | 1,51 % |
| 4 | NRG ENERGY INC | 1 | 4,7 Mio. $ | 1,50 % |
| 5 | EquipmentShare.com Inc | 2 | 4,6 Mio. $ | 1,46 % |
| 6 | Gen Digital Inc | 1 | 4,6 Mio. $ | 1,46 % |
| 7 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 1 | 3,8 Mio. $ | 1,22 % |
| 8 | Herc Holdings Inc | 1 | 3,8 Mio. $ | 1,20 % |
| 9 | XPO Inc | 1 | 3,7 Mio. $ | 1,19 % |
| 10 | DaVita Inc | 1 | 3,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 11 | Axon Enterprise Inc | 1 | 3,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 12 | TENET HEALTHCARE CORP | 1 | 3,1 Mio. $ | 1,00 % |
| 13 | SM Energy Co | 2 | 3,1 Mio. $ | 1,00 % |
| 14 | Caesars Entertainment Inc | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,98 % |
| 15 | Nexstar Media Group Inc | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,98 % |
| 16 | AAR Corp | 1 | 3 Mio. $ | 0,98 % |
| 17 | CNX Resources Corp | 1 | 3 Mio. $ | 0,98 % |
| 18 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 1 | 3 Mio. $ | 0,97 % |
| 19 | SUNOCO LP | 1 | 3 Mio. $ | 0,97 % |
| 20 | Versant Media Group Inc | 1 | 3 Mio. $ | 0,97 % |
| 21 | PennyMac Financial Services Inc | 2 | 3 Mio. $ | 0,96 % |
| 22 | Chemours Co/The | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,93 % |
| 23 | Newell Brands Inc | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,88 % |
| 24 | Worthington Steel Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,77 % |
| 25 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,76 % |
| 26 | Builders FirstSource Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,76 % |
| 27 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 28 | Commercial Metals Co | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 29 | GFL Environmental Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 30 | Whirlpool Corp | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 31 | CACI International Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,72 % |
| 32 | Gray Media Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,68 % |
| 33 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,68 % |
| 34 | Navient Corp | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 35 | PRA Group Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 36 | Granite Construction Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 37 | CHURCHILL DOWNS INC | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,50 % |
| 38 | Bath & Body Works Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,49 % |
| 39 | Snap Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,49 % |
| 40 | Deluxe Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,49 % |
| 41 | Coinbase Global Inc | 1 | 776.700 $ | 0,25 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 2 | 1853,3 $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Voya High Yield Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000005794