Zusammensetzung von Nuveen Credit Income Fund
Nuveen Investment Funds, Inc. · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 391,5 Mio. $
- Anleihen
- 112 von 89 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 112 Anleihen von 89 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,72 % |
| 2 | ICAHN ENTERPRISES LP | 5 | 2,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 3 | Encore Capital Group Inc | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,64 % |
| 4 | BNP Paribas SA | 1 | 2 Mio. $ | 0,51 % |
| 5 | SUNOCO LP | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 6 | Iron Mountain Inc | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,47 % |
| 7 | Societe Generale SA | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,38 % |
| 8 | Deutsche Bank AG | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 9 | Carnival Corp Ltd | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 10 | Mineral Resources Ltd | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,32 % |
| 11 | AES Corp/The | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 12 | UBS Group AG | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 13 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 14 | CNX Resources Corp | 1 | 1 Mio. $ | 0,26 % |
| 15 | Credit Agricole SA | 1 | 1 Mio. $ | 0,26 % |
| 16 | Canadian Imperial Bank of Commerce | 1 | 1 Mio. $ | 0,26 % |
| 17 | Rogers Communications Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,26 % |
| 18 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 987.641,1 $ | 0,25 % |
| 19 | Ally Financial Inc | 1 | 944.309 $ | 0,24 % |
| 20 | Pampa Energia SA | 2 | 909.762 $ | 0,23 % |
| 21 | NRG ENERGY INC | 3 | 907.157,6 $ | 0,23 % |
| 22 | PG&E Corp | 1 | 891.084,5 $ | 0,23 % |
| 23 | Bristow Group Inc | 1 | 837.704,1 $ | 0,21 % |
| 24 | DENTSPLY SIRONA Inc | 1 | 806.402,4 $ | 0,21 % |
| 25 | Bausch Health Cos Inc | 3 | 786.446,9 $ | 0,20 % |
| 26 | VISTRA CORP | 1 | 785.239,1 $ | 0,20 % |
| 27 | Alta Equipment Group Inc | 1 | 768.554 $ | 0,20 % |
| 28 | LLOYDS BANKING GROUP PLC | 1 | 767.100 $ | 0,20 % |
| 29 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 2 | 758.396,9 $ | 0,19 % |
| 30 | Molina Healthcare Inc | 2 | 756.826,8 $ | 0,19 % |
| 31 | Block Inc | 1 | 750.188,3 $ | 0,19 % |
| 32 | YPF SA | 2 | 731.255,8 $ | 0,19 % |
| 33 | ESAB CORP | 1 | 718.542,1 $ | 0,18 % |
| 34 | Cemex SAB de CV | 2 | 704.777,4 $ | 0,18 % |
| 35 | Emergent BioSolutions Inc | 1 | 681.874,1 $ | 0,17 % |
| 36 | Gran Tierra Energy Inc | 1 | 662.663,8 $ | 0,17 % |
| 37 | Gray Media Inc | 1 | 644.297,6 $ | 0,16 % |
| 38 | Amentum Holdings Inc | 1 | 626.256,1 $ | 0,16 % |
| 39 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 619.416,6 $ | 0,16 % |
| 40 | Transportadora de Gas del Sur SA | 1 | 615.378 $ | 0,16 % |
| 41 | Grupo Aeromexico SAB de CV | 1 | 610.500 $ | 0,16 % |
| 42 | Banco do Brasil SA | 2 | 603.803,2 $ | 0,15 % |
| 43 | Post Holdings Inc | 1 | 598.270,7 $ | 0,15 % |
| 44 | Bank Hapoalim BM | 1 | 594.685,4 $ | 0,15 % |
| 45 | Matador Resources Co | 2 | 578.489,1 $ | 0,15 % |
| 46 | Newell Brands Inc | 2 | 574.576,6 $ | 0,15 % |
| 47 | Centene Corp | 1 | 566.247,2 $ | 0,14 % |
| 48 | Ashland Inc | 1 | 538.888,4 $ | 0,14 % |
| 49 | Compass Minerals International Inc | 1 | 527.032 $ | 0,13 % |
| 50 | BARCLAYS PLC | 1 | 524.750,5 $ | 0,13 % |
| 51 | SM Energy Co | 1 | 523.415,5 $ | 0,13 % |
| 52 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 1 | 522.581,8 $ | 0,13 % |
| 53 | IHS Holding Ltd | 1 | 522.237,6 $ | 0,13 % |
| 54 | Travel + Leisure Co | 1 | 515.983 $ | 0,13 % |
| 55 | Volcan Cia Minera SAA | 1 | 514.500 $ | 0,13 % |
| 56 | Orbia Advance Corp SAB de CV | 1 | 509.927 $ | 0,13 % |
| 57 | CHURCHILL DOWNS INC | 1 | 500.027 $ | 0,13 % |
| 58 | PennyMac Financial Services Inc | 1 | 494.437 $ | 0,13 % |
| 59 | California Resources Corp | 1 | 458.671,9 $ | 0,12 % |
| 60 | DaVita Inc | 1 | 437.257,6 $ | 0,11 % |
| 61 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA | 1 | 437.234 $ | 0,11 % |
| 62 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 436.728,5 $ | 0,11 % |
| 63 | Lumen Technologies Inc | 1 | 433.125 $ | 0,11 % |
| 64 | CACI International Inc | 1 | 424.429,2 $ | 0,11 % |
| 65 | FMC Corp | 2 | 415.302,6 $ | 0,11 % |
| 66 | Terex Corp | 1 | 406.128 $ | 0,10 % |
| 67 | Commercial Metals Co | 1 | 400.301,2 $ | 0,10 % |
| 68 | Builders FirstSource Inc | 1 | 399.658,8 $ | 0,10 % |
| 69 | Gen Digital Inc | 1 | 398.484,2 $ | 0,10 % |
| 70 | WEX Inc | 1 | 383.385 $ | 0,10 % |
| 71 | Kohl's Corp | 1 | 380.580,2 $ | 0,10 % |
| 72 | Qnity Electronics Inc | 1 | 377.297,9 $ | 0,10 % |
| 73 | Akbank TAS | 1 | 360.857,5 $ | 0,09 % |
| 74 | Olin Corp | 1 | 357.358,4 $ | 0,09 % |
| 75 | GRUPO TELEVISA SAB | 1 | 339.225 $ | 0,09 % |
| 76 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 1 | 312.569,6 $ | 0,08 % |
| 77 | Sammaan Capital Ltd | 1 | 312.300,1 $ | 0,08 % |
| 78 | MGM Resorts International | 1 | 304.442,7 $ | 0,08 % |
| 79 | Indika Energy Tbk PT | 1 | 303.758,2 $ | 0,08 % |
| 80 | Wynn Macau Ltd | 1 | 299.088,1 $ | 0,08 % |
| 81 | EchoStar Corp | 1 | 294.375 $ | 0,08 % |
| 82 | Whirlpool Corp | 1 | 292.907 $ | 0,07 % |
| 83 | Asbury Automotive Group Inc | 1 | 286.396 $ | 0,07 % |
| 84 | Charles River Laboratories International Inc | 1 | 280.942,2 $ | 0,07 % |
| 85 | Masterbrand Inc | 1 | 259.516,7 $ | 0,07 % |
| 86 | TENET HEALTHCARE CORP | 1 | 227.195,6 $ | 0,06 % |
| 87 | Yapi ve Kredi Bankasi AS | 1 | 201.687,2 $ | 0,05 % |
| 88 | Embecta Corp | 1 | 201.091 $ | 0,05 % |
| 89 | CVR Energy Inc | 1 | 161.509,4 $ | 0,04 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Nuveen Credit Income Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000005544